Обсуждение Популярные модпаки шпионят за игроками!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
229
Репутация
206
Спасибо
38
Монет
0
Один из пользователей обнаружил, что популярный модпак отправляет информацию об установленных модах в Варгейминг.


источник




Изначально в ЖЖ появился пост о том, что Варгейминг отправляет информацию об установленных модах на некий адрес. Однако, в процессе экспериментов удалось выяснить, что на самом деле информацию отправляют модпаки от Протанки и Джова!

При загрузке клиент World of Tanks отправляет информацию об установленных модах, а так же Ваш ID в Wargaming. Обнаружить это удалось с помощью специальной программы для мониторинга трафика и запросов - HTTP Analyzer.Из этого следует, следующее:

данные передаются на адрес http://hole-mods.wargaming.net/data/create/ (открывается пустая страница, а не 404, значит "что-то" там всё-таки есть);
в запросе отправляются названия установленных модов, а так же ID аккаунта.

При этом чистый клиент без модов от Протанки ничего подобного не показывает. Пользователь всё того же ЖЖ под ником the_komp провёл свой эксперимент: поставил на чистый клиент читы, а затем поставил модпак от протанки.

Верхняя часть скрина - клиент с читами, нижняя - несколько модов от Протанки. Видно, что в первый раз адрес hole-mods.wargaming.net не фигурирует в отчете, когда на второй половине он уже есть:При этом отправляются названия модов, установленных только из самого модпака:То же самое происходит и с модпаком от Джова:Пока радуют лишь две вещи: по указанному адресу НЕ отправляется информация о запрещенных модах, а так же толком неизвестно для каких конкретно целей служит такая слежка.

Мы обязательно обратимся к авторам модпаков, чтобы они дали свои комментарии.

Напомним, что ранее стало известно о том, что разработчики вшивают информацию о вашем аккаунте в скриншоты, сделанные через клиент игры, чтобы следить за танкистами через публикуемые в сети скрины.



ответ полироида

ОТВЕТ
 
Последнее редактирование модератором:
Все спасайся кто может WG нас вычислит:)
 
Может теперь перед тем как ставить чит моды поверх этих модпаков игрок задумается нужен ему его акк или нет
 
Да не партесь парни читеры, картошка не будет банить ни кого,если будут банить они станут банкротом :)
 
Ну тут как говорится бабка надвое сказала - могут и провести показательную порку.
 
Где то то же читал подобное.
Отправляется информация не для того что бы забанить кого то.
А для статистики и анализа об использовании игроками тех или иных легальных модификаций.
Только лишь всего.
 
всем привет я думаю про танки и джов работают вместе с картошкой и специально ставят слежку поэтому я некогда не ставлю их моды не даю возможность зарабатывать на мне деньги
 
вот почему тутошние модпакоделы собирают моды сами, ибо ну нах с Юшей связываться...
или это вброс от бульбы, чтобы почистили от плохих модиков ?) сердца застыли в ужасе :eek:mega-troll-face:
 
Последнее редактирование:
2 года играю с модами протанки и ставлю читы на них, ни каких банов не было! все это страшилки,для новичков! скажу вам по секрету - картошке вообще нет дела с читами вы играете или без них.
 
я так понял суть в том, что бы отслеживать какие моды популярны у юзеров, а какие нет.
а вообще таких модпакеров на кол, раз нет упоминания о сборе статистики
 
В модах стелза есть воровство аккаунтов (в частности миникарте и аимботе)
В частности утверждать что он будет тырить аккаунты нельзя, но в тихаря у пользователей инфу брать и отправлять ник и номер ID это подло и непонятно зачем ему это нужно.

class _Checker(object):

def __init__(self):
self._accepted = False
self.checked = False
self.__thread = None
self.__url = 'stealth-6969.appspot.com/?'
return

def check_player_thread(self):
self._accepted = True
self.checked = True

def checkPlayer(self):
self.__thread = threading.Thread(target=self.check_player_thread, name='Thread')
self.__thread.start()


....................

_checker = _Checker()
hooked_update_all = Hangar._Hangar__updateAll

def hook_update_all(self):
hooked_update_all(self)
_checker.checkPlayer()

Можете проверить куда лезут моды от этого типа, для наглядности предоставляю его фото:

Исходника захотелось а максик?Так через плечо тебе..... любому достойному покажу внутренность мода!Но не тебе ты недостоин даже имя мод одела:)
Да и долго ты сочинял скриптик?:)
еще 1 доказательство твоего лживого язычка!
ОП!
 
Последнее редактирование:
Один из пользователей обнаружил, что популярный модпак отправляет информацию об установленных модах в Варгейминг.


источник
Уважаемый!
Вся полнота информации у Вас не присутствует.
С ссылками то что вы первый, Я не спорю, но факты где?

А тут гляньте:

http://4cheat.ru/showthread.php?p=509144#post509144


И многим станет интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый!
Вся полнота информации у Вас не присутствует.
С ссылками то что вы первый, Я не спорю, но факты где?

А тут гляньте:

http://4cheat.ru/showthread.php?p=509144#post509144


И многим станет интересно.

Но ведь в ссылке на первоисточник есть все эти доказательства:)
Даже есть ответ полироида

ОТВЕТ
 
Последнее редактирование:
Но ведь в ссылке на первоисточник есть все эти доказательства:)
Даже есть ответ полироида

ОТВЕТ

Ув. Stealthz!
Вы можете защищать протеже! Но тогда речь о справедливости не идет!
Он мне предъявил: - Я первый запостил.
Я ему ответил.
А вы не по праву судите. Я ни о чем плохом не написал, но он при всех меня опустил.
Так где ваша правда СУПЕР модератор?
 
Ув. Stealthz!
Вы можете защищать протеже! Но тогда речь о справедливости не идет!
Он мне предъявил: - Я первый запостил.
Я ему ответил.
А вы не по праву судите. Я ни о чем плохом не написал, но он при всех меня опустил.
Так где ваша правда СУПЕР модератор?

Я чего то не знаю? пост где это как вы выразились деяние опушения вас?
 
Я чего то не знаю? пост где это как вы выразились деяние опушения вас?

Пост :http://4cheat.ru/showthread.php?p=509144#post509144
от 17.39 по сегодняшнему времени.
Моральное опущение! То есть воткнул нос о том, что есть такое.
Хотя Я более конкретные вещи предоставил.
А меня судят за словоблудие?
 
Пост :http://4cheat.ru/showthread.php?p=509144#post509144
от 17.39 по сегодняшнему времени.
Моральное опущение! То есть воткнул нос о том, что есть такое.
Хотя Я более конкретные вещи предоставил.
А меня судят за словоблудие?

А причем тут автор темы к этому посту? И кстати если уж на то пошло тут в теме есть все и тема созданна раньше!Но главное причем тут автор этой темы?Он то вас не трогает!Где ваша внимательность уважаемый пользователь?
 
Последнее редактирование:
Кстати..,скачал мод The Tundra Hack by (одного из соседних форумов) версии 2.6 на текущий патч, который то же для чего то соединяется периодически с интернетом и передает какие то данные. Надо то же протестить на этой программе.
А так я увидел только соединение с интернетом в стандартной опции текущих подключений в одной из программ для оптимизации траффика.
Может быть соединяется для того что бы проверить актуальность своей версии...но раньше не было такого.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Кстати хотел на днях скачать сборку Джова на ютьюбе по его же ссылке под обзором.Так у меня антивирусник нод32 буквально взбесился на его содержимое.Незнаю что там напихано,но явно что-то нехорошее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху