Происхождение Славян.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Приветствую вас гости и пользователи 4cheat.ru!

Насколько глубоко вам известно ваше происхождение? Известно ли вам откуда и как появилась наша нация? Если нет и вам это интерессно, тогда эта тема для вас.

Прошу не воспринимать эту тему, как принижение иных народов, но основной тематикой будет история Русских корней.

До сих пор историки спорят о происхождении Славян. Теорий множество. Корни приписывают и выходцам из Ирана (бывшая Персия), и таким племенам как Фракийские и даже Скандинавия. Авторы средневековых летописей считали, что после всемирного потопа часть Славян проявлялась и на побережьях Адриатического моря.
Одна из популярных легенд происхождения Славян - это легенда о трёх братьях Чехе, Ляхе и Русе.

Легенда зарождается с истории о Вавилонской башни и разделении языков у народов.
Вавилонская башня - легендарное строение древности, которое должно было прославить его строителей на века и бросить вызов Богу. Однако дерзкий замысел завершился бесславием: перестав понимать друг друга, люди не смогли завершить начатое. Башня не была достроена и со временем разрушилась.




Согласно Древнерусской летописи "Повесть временных лет"
«…По разделении народов взяли сыновья Сима восточные страны, а сыновья Хама — южные страны, Иафетовы же взяли запад и северные страны. От этих же 70 и 2 язык произошёл и народ славянский, от племени Иафета — так называемые норики, которые и есть суть славяне»

Иафе́т (ивр. יפת, Йафет, «да распространит [Бог]», лат. Iafeth, араб. يافث, Яфид, греч. Ιάφεθ) — библейский персонаж, один из трёх сыновей библейского персонажа Ноя, спасшийся вместе с ним во время Всемирного потопа, и, следовательно, один из родоначальников человечества.
В толкованиях священной истории Иафет считается прародителем европейцев и вообще европеоидов
У Иафета после Потопа было семь сыновей
Гомер (киммерийцы, индоевропейский народ, этническое родство не установлено): Аскеназ (регийцы, германцы), Рифат (пафлагонцы, кельты, италики), Тогарма (тохары, фригийцы, армяне, грузины, вайнахские народы[источник не указан 21 день], народы Дагестана)
Магог (население Скифии — скифы)
Мадай: (иранские народы)
Иаван: Елиса (греки), Фарсис (тирсены — догреческое население Ионии), Киттим (догреческое население Кипра), Доданим (Дарданы — догреческое население Троады)
Фувал (доримское население Испании — иберы, баски)
Мешех (догреческое население Каппадокии — древние каппадокийцы, этническое родство не установлено)
Фирас (догреческое население Фракии, Македонии и Эпира — иллиро-фракийские народы, древние фракийцы, албанцы)

По приданию у одного из скифских царей, прародителем которого был Магог (сын Иафета\внук Ноя) было три сына Чех, Ляха и Руса. Версии причин для их расселения несколько. Одна из которых - они просто охотились и пошли каждый по своему направлению. Другая - отправились братья в поисках расселения на места необитованные.

К стати, эта легенда и стала основой в русских сказках о трёх богатырях (Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче), когда они дошли до камня у распутья трёх дорог и каждый отправился своей дорогой.




По легенде о братьях, Рус пошёл на восток. Чех продвинулся на запад на гору Ржип, недалеко от Богемии, тогда как Лях пошёл на север, до тех пор, пока не встретил огромного белого орла, охраняющего своё гнездо. Он основал поселение Гнезно и выбрал белого орла в качестве своего герба.




Эта легенда так же известна и по «Великопольской хронике»:
«В древних книгах пишут, что Паннония является матерью и прародительницей всех славянских народов… от этих паннонцев родились три брата, сыновья Пана, владыки паннонцев, из которых первенец имел имя Лях, второй — Рус, третий — Чех. Эти трое, умножаясь в роде, владели тремя королевствами: ляхитов, русских и чехов, называемых также богемцами

Одна из версий о причине названия нашей нации росов-русов и есть происхождение от брата Русы . Хотя так же актуальна версия - что название взято от Рось (Ръсь) - названия правого притока Днепра, впадающего в него южнее Киева, где изначально и произошло поселение основоположца Русы.

Интересные гипотезы:

1) Известно, что когда то Россия звалась на древне славянском диалекте - Расея
А если учесть, что у русов-росов скандинавские корни и рассмотреть значение слова Расея, то мы получим очень интерессный факт:
Ра - (во многих диалектах\языках) - солнце
се - это (есть)
Я - (местоимение) "я"
Отсюда значение слова Расея - я есть солнце!


2) Относительно первой гипотезы можно рассмотреть и древние стюги (флаги) Руси



3) Религиозность.​
Согласно тому, что в древности богом считали солнце, значение слова Расея - "я есть солнце" или "я есть бог" получило интерпритацию "я есть сын бога" - "дети бога".
А далее можно рассмотреть то, как люди основных вероисповеданий молятся:
Буддизм - (поза) в позе лотоса - проявление смиренности. Трактовать можно как: молящийся человек проявляет смиренность перед господом в изощрённой позе.


Мусульманство - (поза) стоя на коленях склоняя голову к земле. Трактовать можно как: виновный просит прощения.
ebgguh2hlyryegxxx.jpg


Католическое - (поза) чаще всего просто сидя (на пятой точке). Трактовать можно как:....................?!? Что можно сказать о просто сидящем человеке пред богом? Он устал? Может он совсем не в понятии что происходит и как быть?


Православное - (поза) стоя. Трактовать можно так: стоящий пред богом открыто во весь рост, с открытым лицом. Нет страха . Истинно ребёнок перед отцом.



Автор статьи: Бондаренко А.В.
Внимание: Запрещается использование данной статьи на других ресурсах без указания ссылки на данную статью
 
Последнее редактирование:
интересно, но по моему эта тема не для этого форума, хотя в беседке можно говорить на разные темы ))
 
Последнее редактирование:
знаю одно , Русы не имеют ничего общего с рабской иудейской религией!
Русы- не рабы ..божьи.. как глаголит христианство,
Русы-дети богов.
и у нас свои боги-наши предки!!!
СЛАВА БОГАМ НАШИМ !!!
 
Русские и Кыргызы братья
Я думаю славяне были выходцами из Ирана и мы с Русскими очень похожи
В нашей историй говориться то Кыргызстан был один из древнейших народов и древних кыргызы было Рыжие волосы и голубые глаза, а сейчас мы похожи на монголов потому что они захватили нас и смешались с нами это факт что мы были с Русскими родственниками (у меня тоже Желтые волосы хотя я настоящий кыргыз)
Еще один момент у нас есть Енисейские Кыргызы они сейчас живут в Енисее в Россий
В историй говориться, что половина Кыргызов остались в Енисее в Алтае а половина ушли в сейчас нынешний Кыргызстан так как Кыргызы были кочевым народом
Слово Енисей означает, если дословно «Ене-Мать, Сай-Долина» “Родная долина” (по кыргызский)
Это еще один факт что мы родственники
А что насчет языка то вы потом придумали “Кирилицу”
Еще у вас есть Ермак полководец у нас тоже есть имя Эрмек это самое старое слово у кыргызов это означает “Любимчик”
Думаю те Кыргызы которые жили в Енисее пошли в сторону Европы то есть в Киев Русь
Вот что говориться о славянах
Древние славяне — раннесредневековые славяне, в период расселения славянских племён, примерно с VI по VIII вв.

А Вот что говориться о Кыргызах
В 840 году енисейские кыргызы, до этого долго воевавшие с соседним Вторым уйгурским каганатом, сокрушают уйгуров и образуют свое государство — Кыргызский каганат. С этого момента енисейские кыргызы осуществляют широкую экспансию «по четырём углам света»
 
знаю одно , Русы не имеют ничего общего с рабской иудейской религией!
Русы- не рабы ..божьи.. как глаголит христианство,
Русы-дети богов.
и у нас свои боги-наши предки!!!
СЛАВА БОГАМ НАШИМ !!!

Ага бесит просто когда в церковный праздник Крещение купаются в проруби...якобы Иисус...река Иордан....
Я с Сибири например. И никакие волхвы и Иисус не знали что такое Сибирь и какие у нас реки..если это конечно всё правда.
Да в этот праздник вода имеет целебные свойства...но не потому что в праздник...а потому что именно в это время вода меняет свой состав....физиками доказано. Просто хитрые евреи подстроили все под свой лад..
И вообще конечно каждый должен выбирать сам во что верить..
Но.... так то зачем мне верить в те события которые происходили с другими народами и с другими национальностями и на другой территории.. Бред какой то... логически если да же рассудить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху