Маленький совет с большим обучающим эффектом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
142
Репутация
137
Спасибо
20
Монет
0
Маленький совет с большим обучающим эффектом - может показаться шуткой, но эффект действительно очень даже немалый. Этот метод использовал я сам и мои друзья (из тех кто серьезно отнесся к совету). И улучшения личных результатов не заставили себя долго ждать.Я играю в основном в танки, иногда и в самолеты, но эта система обучения применима в любой игре где есть реплеи. И в общем то очень проста.
Суть заключается в том , что после боя вы просматриваете в ангаре результаты сражения и выбираете того игрока и на той технике, к боям на которой вы хотите хорошо подготовиться и у которого самые лучшие результаты. Затем выключаете игру, запускаете реплей, включаете свободную камеру и наблюдаете как воюет выбранный вами игрок.
Так вы узнаете тактику ведения боя на любой технике и самые удобные (дамажные) места для САУ и ПТ-САУ.
В таком способе самообучения есть преимущество, по сравнению с обучением по видео - у вас все свежо в памяти : распределение сильных игроков по командам ( если стоит оленемер),
основные направления ударов, распределение игроков на карте и т.д и т.п...
Ну а хитрости прицеливания и т.д вы сможете узнать из любых обучающих видео по вашей игре.
Попробуйте ...и вам понравится :eek:mega-troll-face:
Ну вот я все сказал , что хотел. Если я сумел кому то чем то помочь... то можете кликнуть на кнопку в правом нижнем углу- я на это не обижусь:22_64:
 
Последнее редактирование:
Маленький совет с большим обучающим эффектом - может показаться шуткой, но эффект действительно очень даже немалый. Этот метод использовал я сам и мои друзья (из тех кто серьезно отнесся к совету). И улучшения личных результатов не заставили себя долго ждать.Я играю в основном в танки, иногда и в самолеты, но эта система обучения применима в любой игре где есть реплеи. И очень в общем то проста.
Суть заключается в том , что после боя вы просматриваете в ангаре результаты сражения и выбираете того игрока и на той технике, к боям на которой вы хотите хорошо подготовиться и у которого самые лучшие результаты. Затем выключаете игру, запускаете реплей, включаете свободную камеру и наблюдаете как воюет выбранный вами игрок.
Так вы узнаете тактику ведения боя на любой технике и самые удобные (дамажные) места для САУ и ПТ-САУ.
В таком способе самообучения есть преимущество, по сравнению с обучением по видео - у вас все свежо в памяти : распределение сильных игроков по командам ( если стоит оленемер),
основные направления ударов, распределение игроков на карте и т.д и т.п...
Ну а хитрости прицеливания и т.д вы сможете узнать из любых обучающих видео по вашей игре.
Попробуйте ...и вам понравится :eek:mega-troll-face:

Вот это дельный совет:misc-all: Особо когда попадешь в бой со статистами, занятно будет посмотреть на них со стороны в бою. Да и наличие читов можно сразу выявить
 
Последнее редактирование:
Интересно, как можно выявить наличие читов? Совет действительно дельный, при этом встречаю его первый раз.
 
Интересно, как можно выявить наличие читов? Совет действительно дельный, при этом встречаю его первый раз.

Да легко, например автоприцел ведет цель за укрытием.
 
Очень хороший совет, респект автору темы)))))))))))
 
век живи - век учись. правильно сказал тс :)
то, что статюги будут сидеть сзади - и так понятно, а вот когда они бьются не на ст-пт - очень любопытно поглядеть.
 
...то, что статюги будут сидеть сзади - и так понятно...
Ибо так и надо, нечего спешить умирать. До меня это дошло только после 5-6к боев, как итог только около 15% выживаемости что не есть гуд.
 
Ибо так и надо, нечего спешить умирать. До меня это дошло только после 5-6к боев, как итог только около 15% выживаемости что не есть гуд.

Я с тобой абсолютно согласен - спешить умирать не стоит. Правда я 7к боев отвоевал по принципу "сам погибай, а товарища выручай" и итог практически тот же самый. Сейчас я тоже пойду на выручку, но только не дурака выручать, который попер неизвестно куда, неизвестно зачем и нарвался на большие неприятности, а когда вижу что скоро смельчаку будет худо и если я помогу, то вероятность слива сильно уменьшится.... даже если меня и грохнут. Уважаю статистов которые идут в бой , а не по кустам не тяжах прячутся- такие мне просто противны...:14_64:
 
Маленький совет с большим обучающим эффектом - может показаться шуткой, но эффект действительно очень даже немалый. Этот метод использовал я сам и мои друзья (из тех кто серьезно отнесся к совету). И улучшения личных результатов не заставили себя долго ждать.Я играю в основном в танки, иногда и в самолеты, но эта система обучения применима в любой игре где есть реплеи. И в общем то очень проста.
Суть заключается в том , что после боя вы просматриваете в ангаре результаты сражения и выбираете того игрока и на той технике, к боям на которой вы хотите хорошо подготовиться и у которого самые лучшие результаты. Затем выключаете игру, запускаете реплей, включаете свободную камеру и наблюдаете как воюет выбранный вами игрок.
Так вы узнаете тактику ведения боя на любой технике и самые удобные (дамажные) места для САУ и ПТ-САУ.
В таком способе самообучения есть преимущество, по сравнению с обучением по видео - у вас все свежо в памяти : распределение сильных игроков по командам ( если стоит оленемер),
основные направления ударов, распределение игроков на карте и т.д и т.п...
Ну а хитрости прицеливания и т.д вы сможете узнать из любых обучающих видео по вашей игре.
Попробуйте ...и вам понравится :eek:mega-troll-face:
Интересно ты загнул с использованием реплеев. Честно говоря вроде все просто а пачему сам недопер низнаю:14_64:
 
Все гениальное просто... на гения я не тяну, но за своеобразную благодарность и тебе того же и потому же месту :biggrin:
 
Угу, сам так делаю :)
Только ты забыл дописать, что в реплеях видно действия тех игроков, что были в зоне твоей видимости.
По-этому, если видите статиста с высоким вн8, то нужно держаться поблизости к нему, и умерев досмотреть бой до конца, прикрепившись к нему.
 
Как благодарность оформить?
 
Пробовал эту тактику. Не скажу что стал охреннено играть, все зависит от личных умений, прокачки техники, и ВБР. Как правило выкладывают лутчшие реплеи, где одни раки. Система будет работать, если работать головой, замечать, анализировать, брать что то на вооружение и самое главное находить ошибки, чтобы не повторять и не сливаться. а не тупо копировать. А так совет достойный.

Добавлено через 3 минуты
Угу, сам так делаю :)
Только ты забыл дописать, что в реплеях видно действия тех игроков, что были в зоне твоей видимости.
По-этому, если видите статиста с высоким вн8, то нужно держаться поблизости к нему, и умерев досмотреть бой до конца, прикрепившись к нему.

Со статистами скучно. Они как правило оживают к концу боя, чтобы фрагов набить. Чем больше фрагов - выше статистика. Но покрайней мере не сольешся в самом начале, что уже одна треть победы. Учемся, познаем, применяем - НАГИБАЕМ.
 
Да, пожалуй интересная мысль, но это когда ты играешь соло и в любой момент можешь покинуть игру, а если ты во взводе?
Можно использовать мод Менеджер реплеев и сразу из клиента залить бой(чтобы не заниматься поиском среди всех своих реплеев), ну а потом просмотреть по твоей схеме :)
 
совет дельный 100%
 
всё гениальное просто!:spravedlivo:
 
спасибо за совет, я почему то даже и не думал, что так можно поучиться)
 
Учиться на чужих ошибках, это конечно-же здорово, но что если для начала критиковать свои или учиться в первую очередь на своих ошибках?
 
Учиться на чужих ошибках, это конечно-же здорово, но что если для начала критиковать свои или учиться в первую очередь на своих ошибках?

Так никто и не мешает смотреть реплей и анализировать свою тактику...все остальное в дополнение. Да и смотреть лучше не ошибки , а успехи...:misc-all:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху