Как восстановить СМС, удалённые c Android-смартфона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
641
Репутация
712
Спасибо
65
Монет
0
Неприятные ситуации иногда возникают в жизни совершенно неожиданно. Например, я по ошибке удалил сообщение со своего телефона, которое содержало важную информацию. Но все же, существует способ восстановления удалённых СМС, которым я и хочу поделиться с вами.


В большинстве программ для обмена текстовыми сообщениями (СМС) не предусмотрено никакой возможности для их восстановления в случае необходимости. Однако это не значит, что они пропадают бесследно. Подобно тому, как это происходит в Windows c удалёнными файлами, их возможно восстановить до тех пор, пока они не были перезаписаны другими данными. Поэтому не теряем времени и следуем данной инструкции.



Установите на свой компьютер (Windows или Mac) программу Dr.Fone for Android. Она предназначена для восстановления удалённых данных (контакты, сообщения, лог звонков, фото, документы) на устройствах под управлением Android. Обратите внимание, что в бесплатном варианте программа только покажет вам удалённые данные, но для их восстановления попросит приобрести полную версию. Так как мне необходимо просто узнать информацию из уничтоженного сообщения, то это мне подходит.


После запуска программы подключите свой смартфон к компьютеру. Перед этим необходимо на смартфоне включить отладку по USB. Эта процедура может несколько отличаться в зависимости от установленной у вас версии Android. После соединения Dr.Fone for Android в большинстве случаев определит мобильное устройство и, если это необходимо, установит правильные драйвера. Затем нужно отметить флажками, какие данные программе предстоит искать. Это поможет уменьшить время сканирования.


На следующем этапе на смартфон будет установлен рут. Для работы программы необходимы права суперпользователя, поэтому Dr.Fone for Android самостоятельно рутирует ваше устройство. После восстановления данных программа вернёт гаджет к первоначальному состоянию, поэтому можно не беспокоиться о потере гарантии.

Далее Dr.Fone for Android просканирует память подключённого смартфона. Длительность этого процесса зависит от количества имеющихся на устройстве данных. В моём случае сканирование заняло примерно 10–15 минут. В результате программа отобразила список удалённых СМС и их содержание, что мне и было нужно.


скачать триал-версию с офф-сайта - http://www.wondershare.com/data-recovery/android-data-recovery-b.html?utm_expid=11146412-89.rXosfQKmTbWt9CA_d90PtA.1&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.wondershare.com%2Fdata-recovery%2Fandroid-data-recovery.html
 
Последнее редактирование:
А после возврата к заводским установкам телефонную книгу восстановит?)))
 
насчет всей книги не уверен...платной версией не пользовался....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху