"Дуэльная" комната

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nado dumat kak smerit liudei a ne boi ustraivat :)
 
Последнее редактирование:
Что бы забрать себе чужие 5-10 баллов репутации -пол форума перестреляет Друг-Друга :21_64:
Что то конечно в идеи есть хорошего ! Но пойми Тут просто ради прикола или ради кому то отомстить начнется такое!!!))))):eek:mg: А форуму надо?
 
Последнее редактирование:
Спросите сначала Администратора или Супермодератора, которые должны быть Рефери в Бытовых Разборках - а нужно ли им это?
Ведь, крайними останутся всегда они, и будет страдать именно их Репутация, а не 2-х разъяренных Пользователей, мотивирующими взаимными личными претензиями...

Чем вам не нравится Универсальная Комната "Арбитраж" - там обсуждаются вполне серьезные вопросы, которых на самом деле не так много, но порой они возникают, а также вопросы, требующие объективного разрешения между 2-мя Пользователями со стороны высшего Административного состава.
Администрация - это гарант Справедливости и Порядка - так это должно быть, так это есть на Нашем Форуме.

Теперь по поводу вашего Новвоведения.
Если Запретить Другим пользователям вмешиваться в подобные Конфликты, то вы лишаете данный Процесс Объективновности, Демократичности - в результате, Решение может быть принято неправильным, несправедливым, и все благодаря вашим Количественным Показателям со стороны Зрителей + и -.
В числе Зрителей могут быть Сторонники одного из Участников Конфликта.
Кроме того, а Свидетели, как? В большинстве конфликтов, гораздо больше может понимать и знать, вникнуть и понять именно простой Пользователь - Наблюдатель со стороны, непривзятый и имеющий свою индивидуальную точку зрения.
А вы лишаете Права высказать ему свою точку зрения - это уже беспредел.

И еще, повторюсь, то что вы предлагаете будет подкашивать Репутацию именно Администратора и СуперМодератора, потому как получается, что они будут либо идти на поводу у количественных оценок + и - , либо вершить правосудие Субъективно и Единолично, так как им кажется и видится, не беря в расчет Мнения Тех Участников Конфликта, на глазах которых все это происходило.

Поэтому именно "Арбитраж" в той форме в какой он есть сейчас, учитывая все доводы "за" и "против", учитывая все мнения, всех кто так или иначе имеет отношение к Спору или просто высказывания Личных мнений со стороны - максимально объективно и по Справедливости может разрешить Конфликт любого масштаба - от выяснения личных отношений между Пользователями до назначения\снятия того или иного Модератора, да и не только...


*** скрытый текст ***
 
Спросите сначала Администратора или Супермодератора, которые должны быть Рефери в Бытовых Разборках - а нужно ли им это?
Ведь, крайними останутся всегда они, и будет страдать именно их Репутация, а не 2-х разъяренных Пользователей, мотивирующими взаимными личными претензиями...

Чем вам не нравится Универсальная Комната "Арбитраж" - там обсуждаются вполне серьезные вопросы, которых на самом деле не так много, но порой они возникают, а также вопросы, требующие объективного разрешения между 2-мя Пользователями со стороны высшего Административного состава.
Администрация - это гарант Справедливости и Порядка - так это должно быть, так это есть на Нашем Форуме.

Теперь по поводу вашего Новвоведения.
Если Запретить Другим пользователям вмешиваться в подобные Конфликты, то вы лишаете данный Процесс Объективновности, Демократичности - в результате, Решение может быть принято неправильным, несправедливым, и все благодаря вашим Количественным Показателям со стороны Зрителей + и -.
В числе Зрителей могут быть Сторонники одного из Участников Конфликта.
Кроме того, а Свидетели, как? В большинстве конфликтов, гораздо больше может понимать и знать, вникнуть и понять именно простой Пользователь - Наблюдатель со стороны, непривзятый и имеющий свою индивидуальную точку зрения.
А вы лишаете Права высказать ему свою точку зрения - это уже беспредел.

И еще, повторюсь, то что вы предлагаете будет подкашивать Репутацию именно Администратора и СуперМодератора, потому как получается, что они будут либо идти на поводу у количественных оценок + и - , либо вершить правосудие Субъективно и Единолично, так как им кажется и видится, не беря в расчет Мнения Тех Участников Конфликта, на глазах которых все это происходило.

Поэтому именно "Арбитраж" в той форме в какой он есть сейчас, учитывая все доводы "за" и "против", учитывая все мнения, всех кто так или иначе имеет отношение к Спору или просто высказывания Личных мнений со стороны - максимально объективно и по Справедливости может разрешить Конфликт любого масштаба - от выяснения личных отношений между Пользователями до назначения\снятия того или иного Модератора, да и не только...

Уважаемый коллега. Ещё раз поставлю акцент на том, что это всего лишь фантазия. В начале его ведь было написано
Прошу данное предложение не считать серьёзным.
[SHOWTOGROUPS="7"]Не...... ну правда ребят, где ваше чувство юмора? А позитив?
Я понимаю что большинство из нас - взрослые, и где то состоявшиеся по жизни "дядьки" с наличием семьи, детей, а у кого то возможно и внуков, но ведь это не значит что мы должны вести себя как "важные индюки" (это фигура речи) и воспринимать всё на слово.

А вот ниже я напишу предложение, которое на мой взгляд поможет нам (модераторам) не просто наводить порядок, но и присекать на корню нарушение правил + позитивно..... подчеркну позитивно прививать культуру пользователям форума :
Внимание к коллегам - прошу написанное не принимать на свой счёт в качестве упрёка и оскорбления, а воспринять как дружескую беседу за бутылочкой. :)

ПРЕДИСЛОВИЕ.​

Всем известна пословица: "Рыба тухнет с головы!". К чему это я? Да вы и так понимаете к чему. :)

ПРИМЕР:​
(Описанное произошло лично со мной и именно на этом форуме)

1) Хожу по разделам, читаю интерессное, смотрю на жизнь форума. В одной из тем, один из пользователей пишет в чужой теме: отдам акк тому кто в другой теме принадлежащей ему поставит репу, плюсы и т.п.
В свою очередь я уже выучив часть правил форума, понимаю что идёт нарушение
1.2.2.Запрещается просить у пользователей форума спасибки, рейтинг, мнения
. Подчеркну раздел был не мой.
Что скорее всего могло бы быть: Модератор раздела увидев подобное скорее всего или удалил бы это сообщение или выписал предупреждение или влепил бан.
Альтернативные действия модератора или что сделал я: В этой же теме, после сообщения потенциального нарушителя, я пишу
ВНИМАНИЕ! DANGER! (и вставляю цитату)
1.2.2.Запрещается просить у пользователей форума спасибки, рейтинг, мнения
пользователь отвечает:
сори, забыл правила, исправлюсь
пишу я:
Предлагаю нам отредактировать свои сообщения
пользователь:
Молодой модератор? И стелс тебя одобрил?
Предполагаю что некоторые из нас модераторов могли б от этого немного закипеть, воспринять это как нарушение правил - обсуждение модератора и т.п. в этом духе, что могло б только обострить диалог.
Я пишу на его выпад:
Во первых не молодой, а новенький. Во вторых не стелс а Стелз. А что именно смущает? я грубо обратился? превысил компетенцию или полномочия?
моё обращение имело сугубо характер предостережения, а не угрозу или что то в этом духе, ибо это вообще не мой раздел :)
На что пользователь ответил:
ахахах норм поцанчик )) го в друзья ))
и отредактировал своё сообщение, в котором было нарушение.
Лично мне было приятно предостеречь человека от наказания и заодно заиметь товарища. И я надеюсь что этим поступком я немного повысил уважение к себе, как адекватный человек.

2) Аналогичный случай, где я сделал всего лишь предостережение о нарушении правил форума и оказалось что пользователь то адекватный и воспринял всё правильно и так же отреагировал.

ВЫВОД:​
Действует поговорка : " С помощью кнута и пряника".


ЭПИЛОГ.​
Так может нам модераторам сначала пересмотреть своё отношение к пользователям? Переучить себя и изменить методы подхода? Что б не было так, как все водители говорят про Гаишников:
Вместо того что б прятаться "ЗА" новым знаком и ловить нарушителя, лучше б стояли "ПЕРЕД" знаком и подъезжающим машинам указывали на действия для предотвращение нарушения!
Думаю такие действия не просто б уменьшали количество нарушений в будущем, но и подняли б авторитет модераторов в глазах пользователей и завоевали б уважение как в первую очередь к человеку, а не "погонщику" и "надзирателю".

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:​
При нарушении пользователем правил форума, сразу не применять соответствующее наказание. Сделать предупреждение или в личку или в той же теме со срочным предложением исправить свою ошибку, выделив на это:
а) если пользователь в сети - 1/2/3 часа (образно, время рассматривается)
б) если пользователь не в сети - 1/2/3 дня (образно)
В случае перепалки (брани) между пользователями, модератору не быть "надсмотрщиком с плёткой" а выступить в качестве "рефери" о котором я писал в "фантазии" и уведомить в личку обеих нарушителей с требованием к примирению в той же теме, где началась перепалка и так же выставить срок к выполнению требований, с указанием о мере наказания в случае отказа! Почему в той же теме? Да потому что для других это будет наглядным примером!
В случае если один пользователь официально пытался пойти на примирение, а другой "воротил носом", применить наказание только к "несогласному".[/SHOWTOGROUPS]
 
Последнее редактирование:
Чем дальше в лес тем толще сосны... Я лучше промолчу...
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
[SHOWTOGROUPS="7"]А Мы вчера Всем форумом поздравляли Вас с днём рождения !:) http://4cheat.ru/showthread.php?t=67360
(а Вы не зашли...)
[/SHOWTOGROUPS]
 
Последнее редактирование:
*** скрытый текст ***

[SHOWTOGROUPS="7"]Спасибо. Но я и предположить не мог. Да и не знаю куда заходить.:) На форуме вечером был. А потом началась она..... 4 кампания, а я командую боями :) Но всё равно приятно знать что у Вас было такое желание :)[/SHOWTOGROUPS]
 
реакция скептическая, жаль :Smile_amazed:

[SHOWTOGROUPS="7"]Вы выше писали за предупреждения,согласен но знаете сколько за день я удаляю флуда во всех разделах?Если я буду всех предупреждать у меня треснет башка и сотрется клава:)Поэтому я предупреждаю выборочно,если вижу что пользователь реально не знает что делает!Но поверите 80% делают это преднамеренно,так как знают что попрошайничеством заниматься нельзя[/SHOWTOGROUPS]
 
*** скрытый текст ***

[SHOWTOGROUPS="7"]Ну...... как ещё прямее написать , что это предложение было шуточной? А вот предложение по методу подхода к наведению порядка, которое я написал ниже и спрятал в сообщение только для модераторов - это уже в серьёз. Что Вы думаете по поводу него?[/SHOWTOGROUPS]
 
*** скрытый текст ***

[SHOWTOGROUPS="7"]Да, понимаю. Кому-кому, а лично Вам тут головняков больше всех достаётся. Если могу чем то помочь, говорите. По мере возможности и времени, постараюсь в чём нибудь помочь. [/SHOWTOGROUPS]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху