Как научиться лучше играть на тяжелых танках World of Tanks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rvv

Major
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
163
Репутация
118
Спасибо
10
Монет
0
Повышаем уровень игры на тяжелых танка в World of Tanks. Гайд - основы тактики для ТТ.



В Мире Танков все завязано на толщине брони техники и броне пробитии снарядов. Баланс этих значений уравновешивает оба показателя. Но существует и техника, которая выделяется на фоне других машин. Так, класс тяжелых танков обладает лучшим бронированием относительно остальных видов. Но этим преимуществом нужно еще и с умом распорядиться.

Обозначим десять основных правил игры на тяжелых танках (ТТ) в World of Tanks. Точнее сказать советов, которые помогут вам научиться лучше играть на тяжах.

Первое правило

Игра на тяжах зачастую предполагает ведение ближнего боя с противником. Соперник, играющий на ТТ может быть довольно опасен, если не знать куда его пробивать, могут возникнуть проблемы. Чтобы избежать неприятных не пробитий стоит знать, куда целиться в тот или иной танк.

Второе правило

Сразу выучить все слабые и сильные места каждого танка невозможно. Для начала достаточно хорошо овладеть одно машиной и узнать о ней как можно больше информации. Уровень бронирования различных частей корпуса и башни, расположение модулей и членов экипажа, а также уязвимые точки в бронировании помогут определить ее достоинства и недостатки.

Третье правило

Грамотно поставленный корпус и башня на тяже относительно ствола противника увеличивает шанс рикошета или вовсе не пробития. На немецких ТТ эффективный способ «танкования» является положение корпуса «ромбом». Выставив одну из гусениц напротив ствола врага, увеличивается приведенная броня. Но тут существует риск пробития через каток. Поэтому будьте бдительны.

На тяжах Великобритании и США немного другая ситуация. Их борта слабо защищены. В таком случае лучше подставлять лоб танка, поворачивая корпус всего на 10-12 градусов.

С советскими ТТ все намного сложней, ведь их броня довольно специфическая и описанные выше способы не подойдут.

Четвертое правило

Одним из элементов игры в бою является «танкование» гуслей. Нужно выезжать из-за укрытия, подставляя гусеницу (лоб спрятан) под таким углом, чтобы снаряды не пробивали броню. Но вот конкретно на каждом ТТ этот прием сугубо индивидуален. Не каждый тяж сможет так эффективно «танковать».

Пятое правило

Используйте рельеф карт. Некоторые тяжелые танки имеет хорошие углы склонения орудий. На небольших горках их корпус будет спрятан, а орудие позволит попасть в противника за счет хорошего склонения. Если башня танка имеет крепкую броню, можно стать в ямку и «танковать» от башни. Но не всегда это возможно, учитывая наличие в бою артиллерии.

Шестое правило

Если в бою есть артиллерия, то ее главной целью будут тяжелые танки. Они в большинстве имеют маленькую скорость и всегда «нравятся» арте. Становитесь с той стороны укрытия, где достать ей вас будет маловероятно. Для этого нужно хотя бы знать стандартные места на картах, где располагаются САУ.

Седьмое правило

Среди представителей класса тяжелых танков есть и те, которые таковыми назвать сложно. Это французский AMX 50B и американский T57. Их бронирование не соответствует классу ТТ. Их не стоит рассматривать в качестве покупки, если цель стоит научиться играть на тяжах.

Восьмое правило

Освоив приемы игры на ТТ, помните следующее. Тяжелый танк должен быть впереди и принимать выстрелы от врагов первым. Очков прочности больше, а значит и шансов выжить больше. Задача союзников - помочь вам уничтожить врагов, играя при этом вторым номером.

Девятое правило

Следите за ситуацией в бою. Не забывайте про мини карту, она даст очень много полезной информации. Действуйте в зависимости от сложившейся ситуации.

Десятое правило

На союзников надейся, а сам не плошай. Играй всегда на победу, не надейся, что за тебя все сделает команда.

Теперь осталось купить тяжа и приступать к совершенствованию своих навыков игры.
 
Но главное нужно включать мозг , потому что не спасет ни какая броня))))))
 
Очень Интересная Тема, спасибо Автору! Все ясно изложил, сам спросил - сам ответил)
Рассмотрим Правило № 7 по подробнее.
"Среди представителей класса тяжелых танков есть и те, которые таковыми назвать сложно."
Это очень правильно замечено!
Действительно, в Игре есть такие ТТ, которые по своим Характеристикам напоминают больше СТ, чем ТТ.
Это означает лишь то, что каждый танк в Игре индивидуален, и все зависит от
ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ИГРОКА, который ориентируется на сложившеюся ситуацию в Рандоме, а не полагается лишь на тот или иной класс техники.
К примеру, иногда на ТТ полезней поехать на фланг для поддержки и прорыва СТ;
иногда приходится стоять на базе в дефе на месте ПТ всю игру, чтобы в конце лишь сбить захват и защитить арту, чтобы предотвратить бессмысленный слив...
Поэтому тут дело даже не в толщине брони и не в типе техники, а в составе команды.
Но от правильности вашего выбора - атаковать либо дефить, может зависеть исход боя, тут главное оказаться в нужное время в нужном месте.
Вовремя прикрыть союзника, быстро продавить направление.
Здесь, очень часто приходится исправлять тактические ошибки союзников, из за чего даже приходится стоять в дефе на ТТ...

Мой самый любимый ТТ - это Lowe (лева). Давайте рассмотрим его в данной Теме по подробнее.

Особенности ТТ: Lowe.
1. Если вы не можете определиться какой прем танк купить для фарма, и чтобы статистику не портил, то вам следует обратить внимание на Lowe.
Этот танк хоошо фармит даже без прем аккаунта, а статистика Танка довольно впечатляющая для ТТ - 50%+ побед - это если играть не особо напрягаясь.

2. Тактика Lowe в качестве ПТ. Вы думаете на ТТ невозможно вести огонь с расстояния и местоположения ПТ - ошибаетесь!
Пушка Левы настолько точная, что большинство ПТ обзавидуется.
На Леве Легко подбивать, быстро несущиеся ЛТ и СТ, т.к. отлично попадает и при полусведении (и даже почти без сведения, так сказать "с вертухи").
Точность пушки вам позволяет набивать более 3000 хп дамага, вы часто попадаете в топ по урону и опыту, отстреливаете Светляков, отрабатываете за своих союзных ПТ, которые либо уже слились, либо встали не там где надо.
В общем на Леве вы чувствуете себя спокойно, уверенно.
Lowe - настоящий универсальный боец! Это танк, который тащит бой и ведет к победе!

3. Если на Леву посадить Женский экипаж - цены ему не будет! Это просто гроза Рандома!
Экипаж легко прокачивается и потом он пригодится на таких танках как Тигр, ВК-тапок (9лвл), Е-75, Е-100...

4. Вы не поверите, но светит Лева очень хорошо, по свету он может посоревноваться с СТ!
Именно, из за того, что Лева хорошо высвечивает вражеские танки в конце боя вы получаете дополнительную неплохую прибавку к кредитам и опыту!

5. Скорость езды Левы не высока, но он и не гонка, зато снаряд из его пушки легко догонит даже Елку!
К тому же скорость езды в игре совершенно не главное, особенно на ТТ, это понимается со временем, с опытом.
Главное это занять Правильную позицию исходя из конкретной ситуации, а не ломиться туда, куда якобы должен ехать Лева, исходя из того, что он ТТ - в забой для баранов.
Танковать на леве не очень хорошо получается, а вот в Поддержке он незаменим (кстати, медаль "Поддержка" довольно часто зарабатывается)

Подведем Итог.
Lowe - универсальный танк, подходит как для новичков, так и для опытных игроков.
Танк в игре стратегический, тактика может быть разнообразной, умелое пользование танком приводит к уверенной Победе.
Играть на Леве спокойно и приятно, единственно, что может смутить, так это то, что Союзники, не ведая на что способен Леве, могут нецензурно выругиваться в Чате на вас, за то, что вы, например, стоите на месте ПТ - им не понять, и им не объяснить, на какие подвиги способна одна только пушка этого чудесного танка!

Спасибо за внимание! Приятной и спокойной игры вам в Рандоме! :Smile_bush:
 
Очень Интересная Тема, спасибо Автору! Все ясно изложил, сам спросил - сам ответил)
Рассмотрим Правило № 7 по подробнее.
"Среди представителей класса тяжелых танков есть и те, которые таковыми назвать сложно."
Это очень правильно замечено!
Действительно, в Игре есть такие ТТ, которые по своим Характеристикам напоминают больше СТ, чем ТТ.
Это означает лишь то, что каждый танк в Игре индивидуален, и все зависит от
ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ИГРОКА, который ориентируется на сложившеюся ситуацию в Рандоме, а не полагается лишь на тот или иной класс техники.
К примеру, иногда на ТТ полезней поехать на фланг для поддержки и прорыва СТ;
иногда приходится стоять на базе в дефе на месте ПТ всю игру, чтобы в конце лишь сбить захват и защитить арту, чтобы предотвратить бессмысленный слив...
Поэтому тут дело даже не в толщине брони и не в типе техники, а в составе команды.
Но от правильности вашего выбора - атаковать либо дефить, может зависеть исход боя, тут главное оказаться в нужное время в нужном месте.
Вовремя прикрыть союзника, быстро продавить направление.
Здесь, очень часто приходится исправлять тактические ошибки союзников, из за чего даже приходится стоять в дефе на ТТ...

Мой самый любимый ТТ - это Lowe (лева). Давайте рассмотрим его в данной Теме по подробнее.

Особенности ТТ: Lowe.
1. Если вы не можете определиться какой прем танк купить для фарма, и чтобы статистику не портил, то вам следует обратить внимание на Lowe.
Этот танк хоошо фармит даже без прем аккаунта, а статистика Танка довольно впечатляющая для ТТ - 50%+ побед - это если играть не особо напрягаясь.

2. Тактика Lowe в качестве ПТ. Вы думаете на ТТ невозможно вести огонь с расстояния и местоположения ПТ - ошибаетесь!
Пушка Левы настолько точная, что большинство ПТ обзавидуется.
На Леве Легко подбивать, быстро несущиеся ЛТ и СТ, т.к. отлично попадает и при полусведении (и даже почти без сведения, так сказать "с вертухи").
Точность пушки вам позволяет набивать более 3000 хп дамага, вы часто попадаете в топ по урону и опыту, отстреливаете Светляков, отрабатываете за своих союзных ПТ, которые либо уже слились, либо встали не там где надо.
В общем на Леве вы чувствуете себя спокойно, уверенно.
Lowe - настоящий универсальный боец! Это танк, который тащит бой и ведет к победе!

3. Если на Леву посадить Женский экипаж - цены ему не будет! Это просто гроза Рандома!
Экипаж легко прокачивается и потом он пригодится на таких танках как Тигр, ВК-тапок (9лвл), Е-75, Е-100...

4. Вы не поверите, но светит Лева очень хорошо, по свету он может посоревноваться с СТ!
Именно, из за того, что Лева хорошо высвечивает вражеские танки в конце боя вы получаете дополнительную неплохую прибавку к кредитам и опыту!

5. Скорость езды Левы не высока, но он и не гонка, зато снаряд из его пушки легко догонит даже Елку!
К тому же скорость езды в игре совершенно не главное, особенно на ТТ, это понимается со временем, с опытом.
Главное это занять Правильную позицию исходя из конкретной ситуации, а не ломиться туда, куда якобы должен ехать Лева, исходя из того, что он ТТ - в забой для баранов.
Танковать на леве не очень хорошо получается, а вот в Поддержке он незаменим (кстати, медаль "Поддержка" довольно часто зарабатывается)

Подведем Итог.
Lowe - универсальный танк, подходит как для новичков, так и для опытных игроков.
Танк в игре стратегический, тактика может быть разнообразной, умелое пользование танком приводит к уверенной Победе.
Играть на Леве спокойно и приятно, единственно, что может смутить, так это то, что Союзники, не ведая на что способен Леве, могут нецензурно выругиваться в Чате на вас, за то, что вы, например, стоите на месте ПТ - им не понять, и им не объяснить, на какие подвиги способна одна только пушка этого чудесного танка!

Спасибо за внимание! Приятной и спокойной игры вам в Рандоме! :Smile_bush:

Да до нерфа Лаве вообще мне нравился.Как только он появился в игре мне его подарили в клане а сейчас если честно неочень(((
 
Да до нерфа Лаве вообще мне нравился.Как только он появился в игре мне его подарили в клане а сейчас если честно неочень(((
Леву подарили в Клане? КТО? ЗА какие подвиги?:Smile_teethhappy:
 
Я сам не понимал как играть на ТТ.
Мне нравились СТ и ЛТ. Потом на ПТ перешел.
А вот сел на ТТ, как за акции взял ВЗ-111 и Т-34, так изучил их ТТХ и в бой. Потом взял Тигра1, за ним Королевкого, а сейчас на Е-75. И скажу отлично на них можно танковать и набивать.
Вот благодаря этому я и научился.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Леву подарили в Клане? КТО? ЗА какие подвиги?:Smile_teethhappy:

Это надо спросить. А ты не девушка?
Может воздыхатель подарил
А может на 3 дня ему дали по акции в аренду:28_64:
 
Леву подарили в Клане? КТО? ЗА какие подвиги?:Smile_teethhappy:

В клане казна была норм вот и выпросил у казначея ))) раньше он стоил всего 8000 голды

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Я сам не понимал как играть на ТТ.
Мне нравились СТ и ЛТ. Потом на ПТ перешел.
А вот сел на ТТ, как за акции взял ВЗ-111 и Т-34, так изучил их ТТХ и в бой. Потом взял Тигра1, за ним Королевкого, а сейчас на Е-75. И скажу отлично на них можно танковать и набивать.
Вот благодаря этому я и научился.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды


Это надо спросить. А ты не девушка?
Может воздыхатель подарил
А может на 3 дня ему дали по акции в аренду:28_64:

нет не девушка))) как только его выпустили так сразу и выпросил леву.Я в танках с момента релиза ))) Скоро тоже юбилей 5 лет))))
 
В клане казна была норм вот и выпросил у казначея ))) раньше он стоил всего 8000 голды

Добавлено через 3 минуты 9 секунд


нет не девушка))) как только его выпустили так сразу и выпросил леву.Я в танках с момента релиза ))) Скоро тоже юбилей 5 лет))))


Ну у меня 4,5 лет.:01_64:
 
Мой самый любимый ТТ - это Lowe (лева).
Лёва достаточно сложный танк для новичков, тем более, что часто попадает к десяткам. Для новичков лучше учиться на 4-5 уровнях. Хотел написать на 2-3 уровнях, но там и тяжей-то практически нет. Да и от экипажа многое зависит, а без перков на 8-10 уровнях, да ещё и новичку, делать нечего.
Но в целом, Ваша мысль мне понравилась :)
 
Лёва достаточно сложный танк для новичков, тем более, что часто попадает к десяткам. Для новичков лучше учиться на 4-5 уровнях. Хотел написать на 2-3 уровнях, но там и тяжей-то практически нет. Да и от экипажа многое зависит, а без перков на 8-10 уровнях, да ещё и новичку, делать нечего.
Но в целом, Ваша мысль мне понравилась :)

Да когда Лаве приобретается во время игры, а не сразу.Как Вы написали нужно учится играть с 1-х уровней и постепенно набиратся опыта и знаний а то посмотришь купил прем танк а играть на нем не может
 
нет не девушка))) как только его выпустили так сразу и выпросил леву.Я в танках с момента релиза ))) Скоро тоже юбилей 5 лет))))
Поставьте вы уже себе какой-нибудь брутальный Аватар, чтобы сразу вcе поняли что вы не Девушка, и больше никто к вам не приставал:24_64:
Вот вам дам на выбор несколько Аватарок, ставьте что больше вам подходит, налетай-выбирай:rainbow-face:
Дитя Солнца:
Брутальный Муж
Положенец
:Hmm:
 
Последнее редактирование:
Кстати, к вопросу о том как фармит лева:


Как нагибает Лева:
Я все равно нагнул Леву-статиста! :eek:lolosha:
 
Последнее редактирование:
Кстати, к вопросу о том как фармит лева:


Как нагибает Лева:
Я все равно нагнул Леву-статиста! :eek:lolosha:
Зачет!!!!!

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Поставьте вы уже себе какой-нибудь брутальный Аватар, чтобы сразу вcе поняли что вы не Девушка, и больше никто к вам не приставал:24_64:
Вот вам дам на выбор несколько Аватарок, ставьте что больше вам подходит, налетай-выбирай:rainbow-face:
Дитя Солнца:
Брутальный Муж
Положенец
:Hmm:

За аватарку СПС!!! А брутальных и положенцев больно не перевариваю.Была бы моя воля-свернул шею обоим или обеим ,не разберу я их никак
 
конечно все перечисленное я знаю, но все равно, молодец!)))
 
У меня уже есть Е-100. И тут я понял как надо играть, танковать и продавливать направление. Все приходит с опытом.
 
а какой лучше е100 или маус
 
много полезного подчерпнул,спасибо,хорошая статья!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху