Вопрос Установка Windows Server 2012 R2 поверх Windows 10,как это сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня ноутбук, довольно хороший Lenovo z510 (8гб ram, i74702MQ, 2,2 GhHz). На нем стоит 10 виндовс 64-бит, естественно. Один HDD на 1 ТБ. Хочу выделить из hdd еще один диск под серверную виндовс и уже на нее поставить 2012 r2. Задача - поиграться с hyper-v, "пощупать" виртуальные машины, да и серверную винду как таковую. Никакой сервер реально поднимать не собираюсь. Чисто для себя-самообразование.

Вопросы такие:

1. Можно ли ставить серверную 2012 R2 поверх обычной, и не загнется ли у меня моя родная 10-ка после того (знаю, что можно ставить только новую систему поверх старой, а не наоборот)?
2. Можно ли в принципе ставить сервер поверх обычной клиентской системы или нужно брать чистое железо?
3. Как скажется наличие двух таких систем на общей производительности ПК? Не покалечит ли мне это ноут?

Очень надеюсь на конкретные ответы и помощь, а не на скептические комментарии и прочий флуд. Спасибо!
 
создай отдельный раздел и ставь что хочешь в него но возможно записи в загрузчике придётся править руками не удобный интерфейс в Bcdedit, может есть какие то программы/утилиты с графическим интерфейсом
 
Нормальный вопрос нормальный ответ.
1Ставь не поверх а на другой раздел (и грузиться по выбору соответственно), поверх скорее всего нагнешь свою 10.
2 Можешь воспользоваться wmware (вроде так, гугл знает), на виртуалити поднять и запользовать, раз для образования.
3 Не покалечит. Заставит поработать, да. но че ему будет, он же железо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху