Должники не смогут получить водительские права

Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0


Власти вновь расширят перечень запретов для должников по налогам, штрафам, алиментам — неплательщиков не допустят к экзаменам на водительские права. МВД также предлагает запретить им регистрировать транспортные средства

Минюст намерен лишить допуска к экзаменам на водительские права должников перед бюджетами всех уровней (по налогам, сборам, штрафам и т.д.), а также неплательщиков алиментов и ущерба, причиненного преступлением. Поправку предложено внести в закон о безопасности дорожного движения/ 6 июня ее одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сказали РБК участник заседания и источник, близкий к правкомиссии.

Запрет на получение водительских прав будет распространен на людей, не расплатившихся в срок по исполнительным листам, полученным приставами, следует из текста поправки Минюста. Информация о таких людях должна содержаться в банке данных должников, который ведет Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Принятие законопроекта будет стимулировать должников к погашению имеющихся у них задолженностей по исполнительным производствам, сказано в справке к поправке Минюста (есть у РБК). В 2015 году на исполнении в ФССП находилось 69,9 млн исполнительных производств, следует из доклада о результатах деятельности службы за 2015 год.

В России уже действует несколько мер, принуждающих должников к скорейшей расплате. В частности, приставам дано право ограничивать выезд за границу гражданам и индивидуальным предпринимателям, чья подтвержденная судом задолженность по штрафам и другим платежам превышает 10 тыс. руб. А с начала 2016 года ФССП также получила право запрещать пользоваться водительскими правами должникам по штрафам за нарушение правил дорожного движения. Но этот запрет содержит исключения: права нельзя отбирать у должников, для которых автомобиль или другое транспортное средство — единственный источник получения средств к существованию, а также у инвалидов.

Отказ в допуске к экзаменам на водительские права станет первым в перечне государственных услуг, доступ к которым власти предполагают запретить должникам. Поправку о запрещении должникам доступа к ряду госуслуг ранее также предлагал Минюст. Определить перечень таких услуг правительство предполагало уже после принятия закона. Но при обсуждении той поправки на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности в конце мая Государственно-правовое управление (ГПУ) президента выступило за то, чтобы перечень запрещенных должникам госуслуг был дан именно в законе, а не определен правительством после его принятия, следует из справки к поправке Минюста. Позицию ГПУ поддержал первый вице-премьер Игорь Шувалов, отмечено в документе.

Запрет на допуск должников к экзаменам на водительские права ГПУ президента поддержало, сказано в справке. МВД согласно с этой мерой, но предлагает расширить перечень, запретив должникам также регистрировать любые «автомототранспортные средства и прицепы к ним», говорится в материалах к правкомиссии.

Идея запретить должникам доступ к ряду госуслуг обсуждается в правительстве уже около двух лет, говорит собеседник РБК, близкий к руководству профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству. Ограничения разумны, ведь у россиян есть не только права, но и обязанности, в числе которых — исполнение судебных решений по уплате обязательных платежей и штрафов, считает источник. Государство вправе ограничить гражданина в доступе к ряду своих услуг, если тот не исполняет судебные решения и не оспаривает их, добавляет собеседник РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/10/06/2016/5759e1d49a79475d12a64466?from=main
 
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.



как хотят так и вертят законами задолбали
 
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.



как хотят так и вертят законами задолбали


только там не напистано в этих статьях на чем гражданин должен передвигаться, чтобы осуществлять свои права))
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
напишу свою историю: попал бухой в ноябре 13 года-суд-штраф 30и лишение на 1.5 года,в декабре того же года попадаю еще раз-правда трезвый за переход остановили(я права в 1 случае не сдал добровольно) пробивают-опа на лишенец! меня тут же в суд авто на штрафстоянку,в суде опять 30 ка штрафа,сажать на сутки не стала так как я трезвый попал,2 недели назад пошел в гибдд узнать че да как? штрафы мои сгорели за истечением срока давности,теперь только пересдать на права и мед.комиссию....xD
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
напишу свою историю: попал бухой в ноябре 13 года-суд-штраф 30и лишение на 1.5 года,в декабре того же года попадаю еще раз-правда трезвый за переход остановили(я права в 1 случае не сдал добровольно) пробивают-опа на лишенец! меня тут же в суд авто на штрафстоянку,в суде опять 30 ка штрафа,сажать на сутки не стала так как я трезвый попал,2 недели назад пошел в гибдд узнать че да как? штрафы мои сгорели за истечением срока давности,теперь только пересдать на права и мед.комиссию....xD
Рад безмерно нашим законам! сроки давности по административкам еще ни кто не отменил,а так было бы 60+пени за приставов....xD

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
только там не напистано в этих статьях на чем гражданин должен передвигаться, чтобы осуществлять свои права))

Да хоть на самом себе..эт ж то же движущее средство....xD
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Мне понравилось решение Верховного Суда РФ о том,чтоб не считать управлением в состоянии н.с если бухаешь в машине при заведенном двигателе...:05_64:(стоя на месте конечно) а то ведь как! с бабушкой своей я разосрался...пошел в машину Слава Богу могу позволить большое авто-сижу внедряю дальше,включил кофеварочку..и тут опа гайцы-Бухаете товарищ?! конеч. бухаю..живу я здесь.. да и пошли вы на...х..дежурство!:02_64:
 
Последнее редактирование:
Решение хорошее по поводу должников, представьте что их не станет и прочие вопросы решатся (глобальные) в стране легче станет, и может с ценами по проще будет. Жить в России не сложно, не обязательно знать все законы, есть простые мировые заповеди: не убей, не укради, не обмани и всё, жить честно легко.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Решение хорошее по поводу должников, представьте что их не станет и прочие вопросы решатся (глобальные) в стране легче станет, и может с ценами по проще будет. Жить в России не сложно, не обязательно знать все законы, есть простые мировые заповеди: не убей, не укради, не обмани и всё, жить честно легко.

Но нет же заповеди-не пей хмельных напитков! Этим у нас на Руси все Цари и Патриархи баловалиь----ВИДАТЬ В НИХ ПОШЕЛ!xD
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Но нет же заповеди-не пей хмельных напитков! Этим у нас на Руси все Цари и Патриархи баловалиь----ВИДАТЬ В НИХ ПОШЕЛ!xD

Как всегда - в своём репертуаре ....:)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Как всегда - в своём репертуаре ....:)

Ну уж не могу иначе!xDну ты прикинь с чего начинается служба зеленого летехи в войсках?!... со стакана шила,xD водки и т.д. вот сука и привился алкоголь ко мне ......зато гепатит за речкой не взя

zet629!!! я так понимаю братишка-чтоб не нарушать заповеди и писание Святое,чтоб каждой твари было по паре! вот и мы с Максом диаметрально противоположны...а ведь сошлись в чем то-твари!жаль Сашка меня не понял.....

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Решение хорошее по поводу должников, представьте что их не станет и прочие вопросы решатся (глобальные) в стране легче станет, и может с ценами по проще будет. Жить в России не сложно, не обязательно знать все законы, есть простые мировые заповеди: не убей, не укради, не обмани и всё, жить честно легко.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
zet629!!! Спасибо тебе огромное за поддержку братишка!!!!!!
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
пока братишка-пойду пивка хряпну...жена пришла с ночи,спит,а я тут буйствую......xD
 
заплати штрафы налоги элементы и катайся спокойно если будет на чем
 
Назад
Сверху