Дополнительное оборудование WoT – что же установить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rvv

Major
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
163
Репутация
118
Спасибо
10
Монет
0
В World of Tanks на каждый танк можно поставить дополнительное оборудование. Для этих целей предусмотрено 3 слота. Выбор из десятка приспособлений не так уж и легок, поэтому необходимо устанавливать их с максимальной пользой для танка.

Оборудование – дополнительное приспособление или механизм, позволяющий улучшить характеристики танка. Для каждой машины доступен свой набор оборудования.

Данный обзор WoT не является инструкцией к действиям в конкретной ситуации. Он лишь освещает общее предназначение, и дает рекомендации к установке того или иного приспособления на конкретный класс техники или на конкретную машину.

Дополнительное оборудование разделяется на две категории: сложное и не сложное. Различие в возможности переносить его с одного танка на другой. В сложном, такую операцию можно произвести только за 10 золотых монет. Если заполнены все 3 слота, то выйдет 30 золота с одной машины.

Съемное оборудование

Стереотруба (рога) – добавляет 25% к обзору при неподвижном танке. Используется на боевых машинах, которые ведут огонь позади остальных (ПТ-САУ, СТ). Часто используется игроками на светляках, для пассивного света. Малоэффективно на артиллерии и тяжах.

Ящик с инструментами – прибавляет 25% к скорости ремонта. Устанавливают, когда не прокачано умение «Ремонт», и необходимо повысить выживаемость. Обездвиженная машина – легкая добыча для врага.

Маскировочная сеть (сетка) – используется на САУ, ПТ-САУ и на ЛТ. В связке с умением «Маскировка» дает ощутимый бонус к незаметности танка.

Сложное оборудование

Досылатель (досыл) – уменьшает время заряжания на 10%. Рекомендовано использовать его на любом танке, все зависимости от класса и нации. Скорострельность возрастает, а значит и урон наносить можно быстрее и больше. Особенно ощутим эффект на долгозаряжающихся орудиях ПТ-САУ и САУ.

Усиленные приводы наводки – снижают скорость сведения на 10%. Снижается время прицеливания. Устанавливаются на машины и САУ с плохим сведением.

Стабилизатор вертикальной наводки – уменьшает на 20% разброс орудия при движении танка и повороте башни. В большинстве случаев ставится на СТ и ТТ, при активном гемплее на них. «Вертухан» будет намного точнее и чаще попадать в цель.

Просветленная оптика – прибавляет 10% к обзору. Данное оборудование подходит для ЛТ и СТ, чтобы «пересветить» противников. Также будет иногда полезна на «слепых» тяжах.

Улучшенная вентиляция (вентиль) – добавляет 5% ко всем умениям экипажа. Улучшает все характеристики танка. Отлично действует в связке с умением «Боевое братство». Желательна установка на каждой машине.

Противоосколочный подбой – поглощает 15% повреждений от тарана или взрыва осколочно – фугасных снарядов. Эффективно действует на тяжелых танках с крепкой броней.

Усиленные рессоры – служат для увеличения грузоподъемности ходовой на 10%. Устанавливаются при прокачке стокового танка, чтобы быстрее установить топовое орудие.

Мокрая боеукладка – дает 50% к защите боеукладки. Используется на машинах с часто критуемым БК: Т-44, ИС-3, Type 59 и прочие.

Заполнение баков 〖CO〗_2 – вероятность пожара снижена на 50%. Актуально для часто горящих танков: КВ-1С, КВ-1, Т-62A и прочих.

Фильтр Циклон – прочность двигателя увеличивается на 50%. Устанавливается на танке крайне редко.

Дополнительные грунтозацепы – бонус к проходимости по слабым грунтам – 10%, по средним – 5%. Доступно лишь на некоторых немецких танках. Зачастую не используется.
 
Ну это же все Элементарно!
Зачем освещать то, что понятно каждому - тема обречена на провал)
Каждый может в ангаре перед установкой посмотреть, что и к чему, прочитать описание, скатать несколько боев, и каждый сам решит что подходит для ЕГО Техники, и для ЕГО неповторимого Стиля Игры.
В данной Теме можно выкладывать Рекомендуемое Оборудование к конкретному танку, и похоже этим должны заняться вы, раз создали такую Тему)
 
  • Спасибо
Реакции: rvv
Ну это же все Элементарно!
Зачем освещать то, что понятно каждому - тема обречена на провал)
Каждый может в ангаре перед установкой посмотреть, что и к чему, прочитать описание, скатать несколько боев, и каждый сам решит что подходит для ЕГО Техники, и для ЕГО неповторимого Стиля Игры.
В данной Теме можно выкладывать Рекомендуемое Оборудование к конкретному танку, и похоже этим должны заняться вы, раз создали такую Тему)

Буду выкладывать по мере возможности
 
Да не нормальная тема, еще бы поделились кто чо ставит,
я никогда не ставлю улучшенная вентиляция, хотя на многих скринах она стоит у других., считаю ее надо ставить на уже конкретно прокачанный экипаж со многими перками.
Противоосколочный подбой для арты хорош ее всегда кто ни будь пытается таранить, помню как на ИС8 об арту Х уровня разбился, у него точно он стоял.
 
Да не нормальная тема, еще бы поделились кто чо ставит,
я никогда не ставлю улучшенная вентиляция, хотя на многих скринах она стоит у других., считаю ее надо ставить на уже конкретно прокачанный экипаж со многими перками.
Противоосколочный подбой для арты хорош ее всегда кто ни будь пытается таранить, помню как на ИС8 об арту Х уровня разбился, у него точно он стоял.

Постараюсь выкладывать что и на какую технику что ставит. Информация будет не от меня а с официальных сайтов
 
Начну с советских ст-так как патриот))))- Объект 140--------Оборудованиет ===Агрессивный стиль Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Стабилизатор вертикальной наводки Модуль3 = Улучшенная вентиляция Засадный стиль Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = СтереотрубаМодуль3 = Маскировочная сеть Полусвет Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Просветленная оптика Модуль3 = Улучшенная вентиляция

Так как «Объект 140» — машина агрессивного стиля, заточенная исключительно под ближний бой, то первая сборка модулей будет именно для этой тактики. Однако из боевой эффективности можно узнать, что на «Объект 140» можно частично играть и в снайпера, поэтому также немного актуальна и следующая «засадная сборка» модулей. Но данная тактика, как правило, не всегда оправдывает себя и очень мало игроков, которые даже частично её используют. Также, довольно часто «Объект 140» играет роль разведчика за его превосходные ходовые качества и неплохой обзор, поэтому уместна и следующая сборка модулей — «полусвет».
 
Т-62А--------Оптимальный вариант Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Стабилизатор вертикальной наводки Модуль3 = Просветленная оптика
Штурмовой вариант Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Стабилизатор вертикальной наводки Модуль3 = Улучшенная вентиляция


Т-62А относится к тому типу танков, чьи основные недостатки (слабость лобовой брони корпуса, уязвимое расположение топливных баков, длинный корпус) исправить с помощью навыков и умений невозможно. Чистота и порядок вследствие частых возгораний баков — бесполезное умение для танка. Излишним будет и виртуоз. Следует сосредоточиться на увеличении скорострельности и обзора танка — в этом помогут такие перки, как снайпер, радиоперехват, боевое братство. Можно уменьшить время подготовки выстрела с помощью навыков плавный ход и плавный поворот башни. По сравнению с предшественниками, основные роли экипажа остались без изменений, однако функции радиста перешли от заряжающего к командиру, что может потребовать переобучения.
 
Объект 430----------=== Оборудование Штурмовой вариант Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Стабилизатор вертикальной наводки Модуль3 = Улучшенная вентиляция
Засадный вариант Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Усиленные приводы наводки Модуль3 = Улучшенная вентиляция

Исходя из ТТХ танка, а именно неплохое бронирование, но слабые показатели орудия, можно сделать вывод что, танк сгодится в ближних, контактных боях, а значит нужно наращивать огневую мощь орудия, что достигается при помощи досылателя, стабилизатор вертикальной наводки и улучшенной вентиляции. Те же, кого устраивает точность и сведение, могут заменить вентиляцию на просветлённую оптику. Снаряжение стандартное. Баланс боекомплекта на усмотрение и опытность игрока. С одной стороны, пробития подкалиберных снарядов хватает на 10 уровне на всех, но бывают случаи, когда просто необходим кумулятив. Не стоит забывать про особенности данного типа снарядов — проблемы с прохождением экранов и меньшая скорость полёта.Маскировка как умение на этом танке это особенный выбор. С одной стороны, имея самую низкую заметность, это дело можно оставить на третий-четвёртый слот. Коэффициент будет примерно равен «братьям» по нации с частично вкачанной маскировкой, но здесь могут быть более важные навыки. В тоже время эту самую маскировку можно сразу улучшить и сделать танк ещё более незаметным, что даст очень много интересных возможностей в бою
 
Мокрая боеукладка – дает 50% к защите боеукладки. Используется на машинах с часто критуемым БК: Т-44, ИС-3, Type 59 и прочие.

Заполнение баков 〖CO〗_2 – вероятность пожара снижена на 50%. Актуально для часто горящих танков: КВ-1С, КВ-1, Т-62A и прочих.

играл вполне нормально
самое критуемое бк это на центе там что не выстрел каждый бой без бк
самая мощная зажигалка в игре это бдсм (с боку вся полностью вторая половина танка) и 13-75 что не попадание то пожар
 
Объект 907----------=== Оборудование Набор оборудования, как для среднего танка, предельно очевиден — стабилизатор, досылатель и оптика. Последнее можно заменить на вентиляцию при наличии боевого братства у экипажа. Комплектация Модуль1 = Досылатель Модуль2 = Стабилизатор вертикальной наводки Модуль3 = Просветленная оптика

Объект 907 — акционный танк, на него можно без штрафа пересадить экипаж с любого из трёх топовых средних танков СССР, набор умений у которых может отличаться друг от друга. Вероятно, для 907-го лучшим вариантом будет экипаж с объекта 430.

Обязательны ремонт, маскировка и бесконтактная боеукладка у заряжающего. Можно поставить способности на точность, так как в сравнении с объектом 140 танк имеет несколько худшую стабилизацию. Это можно исправить и боевым братством при наличии улучшенной вентиляции.
 
Начну с советских ст-так как патриот)

Моя школа!Мне правда жалко, что твои труды пропадут напрасно, там выше, товарищ JasonX, предложил ссылочку - все уже создано до нас)
После этой ссылочки Тему можно закрывать.
Просто ты Тему выбрал неудачную, я тебе выше советовал описать все подробно, теперь я каюсь, не заморачивайся, не трать время, пусть лучше эта Тема катится вниз колбаской), смирись с этим - у меня уже также с десяток Тем вниз ушли)
 
Да пусть, человек старается же, молодец! Лучше делать что-то, чем ничего не делать. (Или наоборот..., а, ладно, не важно)))
 
Моя школа!Мне правда жалко, что твои труды пропадут напрасно, там выше, товарищ JasonX, предложил ссылочку - все уже создано до нас)
После этой ссылочки Тему можно закрывать.
Просто ты Тему выбрал неудачную, я тебе выше советовал описать все подробно, теперь я каюсь, не заморачивайся, не трать время, пусть лучше эта Тема катится вниз колбаской), смирись с этим - у меня уже также с десяток Тем вниз ушли)

Да если кому интересно-продолжу а так конечно и заморачиватся не стоит.Я почти за 70к боев уже знаю что и куда а некоторые даже неудасуживаются прочитать про танк про ттх.Вспомнился случай в рандоме-игрок спрашивает в общий чат-Почему у меня не устанавливается онигири на мауса?-и это игрок прокачался до 10лвл
 
Сажусь за комп только что бы зайти в бой и открыть это форум, ни соц. сети ни другие сайты уже не интересуют, выползаю от компьютера глубокой ночью и спать. Поэтому я рад, что тут можно найти ответы на все вопросы касающиеся WoT, и то что описаны танки которые у меня скоро будут дополнительны плюс, дерзай, единственно форму описания как то выделить по пунктам или цветом что ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху