Обсуждение Предложение для вододелов продающих платные сборки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
99
Репутация
185
Спасибо
19
Монет
0
Всем привет.

У меня есть предложение для мододелов продающих сборки, немного опишу её, опишу своё видение плюсов и минусов, ну а решать конечно вам.

На форуме я пару дней назад хотел приобрести платную сборку модов и читов, цена на неё не большая, но я приученный с детства ценить деньги и тратить их на то что мне будет полезно или доставит какое либо удовольствие, а по тому прежде чем покупать сборку я хотел попробовать с ней откатать некоторое время "пару часов\день\пару дней" так сказать, получить демо доступ, после чего принимать решение о покупке сборки поняв комфортно мне с ней играть или нет, как например сборка [MENTION=13390]m@sy@ny@[/MENTION] http://4cheat.ru/showthread.php?t=64351 которую он "слил", к примеру мне она показалась несколько неудобной "уточню,я не говорю что она плохая, наоборот, в ней есть то что мне нужно, но есть и много лишнего, отвлекающего меня" и по тому после покупки данной сборки я бы сожалел о потраченных деньгах.

В результате чего у меня есть предложение для мододелов.

Покупатель переводит сумму гаранту\админский кошелёк\етс равную стоимости сборки для того что бы они были на счету и продавец был уверен что покупатель серьёзно намерен в приобретении сборки, при этом покупатель должен понимать что этой суммы он всё равно лишается и если сборка ему не подходит, то покупатель на свой или обсуждая с продавцом выбор "жертвует" сумму на развитие сайта\мододелу\етс (в своём случае я хотел в случае если бы мне сборка не подошла её перевели Sae) то есть, покупатель не может приобрести на неё никакой товар! кроме первоначального за который он перевел деньги.

После того как гарант получает деньги, покупатель получает сборку, в установленный срок тестирует её и если покупателя сборка устраивает, он уведомляет гаранта, далее гарант переводит деньги продавцу, если не устраивает, то деньги заплаченные покупателем идут на развитие форума, вододелам без приобретения товара.



Плюсы для вододелов:
  • увеличение клиентов;
  • уверенность в том что покупатель не кинет, так как сумму равную стоимости сборки он всё равно лишиться, а в дальнейшем обновления он не сможет получить;
  • большее количество отзывов, в том числе обратную связь в том что потенциальному покупателю не понравилось или было неудобно;

Плюсы для покупателя:
  • покупатель ознакамливается с товаром;
  • если товар подходит "с сборкой удобно играть" покупатель приобретает товар не чувствуя "что вот выбросил деньги на ветер, а играть с ней неудобно, но буду, тут как про ёжиков и секс :)" ;
  • если товар не подходит, то покупатель финансово стимулирует администрацию\мододелов\етс для усовершенствования площадки, модов и тд... то есть профит есть;


Обобщение:
В данном случае выигрывает каждая сторона (в некоторых случаях 3 стороны), для покупателя не будет смысла обманывать продавца, так как денег он всё равно лишиться, только в одном случае покупатель платит за товар которым будет пользоваться и который ему понравится, а по тому он будет довольным покупателем, в другом, покупатель не станет клиентом, так как товар по некоторым причинам не подойдёт, а деньги он заплатит как пожертвование за товар которым и так пользуется, или на развитие форума, но повторюсь, на эту сумму покупатель не может выбрать другой товар, то есть он этих денег как бы лишается.

А по тмоу смысла обманывать в покупке товара не будет, так как денег покупатель всё равно лишается, а в случае если будет пользоваться сборкой, то после обновления клиента WoT он не получит бесплатное обновление, а значит в обмане теряется смысл.

Пс: если предложение неинтересное или кажется бредом, простите и можете закидывать помидорами )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху