Россиян будут сажать за оскорбление Путина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0


Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Автор инициативы депутат Роман Худяков ориентировался на закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР». Поводом к внесению законопроекта послужили видеоролики, содержащие прямые оскорбления в адрес Владимира Путина, которые парламентарий обнаружил на YouTube, пишут «Известия».

Худяков также обратился в Генпрокуратуру и СКР с требованием возбудить уголовное дело по факту публикации данных роликов. Законодатель уверен, что подобный контент напрямую подпадает под действие ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Согласно действующему законодательству, оскорбление любого чиновника подпадает под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до одного года исправительных работ. Худяков предлагает ввести отдельное наказание, более жестокое, за оскорбления именно в адрес главы государства.

Согласно старому закону о защите чести и достоинства президента СССР, за «нанесение ущерба чести и достоинству президента» предусматривалось лишение свободы до трех лет, с использованием СМИ — до шести лет.

Источник:канал Новости и Происшествия
 
обычно так лижут псы, а госдура даже псов переплюнула.
 
За подобные ролики пускай сажают,ибо не..й.
ИМХО конечно.
 
Тюрьм не хватит. Придется, тогда не в заводы вкладываться, а в тюрьмы!
 
Тюрьм не хватит. Придется, тогда не в заводы вкладываться, а в тюрьмы!

Зачем в тюрьмы сразу,дать им метелку и вперед, улицы городов убирать по месту жительства,может города россии чище станут.
 
я думаю давно нужно было это сделать,
спросите ребят из бывших республик СССР много у них говорят,
в адрес президента или правительства???
рот боятся открыть, ибо могут исчезнуть навсегда, вместе с родственниками,
хотите верьте, хотите нет, я не думаю что у тех президентов заслуг больше чем у В.В.П.
развелось нечисти в РОССИИ сидят и тявкают, провокаторы ...
 
мракобесье...
 
А я наоборот думаю. Думаю, что только граждане России имеют право ругать своего президента и чиновников. Но не оскорблять. У нас форма правления - гражданское общество. Сам президент постоянно говорит, что ему дали (граждане) власть на определённый срок. И потом: как Крым наш, то это заслуга президента. А как что, то мировое правительство, амеры и т.д. виноваты.
 
Последнее редактирование:
Худяков ********* *** который ***** *** за деньги
пусть лучше за своей женой следит
...
Ребята вам золотой совет уезжайте из этой страны россии у него нету будущего,в другую страну жить,например в Объединённые Арабские Эмираты
Самый умный ?
 
Ребята вам золотой совет уезжайте из этой страны россии у него нету будущего,в другую страну жить,например в Объединённые Арабские Эмираты

Когда читаю подобные комментарии улыбаюсь :25_64:
Вы сами где живете? Если в России, то почему еще не уехали? А если в "Эмиратах" (или др. стране), то что Вы можете знать о России, и о том где Нам будет лучше?

P.S. Кстати, беженцы которые заполонили всю Европу тоже жили гдето рядом с Эмиратами. Чего они тогда от хорошей жизни бежали?
 
Когда читаю подобные комментарии улыбаюсь :25_64:
Вы сами где живете? Если в России, то почему еще не уехали? А если в "Эмиратах" (или др. стране), то что Вы можете знать о России, и о том где Нам будет лучше?

P.S. Кстати, беженцы которые заполонили всю Европу тоже жили гдето рядом с Эмиратами. Чего они тогда от хорошей жизни бежали?

Да тут тоже хз,беженцы понятно что не от хорошей жизни бегут в Европу.Интересно чего ж в нашу прекрасную страну с такой наилучшей жизнью не бегут.Вот в чем вопрос.
А по теме:демократия.Все что хотят и делают,матерятся на кого хотят и прочее.Зачем самим же демократам ущемлять в этом еще и население.Это уже нечто другое.
 
Когда читаю подобные комментарии улыбаюсь :25_64:
Вы сами где живете? Если в России, то почему еще не уехали? А если в "Эмиратах" (или др. стране), то что Вы можете знать о России, и о том где Нам будет лучше?

P.S. Кстати, беженцы которые заполонили всю Европу тоже жили гдето рядом с Эмиратами. Чего они тогда от хорошей жизни бежали?
Да даже не потому.
Мы России не стыдимся, и предавать её не собираемся. Хорош тот сын, который почитает родителей, пока они богаты?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Да даже не потому.
Мы России не стыдимся, и предавать её не собираемся. Хорош тот сын, который почитает родителей, пока они богаты?

Согласен!!!!! страну можно не любить,но есть еще понятие Родина! ее предать,все равно,что от родства с Матерью и Отцом отказаться и памяти наших предков! А Путина я поддерживаю во всех его начинаниях!
 
Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин…
 
и никто чё-то не обратил внимания, как чинуши и тут себе поблажки выбили :) "Согласно действующему законодательству, оскорбление любого чиновника подпадает под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до одного года исправительных работ"
чё-то мне это напоминает...
Лютейший бич небес, природы ужас — мор
Свирепствует в лесах. Уныли звери;
В ад распахнулись настежь двери:
Смерть рыщет по полям, по рвам, по высям гор:
Везде разметаны ее свирепства жертвы:
Неумолимая, как сено косит их,
А те, которые в живых,
Смерть видя на носу, чуть бродят полумертвы:
Перевернул совсем их страх,
Те ж звери, да не те в великих столь бедах:
Не давит волк овец и смирен, как монах;
Мир курам дав, лиса постится в подземелье:
Им и еда на ум нейдет.
С голубкой голубь врознь живет,
Любви в помине больше нет:
А без любви какое уж веселье?
В сем горе на совет зверей сзывает Лев.
Тащатся шаг-за-шаг, чуть держатся в них души.
Сбрелись и в тишине, царя вокруг обсев,
Уставили глаза и приложили уши.
«О, други!» начал Лев: «по множеству грехов
Подпали мы под сильный гнев богов,
Так тот из нас, кто всех виновен боле,
Пускай по доброй воле
Отдаст себя на жертву им!
Быть может, что богам мы этим угодим,
И теплое усердье нашей веры
Смягчит жестокость гнева их.
Кому не ведомо из вас, друзей моих,
Что добровольных жертв таких
Бывали многие в истории примеры?
Итак, смиря свой дух,
Пусть исповедует здесь всякий вслух,
В чем погрешил когда он вольно иль невольно.
Покаемся, мои друзья!
Ох, признаюсь — хоть это мне и больно —
Не прав и я!
Овечек бедненьких — за что? — совсем безвинно
Дирал бесчинно;
А иногда — кто без греха?
Случалось, драл и пастуха:
И в жертву предаюсь охотно.
Но лучше б нам сперва всем вместе перечесть
Свои грехи: на ком их боле есть,
Того бы в жертву и принесть, —
И было бы богам то более угодно». —
«О царь наш, добрый царь! От лишней доброты»,
Лисица говорит: «в грех это ставишь ты.
Коль робкой совести во всем мы станем слушать,
То прийдет с голоду пропасть нам наконец;
Притом же, наш отец!
Поверь, что это честь большая для овец,
Когда ты их изволишь кушать.
А что до пастухов, мы все здесь бьем челом:
Их чаще так учить — им это поделом.
Бесхвостый этот род лишь глупой спесью дышет,
И нашими себя везде царями пишет».
Окончила Лиса; за ней, на тот же лад,
Льстецы Льву то же говорят,
И всякий доказать спешит наперехват,
Что даже не в чем Льву просить и отпущенья.
За Львом Медведь, и Тигр, и Волки в свой черёд
Во весь народ
Поведали свои смиренно погрешенья;
Но их безбожных самых дел
Никто и шевелить не смел.
И все, кто были тут богаты
Иль когтем, иль зубком, те вышли вон
Со всех сторон
Не только правы, чуть не святы.
В свой ряд смиренный Вол им так мычит: «И мы
Грешны. Тому леть пять, когда зимой кормы
Нам были худы,
На грех меня лукавый натолкнул:
Ни от кого себе найти не могши ссуды,
Из стога у попа я клок сенца стянул».
При сих словах поднялся шум и толки;
Кричат Медведи, Тигры, Волки:
«Смотри, злодей какой!
Чужое сено есть! Ну, диво ли, что боги
За беззаконие его к нам столько строги?
Его, бесчинника, с рогатой головой,
Его принесть богам за все его проказы,
Чтоб и тела̀ нам спасть, и нравы от заразы!
Так, по его грехам, у нас и мор такой!»
Приговорили —
И на костер Вола взвалили.

И в людях так же говорят:
Кто посмирней, так тот и виноват.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Да даже не потому.
Мы России не стыдимся, и предавать её не собираемся. Хорош тот сын, который почитает родителей, пока они богаты?

Побольше бы таких как ты! Респект!!!:05_64:
 
Тюрьм не хватит. Придется, тогда не в заводы вкладываться, а в тюрьмы!

А зачем тюрьмы лагеря сделают как при сталине, и будет пол страны сидеть а пол страны их охранять!))))
 
В России кого не поставь у руля - всё равно плох будет. Найдется гнида, которая будет вопить, что всё плохо, всё дорого, всё не так, а сама будет сидеть в своей теплой квартирке и жрать перед телеком пиво.
 
Страна она одна родная,остальное чужбина.
 
закрыто. меньше политики пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху