Работает Викторина «Плавбатарея №3»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

OZON

Guest
klbsasjvucuunv9wtpzfrgr.jpg

Темой новой викторины станет одна из самых необычных боевых единиц советского флота — плавбатарея № 3, носившая гордое прозвище «Не тронь меня!». Отбив за время службы более 400 авианалётов, она стала самой результативной батареей ПВО Черноморского флота! Конкурс пройдёт с 16:00 (МСК) 28 августа по 16:00 (МСК) 4 сентября, а все его победители будут приглашены в альфа-тест World of Warships!
Подробнее: тут
Конкурс состоит из трёх частей: в блоге разработчиков World of Warships, на официальном форуме игры и в группе «ВКонтакте». Выигрыш участника напрямую зависит о количества этапов, которые он сумел пройти:

1. Игроки, верно ответившие на вопросы одного любого этапа, получают в подарок 300 единиц игрового золота.

2. Награда за два пройденных этапа конкурса — 600 единиц игрового золота и возможность участвовать в розыгрыше 20 приглашений в альфа-тест World of Warships.

3. Ну а те из участников, которые верно ответят на все вопросы викторины награждаются доступом в альфа-тест World of Warships и 1000 единиц игрового золота на единый аккаунт Wargaming!


1 этап блог - https://ru.research.net/s/69JW3XY
2 этап форум - https://ru.research.net/s/6VGY8KL
3 этап Вконтакте - https://vk.com/wall-29468395_99594 (ссылка пока что не открывается, может накладки у разработчиков)
 
Последнее редактирование:
Ух ты, интересненько))
 
ответы бы на все 3 этапа :09_64:
 
Помогите с ориентироваться с ответом на вопрос "На заводах какой фирмы были изготовлены бронелисты для броненосной плавучей батареи «Не тронь меня!» 1865 года?"

Нагуглил много чего, но в однозначности конечного ответа не уверен.

"Не тронь меня» начали строить на верфи Галерного острова в Санкт-Петербурге по контракту с английским заводчиком Ч.Митчелом.
Всю броню доставили из Англии в навигацию 1863 г.
???
Какой фирмы?

P.S.: что-то я упустил... подскажите или укажите правильный источник
 
Помогите с ориентироваться с ответом на вопрос "На заводах какой фирмы были изготовлены бронелисты для броненосной плавучей батареи «Не тронь меня!» 1865 года?" Подробнее: http://4cheat.ru/showthread.php?p=116442
 
Помогите с ориентироваться с ответом на вопрос "На заводах какой фирмы были изготовлены бронелисты для броненосной плавучей батареи «Не тронь меня!» 1865 года?"
 
На заводах какой фирмы были изготовлены бронелисты для броненосной плавучей батареи «Не тронь меня!» 1865 года?
 
Какая итальянская система противоторпедного бронирования в числе прочих испытывалась в Севастополе в 1938 году на отсеке, который спустя несколько лет стал основой для постройки плавбатареи № 3?
 
Ответ №2

2. В какой знаменитой операции Балтийского флота в первой половине 1918 года довелось участвовать Григорию Александровичу Бутакову, инициатору постройки плавбатареи №3? -
Ледовый поход – операция по спасению кораблей Балтийского флота
 
ответ на 1 вопрос

1. Помимо прозвища «квадрат», плавбатарея «Не тронь меня!» носила ещё одно шутливое прозвище. Назовите его.
-Коломбина

Добавлено через 1 минуту
1. На каком линкоре довелось служить лейтенанту Мошенскому до назначения на плавучую батарею № 3?
Парижская коммуна
 
вопрос "На заводах какой фирмы были изготовлены бронелисты для броненосной плавучей батареи «Не тронь меня!» 1865 года?"

Продолжая строительство броненосных кораблей, Морское министерство 19 марта 1862 г. на выгодных условиях заключило контракт с английским заводчиком Митчелом (Dr. Charles Mitchell) на постройку в Петербурге аналогичной броненосной батареи «Не тронь меня». Окончательно отделанный и вооруженный корабль обошелся «всего» в 828000 рублей. Кроме того, появилась возможность участия в постройке большого числа русских инженеров и рабочих.
Морское министерство обязалось устроить на Галерном островке эллинг со всеми приспособлениями, склад для хранения материалов, мастерскую с паровой машиной, механизмы, станки, печи, горны, паровые подвижные краны, железные дороги, газовое освещение. Все это положило начало внедрению в России современного железного судостроения. Уже в апреле 1862 г. на Галерном островке начались подготовительные работы по сооружению современной верфи для броненосного судостроения. 18 января начались работы по строительству батареи, а официальная церемония закладки прошла только 19 ноября 1863 г. в присутствии управляющего Морским министерством. Но еще 18 сентября с Митчелем заключили дополнительный контракт на 48000 рублей с тем, чтобы на год ускорить постройку корабля и сдать его 19 июня 1865 г. Всю броню доставили из Англии в навигацию 1863 г., и собственно бронирование началось 19 декабря, когда был готов гидравлический пресс. Батарею благополучно спустили на воду 11 июня 1864 г., затем на плавучем доке перевели в Кронштадт, где она зимовала и достраивалась.
ссылка на найденный источник - http://www.nauka-tehnika.com.ua/nt/article/pervye-bronenosnye-batarei-rossiiskoi-imperii/page/4
 
2 часть частично:
2 Он получил орден «Красного Знамени»
4 Константин
5 Шаумян и Красная Абхазия
6 СП-13 и СП-14

На счет первого сомневаюсь - дайте пожалуйста источник)
 
Парни на 3 этап вконтакте есть ответы?
 
Плавбатарею № 3 удерживал на месте якорь линкора «Императрица Мария», затонувшего в 1916 году. Итальянские и японские специалисты представили свои проекты по подъёму корабля, но они были отвергнуты из-за сложности и дороговизны. Во сколько японские специалисты оценили полную стоимость работ по их проекту? 4 Миллиона рублей золотом
 
Да сразятся мастера гуглопоиска в битве за золото и всеобщее признание! :cc:

Спасибо за ответы, по мере возможностей тоже буду накидывать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху