Выбор смартфона

Ваш выбор?

  • Samsung

    Голосов: 7 41.2%
  • Nokia

    Голосов: 0 0.0%
  • LG

    Голосов: 0 0.0%
  • Sony

    Голосов: 2 11.8%
  • Китай

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
419
Репутация
383
Спасибо
28
Монет
0
Уважаемые форумчане!Собственно решил создать тему чтобы выслушать Ваши советы и предложения.Жена решила сменить смартфон но не может остановить выбор ни на одном из предлагаемых моделей.В сети очень много разных сайтов с отзывами и характеристиками.Но хотелось бы еще выслушать реальные советы и отзывы о смартфонах используемых лично Вами,предпочтения и советы.Для себя лично такой вопрос бы не стоял,поэтому просьба воздержаться от каких либо насмешек и флуда не по делу.
 
Нокиа сейчас ерунда и выбор мал и вообще о ней не стоит думать.
Сони выпускает слишком брендовые дорогие телефоны.
Лыжи или очень дорогие флагманы или дешёвые лажи.
Самсунг. Есть что выбрать по цене и хар-м. Например галакси 4 мини. 15 тыров. Удобный для одной руки (лопатофон уронит и убьёт экран :) ).

Глядеть реальные отзывы по поводу телефонов рекомендую на форуме 4pda. Про любую популярную модель есть разделы Обсуждение и Прошивка. Прочитаешь с чем сталкиваются владельцы и что можно со смартфоном сделать. Прожжённые телефонные дотошные маньяки.
Как правило в магазинных отзывах много только хороших отзывов, а в яндекс-маркете дилетантов.
 
Я тоже прежде чем купить лазил на форумах.Приобрел ASUS.Не жалею.Спутники ловит хорошо и фото нормальные.
 
Microsoft 525 и ноу проблем, батарейку норм держит, правда я на нем в игры не играю.
 
В выборе помочь сложно у каждого свои запросы,да и разница не большая между фирмами,просто у каждой фирмы есть свои фишки это и есть разница. Сони больше акцент на качество и видео,самсунг на массовость,филипс на самую долгую работу (зарядка просто ошеломляет до месяца ) нокия сдулась сейчас это майкрософт,эйпл не работает больше 2х-3 лет ещё заслуживает внимания китаец хайвей,остальные не брал опыт собственный прошу строго не судить.PS-сейчас сони 3 года без проблем (аккумулятор стал держать хуже ) но тут ? часто использую навигацию.
 
Последнее редактирование:
ASUS zenfone 2 жена довольна, неплохой аппарат. сам хожу с ASUS zenfone 6
 
Имею телефон samsung s5 mini. Тел. хороший ни чего не скажу т.е. samsung ставлю + Но моей второй половинке купили sony M4 auqa. Могу сказать что звук у сони гораздо лучше, и во многом превосходит самсунг, но есть минус он у нее мне кажется через чур сильно греется около камеры и сама камера оставляет желать лучшего, но громкость и частота звука впечатляет + режимы фотографирывания и многое другое. По цене что samsung что sony одинаковы.
Смотря на какую сумму рассчитываете если свыше 30 то советую сони, если эконом вариант 11тыс+ то обратите внимание на Samsung Galaxy Grand Prime достаточно нормальный экран и камера. Предпочитаю односимочные.
 
из стабильных самсунг и апл, а вообще стоит посмотреть китайцев, рально неплохие машинки за умеренные деньги.)
 
Sony нормальные аппараты. Z3 compact например
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Жена себе недавно купила Смартфон ASUS ZenFone 2 Laser ZE550KL 32GB.
Пока не жалуется:)
 
Цена вопроса какая ?
 
Samsung/ Nokia/ LG/Sony - если честно то это не стоит переплаты за бренд, лучше взять iPhone 6S Plus(сам пользуюсь) или iPhone 7 Plus. если есть деньги то купи лучше iPhone, но не старый такие как 4/5/5s, можно взять SE, тоже хороший.
Напиши мне в лс сколько ты хочешь потрать на телефон и размер который тебе надо я тебе подберу мощный и красивый и с камерой +13 и выше.
И круче этих брендов Samsung/ Nokia/ LG/Sony.
 
Жене недавно купил Samsung Galaxy S7 - камера снимает лучше, чем у iphone7
 
у меня смарт АСУС зен фон макс , оперативы 2 гб, память 32 гб, батарея 5000, две симки, процессор не помню...в комплекте защитная пленка, чехол книжка пластиковый с круглым вырезом. И все это дело за 9500 с алиэкспресс. Приехал от узкоглазых очень быстро, за 2 недели.

Если не сидеть в интернете, батареи хватает на неделю, если сидеть то 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:
UMI LONDON на Aliexpress за 3,5 тыс. Классный тел и выглядит супер!
 
обрати внимание на Meizu,Xiaomi. очень доволен этими (MeizuMX4PRO/MeizuPro6/XiaomiMi5) аппаратами ))
 
Тоже рекомендую Xiaomi на Ali/
 
Если плохое покрытие LTE или вполне устраивает 3G и не гоняться за супер характеристиками.
То я бы взял сбалансированный "отечественный" bb-mobile Techno ИСКРА X595BT.
За такие смешные деньги китайских конкурентов почти нет (смотрел на али)
4990 руб.
Официальные сервисные центры по гарантии и без почти в каждом крупном городе.
OC Android 5.1
Процессор MT6580, 4 ядра
Экран 5", 1280 х 720 Пикс, IPS
Оперативная память 1 Гб
Системная память 8 Гб
Навигация GPS
Аккумулятор 2500 мАч
GSM Dual microSIM, 850/900/1800/1900 МГц
Передача данных Bluetooth: 4.0; WiFi: 802.11b/g/n; 3G: 900/2100 МГц;
Камера Фронтальная: 5 Мп; Основная: 8 Мп (автофокус)
Разъёмы MicroUSB, Jack 3.5 мм, MicroSD, microSIM x 2шт.
Карта памяти MicroSD до 64 Гб
Корпус 143 х 71 х 8,5 мм; 142 г; Пластик+ Металл.(противоударная рамка по кругу корпуса).
 
Последнее редактирование:
я сторонник HUAWEI !!! взять тот же самсунг ...будет на порядок дороже..а смысл платить за бренд???
 
я сторонник HUAWEI !!! взять тот же самсунг ...будет на порядок дороже..а смысл платить за бренд???
А смысл в том, что самсунги мощнее на порядок, прошивки лучше, более проработаны и в случае поломок их легче отремонтировать. Сталкивался уже не раз с алькателями/флаями/леново - никаких прошивок практически нет, производитель не обновляет свое устройство, баги не исправляет. Нахрен такие мобилы нужны.
 
Назад
Сверху