{Q} ~Вечный двигатель~

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
1,187
Репутация
867
Спасибо
34
Монет
0
Мои дети в интэрнэте увидели как без моторчика и батареек крутится колесо .
Теперь просят сделать что то подобное :D
Может кто уже эксперементировал с этим ?
Знатоки ! Подскажите с чего начать ! Может с поллитра :D
 
Собери трансформатор Тесла и будет твоим детям счастье! :) Там все будет крутиться, ездить и летать без батареек.
 
Собери трансформатор Тесла и будет твоим детям счастье! :) Там все будет крутиться, ездить и летать без батареек.

Причем тут Тесла? вы его разработки хоть знаете?Я сам собирал этот трансформатор раз 100 ! Еще были такие кружки станция юных техников!ТС ясно задал вопрос и решается он не так!
 
Уже сделал наброски кое чего , но как соберу поделюсь с вами .
После сборки надеюсь сила тяжести и гравитация не подведёт :D
https://www.youtube.com/watch?v=zTIatEe86R8
 
Последнее редактирование:
Да все это как грится ......:) ну ты понял! Единственное изо всего это китайские маятники с равным грузом на крыле! И принцип сообщающихся сосудов если выкачать воздух давление всегда будет выше в равной степени! Но еще никто трение не победил:) так что вечного не будет! Но работать будет долго!
 
Последнее редактирование:
Трение можно победить левитацией в магнитном поле постоянных магнитов "Магнитная яма"

Нука просвети! Магнитная яма уберет соприкосновение деталей но в разряженной среде! Но не трение! Так как вихревой паток будет создавать трение хоть и в меньшей степени.
 
Последнее редактирование:
Нука просвети! Магнитная яма уберет соприкасновение деталей но в разряжонной среде! Но не трение! Так как вихревой паток будет создавать трение хоть и в меньшей степени.

Возможно не всё так идеально, но это эффективно на 90% чем механическое трение или любые вида подшипников .
 
Причем тут Тесла? вы его разработки хоть знаете?Я сам собирал этот трансформатор раз 100 ! Еще были такие кружки станция юных техников!ТС ясно задал вопрос и решается он не так!

Ну, во-первых, про трансформатор я шуткой сказал, а во-вторых, я очень сомневаюсь, что Вы его собирали раз 100, да еще и в кружке для детей))) Много лет уже люди бьются над этим трансформатором и не могут никак научиться управлять резонансом между импульсным генератором и катушкой. А Вы его уже раз 100 собирали еще в детстве! Да Вы гений, уважаемый, и заодно миллиардер)) Зайдите завтра в нобелевский комитет, вас там премия давно ждет.
 
Ну, во-первых, про трансформатор я шуткой сказал, а во-вторых, я очень сомневаюсь, что Вы его собирали раз 100, да еще и в кружке для детей))) Много лет уже люди бьются над этим трансформатором и не могут никак научиться управлять резонансом между импульсным генератором и катушкой. А Вы его уже раз 100 собирали еще в детстве! Да Вы гений, уважаемый, и заодно миллиардер)) Зайдите завтра в нобелевский комитет, вас там премия давно ждет.

Вам неплохо физику слегка поучить! То что вы имеете ввиду я тоже понял но мы говорим о трансформаторе теслы как о изобритении! Так вам сюда может тоже гением станите! ТЫК
А за управление им я и не писал! А собирать собирал и поверте пусть не 100 раз ну от 40 и больше это точно!
 
Последнее редактирование:
Качер круче и проше, пару раз собирал пока током не долбануло :D
Кстати питание по одному проводу прикольная вещь .
 
Добавлено через 1 минуту
Качер круче и проше, пару раз собирал пока током не долбануло :D
Кстати питание по одному проводу прикольная вещь .

Качер стремная вещь, от его тыковка трещит)) Народ стал его избегать в своих схемах. Есть более безболезненные устройства.
 
Омг ..... !?
Ладно пойду дальше думать над задуманным :D
 
Вам неплохо физику слегка поучить! То что вы имеете ввиду я тоже понял но мы говорим о трансформаторе теслы как о изобритении! Так вам сюда может тоже гением станите! http://how-make.ru/publ/transformator_tesly_svoimi_rukami_v_domashnikh_uslovijakh/1-1-0-588
А за управление им я и не писал! А собирать собирал и поверте пусть не 100 раз ну от 40 и больше это точно!

Можно называть вещи разными именами. Я подозреваю, что Вы имеете в виду трансформатор переменного тока (ссылка не работает), но я говорю о резонансном трансформаторе свободной энергии, включающим в себя колебательный контур, генератор и высокочастотную катушку, и работающим на принципах электромагнитной индукции и трансформации энергии эфира в электрическую энергию.
А Вы тут сразу за вилы схватились и давай всех дураками обзывать)) Разобраться нужно сначала, о чем речь.
 
Да раньше то проще было телевизоров старых на станции юных техников валом было! Это сейчас раритет все! Так берешь строчник с телека и все вопросы решены, а кандеры были в 2 раза больше с подстанций таскали эх были времена,а собирали то его для создания в разряженной колбе полярного сияния, учитель был классный, эт ща детей фик учат а мы с ним еще и на выставку ездили:)
 
Последнее редактирование:
А мы кондеры в розетках заряжали и били током потом всех, кого видели)) Зато дома не торчали. Да и вообще, редко там бывали))
 
Ну да я раз нашел побольше, ну его и вспоминать неохота.Решили с девками здороваться, ну кандер в пиджак провода, в рукавах и через пластырь !Нашел электролит на 2000 микрофарад и 400 вольт, в розетку ег,о ну вместо нескольких секунд, думаю да пофик, и 3 минуты в норму. Ага как разорвалась эта дрянь, в кармане ото было.Хорошо, что еще конспект за поясом был, а то лишился бы достоинства:)
 
Последнее редактирование:
-Сейчас дети в два года на планшете играют , 3D мультики смотрят , а ты что делал в два года ?
- В песочнице песок ел .
:D
 
Последнее редактирование:
-Сейчас дети в два года на планшете играют , 3D мультики смотрят , а ты что делал в два года ?
- В песочнице песок ел .
:D

Я в 2 года познавал реальный мир, песок жрамши. В 5 лет ходил один в сад за 5 кварталов, а в 7 ездил на "метеоре" к бабуле в деревню за 400 км (и там в эти же 7 лет научился ездить на мотоцикле, хоть и не доставал до ножек). Как-то так)
А сегодняшние дети в 18 лет только жопу вытирать умеют сами, и то хреново.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху