А нужен ли антивирусник

Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
630
Репутация
393
Спасибо
38
Монет
0
Вирусов мы все боимся. Платим деньги, покупаем за 1.500 рублей пакеты.

У меня антивирусника нет, да он мне и не нужен. Сейчас расскажу.

1. скачанную программу проверяю в VT.

2. Интересно, расскажу позже.
 
давно уже не пользуюсь ативирусами, шлак системе приносит. адлок или адгуар всё. если надо проверить систему есть улиты всякие бесплатные.я вот этой пользуюсь http://www.emsisoft.ru/ru/software/technology/?ref=eek&utm_source=refer&utm_medium=refer&utm_content=technology&utm_campaign=eek
не согласен по поводу адгуарда! уже почти год без антивирусника стоит только адгуард и ни каких проблем!
 
Не пользуюсь антивирусами. Проверяю крякнутым Хитман про.
 
не согласен по поводу адгуарда! уже почти год без антивирусника стоит только адгуард и ни каких проблем!

ты хоть суть поста уловил? или ты узнаёшь только знакомые буквы, прочти ещё раз, потом ещё раз :gnev:
 
не согласен по поводу адгуарда! уже почти год без антивирусника стоит только адгуард и ни каких проблем!

вообще отвечал тебе!!! сам то читай внимательней! если бы я хотел ответить автору темы то не цитиров тебя!
 
Вирусов мы все боимся. Платим деньги, покупаем за 1.500 рублей пакеты.

У меня антивирусника нет, да он мне и не нужен. Сейчас расскажу.

1. скачанную программу проверяю в VT.

2. Интересно, расскажу позже.

Сам 10 лет без антивирусника живу, полет нормальный, живность ручками лечится :)
Так же, вирустотал после скачивания файлов использую.

Но есть пара но, первое это дыры в операционной системе и вторая это дыры в браузере.
В идеале, нужно под учеткой гостя сидеть, тогда все ОК будет или в песочнице браузер запускать.
Но мне лень :)
А на лень делается бэкап + фотки и документы в облаке хранятся...

Самое опасное что может быть это программа шифрования, которая зашифрует все нужные файлы и будет требовать денег за пароль, но ее преспокойно пропускают антивирусные программы, ибо она не вирус, а штатная прога + автоматизация скриптом...

Уверен, что у тебя и УАК отключен, следовательно и программа, тот же браузер, может вносить любые изменения %)
 
Вирусов мы все боимся. Платим деньги, покупаем за 1.500 рублей пакеты.

У меня антивирусника нет, да он мне и не нужен. Сейчас расскажу.

1. скачанную программу проверяю в VT.

2. Интересно, расскажу позже.

Антивирус это тот же вирус.
 
конечно нужен) тем более сейчас можно и бесплатно его поставить
 
Если человек продвинутый пользователь и знает как обойтись без антивируса, то можно и без него. Однако обычному пользователю антивирус весьма желательно иметь на компьютере.
 
Аваст выключаю когда WОТ запускаю. А так всегда включен
 
Вопрос к ТС : "А есть разница между антивирусниками и вредоносным ПО (Malwarebytes Anti-Malware)?
"
 
Стоит этот антивирусник: Microsoft Security Essentials.
Больше и не надо.
 
Я вообще против антивирусной системы.
1. Жрет озу. 2. Пользы почти нету, если хороший вирус, но он его пропустит.
 
если руки кривые и голова не ровная, то антивирус бесполезен
 
Назад
Сверху