Обсуждение Как увеличить оперативную память с помощью флешки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
30
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
a07152dc5e5d48fbc06370b843d0e4f2__220x135.png




Бывало ли такое, что система работает медленнее, чем вам бы хотелось? Особенно это актуально для тех, у кого мало оперативной памяти в компьютере или ноутбуке. Сегодня я расскажу о такой отличной возможности Windows 7 и 8, как использование флешки в качестве дополнительной оперативной памяти! Да, именно с помощью обычной флешки :) . Мало кто знает об этом, однако, это отличный способ увеличить скорость вашей системы.

Такая возможность появилась благодаря технологии ReadyBoost от компании Майкрософт. Это технология, позволяющая операционной системе использовать для кеширования файлов память флеш-накопителей таких, как флеш-карты и твердотельные накопители (SSD). Требования к флеш-памяти: скорость записи 1,75 МБ/с блоками по 512 кб и скорость чтения 2,5 МБ/с блоками по 4 кб.




Таким образом, вы можете подключить к компьютеру до 4-х устройств и использовать их как оперативную память, что заметно увеличит скорость открытия приложений, загрузку и перезагрузку системы.


Начнем:
1. Вставляем флешку в разъем и заходим в «Мой компьютер».
2. Находим среди накопителей нашу флешку и кликаем правой кнопкой мышки.
3. В открывшемся меню выбираем пункт «Свойства» и переходим во вкладку ReadyBoost.
4. Отмечаем пункт «Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost» , нажимаем «Применить» и «ОК»
После чего на флеш-карте будет создан файл кеширования ReadyBoost.sfcache.




Operativa.png



Вот так всего за несколько простых шагов мы создали дополнительную оперативную память. Сразу вы можете не ощутить увеличения скорости, но стоит немного подождать: для сбора КЭШа часто используемых приложений может потребоваться время.

И ещё: не все флешки поддерживают такую функцию. Но скорее такое бывает со старыми устройствами, так что, если у вас новая флеш-карта, то можете смело попробовать данную технологию. Уверен, вам понравится результат! :)
:default3:
 
Вопрос, USB2.0 медленнее же будет, сомневаюсь что по юсб2 будет полноценной.
usb3.0 еще может быть.
 
бред сумасшедшего, скорость чтения кеша и непосредственно оперативная память - это разные вещи, и никак ты это не изменишь, всё что можно сделать - Swop раздел на флешке и то прирост незначительный.
Поповоду ReadyBoost - так данная технология распознаётся и работет только на совместимых платформах, коими ни в какой мере не является Линукс и как следствие Андрод, так что ты просто создал безполезный фаил на флешке
 
Чувак спс за инфу - довольно интересно. Хотя мои 16гб куда ещё увеличивать)))
 
главное поверить)) фпс в wot подрос на 10!!
 
я слышал можно всю игру в оперативку установить (и ssd не нужен) Правда ребутить комп проблематично становится))
 
не проще оперативы докупить и вообще отключить файл подкачки
 
Не забывайте что флешка в режиме постоянной перезаписи долго не прослужит :default3:
 
Да донат нужен однозначно
 
Оперативка не так уж недоступна, чтобы такие способы выдумывать....
 
не проще оперативы докупить и вообще отключить файл подкачки

совершенно верно, и кстатии что за бред нащёт игры на флешке, люди, включите мозг, скорость флешки до 40 мегабайт в секунду (как бы скорость юсб порта выше неподнять) а скорость самого захудалого харда 90 на запись 120 на чтение, выводы делайте сами
 
Хороший у Вас план товарищ жуков. Где берете?
 
а если много флешек воткнуть еще быстрее станет? а еслт сд карты?
а можно переносной хард?
 
Если результат! :),можно проверить
 
автор лох, путает ёмкость жёсткого с количеством оперативки.
таких, как он, я бы ваще за комп не пускал.
 
какаой бы быстрый жесткий диск не был и флешка хоть усб 3.0
все равно доступ к оперативной памяти будет в разы быстрее
 
хорошо что у меня есть usb 3.0
 
Это вообще о чем? Автор слегка путает нехватку оперативной памяти и скорость работы. Технически НИ ОДНА ФЛЕШКА не заменит и НЕ УСКОРИТ оперативную память. Псевдоускорение достигается только из-за того, что файл подкачки с кешем памяти располагается на дополнительном устройстве и производится операция считывания кеша с накопителя и дополнительного устройства.
 
чего вы все сомневаетесь ,реально это помогает

Добавлено через 8 минут
автор лох, путает ёмкость жёсткого с количеством оперативки.
таких, как он, я бы ваще за комп не пускал.

поверь ты мне это не он придумал
 
надо попробовать а то все медленно как то да и проц 2.6Гг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху