Покупка монитора с IPS матрицей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
423
Репутация
170
Спасибо
14
Монет
0
В общем скоро иду в отпуск, и часть денег решил потратить на новый монитор с IPS матрицей.
НО вот что же я хочу?
Мне не просто нужен монитор, на котором я буду смотреть фильмы. Я так же люблю поиграться в WoT и GTA 5 на максималках. И хочу, что бы это было максимум комфортно для моих глаз )))
Вот нашёл такой монитор и посмотрел обзор
BenQ BL2411PT
Что мне в нём понравилось? это соотношение сторон 16:10
Отклик в роде не большой всего 5 мс
Есть Flicker- Free
Ну вот где то нашёл, что в нём Герцовка все го лишь 76 Гц. Так? это увы мало мне кажется
Ибо скажем мои танки на максималках идут 100+ фпс
Может посоветуете монитор другой какой с IPS матрицей, но ближе к игровому варианту, как этот?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
У меня такой монитор LG 29" 29UM57-P IPS LED 5ms 21:9 (Ultrawide) HDMI матовая 250cd 2560x1080 DisplayPort 1080p. Например тут можно посмотреть http://positronica.ru/monitors/lg-29um57-p-298477/
Для игр просто потрясен.Брал в прошлом году за 20 тыщ,сейчас вроде за 18 в интернет магазинах есть.Советую
 
У меня такой монитор LG 29" 29UM57-P IPS LED 5ms 21:9 (Ultrawide) HDMI матовая 250cd 2560x1080 DisplayPort 1080p. Например тут можно посмотреть http://positronica.ru/monitors/lg-29um57-p-298477/
Для игр просто потрясен.Брал в прошлом году за 20 тыщ,сейчас вроде за 18 в интернет магазинах есть.Советую
Герцовка у него какая?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Герцовка у него какая?
Дома надо смотреть,а я на работе сейчас.Ну моник специально игровой и под широкоформатные фильмы,глазам приятно.В ашди клиенте танки мятые и ржавые классно смотрятся))Проще где нибудь в магазине глянуть чисто визуально,или обзоры на ютьюбе посмотреть.Только если брать нужно с матовым покрытием обязательно,не глянец.
 
Дома надо смотреть,а я на работе сейчас.Ну моник специально игровой и под широкоформатные фильмы,глазам приятно.В ашди клиенте танки мятые и ржавые классно смотрятся))Проще где нибудь в магазине глянуть чисто визуально,или обзоры на ютьюбе посмотреть.Только если брать нужно с матовым покрытием обязательно,не глянец.
Спасибо. Посмотрел обзоры. Неа не моё это. он хоть и стоит мало в сравнении с другими аналогами. У меня комната маленькая для такой бандуры)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Спасибо. Посмотрел обзоры. Неа не моё это. он хоть и стоит мало в сравнении с другими аналогами. У меня комната маленькая для такой бандуры)
Он не особо большой,у самого в спальне стоит)Помоему за эту цену сейчас лучше не купишь.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
И кстати две разные вещи герцовка и фпс,как есть 100 фпс в игре так оно и есть.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
AOC g2460Pqu
https://market.yandex.ru/product/9237371/spec?hid=91052&track=tabs

Да куча мониторов там высокочастотных. Справа внизу фильтр выстави.
У меня такой на системнике стоит Асеr,к видюхе 2 монитора подключено.На второй включаю телик через юсб тюнер,иногда как фон,на LG играю.Вот вас прёт в квадрат смотреть в 21 веке))
 
Последнее редактирование:
И кстати две разные вещи герцовка и фпс,как есть 100 фпс в игре так оно и есть.
Не совсем тебя понял.
Если в игре 100 фпс, а монитор поддерживает 75 Гц, то в игре ты будешь видеть не 100 а максимум 75 фпс
Вот к чему я
 
Не совсем тебя понял.
Если в игре 100 фпс, а монитор поддерживает 75 Гц, то в игре ты будешь видеть не 100 а максимум 75 фпс
Вот к чему я

ну енто если ты поставишь в настройках игры.синхронизацию кадров...то фпс будет не более 75-ти..а если нет то фпс будет выше 100-и и более.но снизу экрана будут полосы.типа как волны..так что может имеет смысл рассмотреть моник типа с поддержкой 3д..у них герцовка около 120 .( ну загугли в яндексе)
 
ну енто если ты поставишь в настройках игры.синхронизацию кадров...то фпс будет не более 75-ти..а если нет то фпс будет выше 100-и и более.но снизу экрана будут полосы.типа как волны..так что может имеет смысл рассмотреть моник типа с поддержкой 3д..у них герцовка около 120 .( ну загугли в яндексе)
Дак я же о том
 
Это все маркетинг.
Герцовка нужна если смотреть 3D, а так деньги на ветер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху