Рабский налог на тунеядство в беларуси

Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
3,531
Репутация
697
Спасибо
205
Монет
0
это наш...лукашенко
душевно больной диктатор
_________ помнится в начале 80-х даже в тюрьму сажали за тунеядство
 
письма счастья уже пришли
 
ну вы даете.... уже скоро как год этому налогу у нас. никто и невозбухал, так.... потерли в тырнетах и все. Налоговая даже скидку делала тому кто придет и заплатит пораньше :)
 
Дык куда если извещения не было? .

а причем тут извещение? Налог принят к действию, опубликован в средствах массовой информации. Разъяснён неоднократно) Там четко указано в каких случаях ты его должен уплатить и в какие сроки.
а незнание закона - шерифа не волнует :)
 
да у нас творится вобще жесть просто не кто не знает думают что батька всех марковкай да траву косить учит а как он народ душит не кто не знает с других стран
 
скорее всего таким законом ваш батька хочет бороться с черными зарплатами, жестко но скорее всего будет действенно.
принимают участия в финансировании госрасходов я так понял это простой налог на прибыль или еще какая беда?
 
Последнее редактирование:
Ты представь за низа что побор в размере 250 баксов. Ведь когда ты его если даже заплатишь тебе не будут вписывать в трудовую что ты отработал этот год.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Это подразумевается если ты не работаешь а в больницы ходишь, тебе освещают свет в ночное время на улицах, тебя охраняет милиция и т.д.

Вы судите с точки зрения гражданина и это понятно а теперь подумайте с точки зрения государства, казну нужно наполнять а если у вас много черных касс то с ними так бороться как раз и норм.
 
Всё очень просто. Платить налоги надо.
Если ты зарабатываешь в интернете, то устройся сторожем сутки через трое, времени свободного валом.
Не нравится, что приходит требование заплатить? А обучение, дошкольное воспитание, здравоохранение и тому подобное мы ТРЕБУЕМ бесплатное?
А пенсию потом зубами вырывать себе будем?
Я не буду спорить о величине налога, это другая тема, но то что налоги НАДО платить ЭТО ФАКТ.
 
Мне очень понравилось, "право на работать или не работать":pirat: НЕТ ТАКОГО ПРАВА,
А так же то что , государство ДОЛЖНО гарантировать всё это бесплатное право, а вы типа ничего не должны?
Например я ИП и не волнует заработал я чего там или нет, до конца отчётного периода я ОБЯЗАН заплатить вменённый налог. Чем лучше те, которые где то , как то зарабатывают, а налоги не платят и при этом государство им что то там ОБЯЗАНО гарантировать БЕСПЛАТНО?
Насчёт того что ВСЕ должны , вот тут разъяснения кто не должен: http://myfin.by/wiki/term/nalog-na-tuneyadstvo
 
Последнее редактирование:
Путаешь людей с недееспособным возрастом и трудовой книжкой.
Я не работаю, в трудовую стаж не идёт, значит и пенсия будет копеечная.
Школы оплачивает государство и всю соц сферу, я по больницам не хожу и между прочем на это всё бесплатное право должно гарантировать государство только оно вычеркнуло моя право на работать или не работать и занимается поборами. Посмотрел бы я на тебя как тебя бы уволили и перебивался на скопившиеся деньги а тебе бы требование заплатить 250$ пришло. Вы наверно не понимаете что это всех жителей касается, если муж зарабатывает нормально и жена сидит дома то она тоже должна платить. Всех жителей подвели к этому, и твоя мама сидя дома если не заплатила поехала бы на 15 суток пахать как бы ты к этому отнёсся?

Я так понимаю: Вы живете в стране, которая берет на себя обязательства по социальным гарантиям (образование, медицина, пенсии). Вы сами претендуете на получение этих гарантий. Часть из них Вами уже использована (я надеюсь что Вы уже вышли из школьного возраста), и в будущем Вы не раз обратитесь за ними.
Но дело в том, что ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. Вы этого не знали!? Все расходы государства покрываются с Ваших налогов. И как физ. лицо ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ.

К слову сказать, я сам из России. У нас средняя зп на предприятии 40 тыс. руб. Подоходный налог 13%. Учитывая курс доллара за 2016 год, каждый работник этого предприятия заплатил в казну около 1000 долларов за год. Да у нас в России и зп повыше... но и цены выше. Коммуналка за 3-х ком. квартиру составляет около 10 т.руб. Еще 5-6 т.руб. уйдет на "бесплатное" образование, для 2 детей. И не дай бог им приболеть, каждый больничный - минус 2-3 т.руб. бюджету.
Это все к тому, что у нас в России тоже не везде медом намазано.
Кстати, вопрос: правда что у Вас до сих пор в ВУЗах образование бесплатное? У нас на 30 мест 3 только бюджетных, и те на непопулярные профессии. Остальное стоит от 100 т.руб. в год.

P.S. К вопросу о домохозяйках: во всем мире уже давно, если женщина может себе позволить не работать и жить на зп мужа - ЗНАЧИТ, что он ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ. И я не думаю, что этот налог будет обременителен для такой семьи.
 
То есть для вас в порядке вещей растить своих детей в стране где есть принудительный труд и самому жить?
Для меня нормально, что каждый гражданин должен участвовать в жизни своей страны. Поддерживать свою Родину налогами с доходов которые он получает. И не нужно мне говорить что Вы нищий, который просит подаяние для оплаты интернета :pirat:
 
Для меня нормально, что каждый гражданин должен участвовать в жизни своей страны. Поддерживать свою Родину налогами с доходов которые он получает. И не нужно мне говорить что Вы нищий, который просит подаяние для оплаты интернета :pirat:

ты знаеш сколько люди зарабатывают на этой родине официально тебя бы посадить на такую зарплату я бы посматрел как бы ты участвовал в жизни своей страны официально пишется средняя 500 уе и то в минске такую получают в других областных или меньше городах дай бог чтоб по 200 уе получали а цены космос..все платное и я должен ище им платить 250 уе ну ну .так ты ище налоговой раскажи где их взял ище и сэтого бабок снимут
 
Последнее редактирование:
Я не живу в РБ, и ни разу у Вас не был. Я не могу утверждать что Вы в чем-то правы, либо нет. НО я точно знаю, и могу Вам это доказать, что человека который РАБОТАЕТ этот закон сильно не заденет: 250/12= около 20 у.е. в месяц!!!! Это меньше чем 13% подоходного налога с Ваших (как Вы утверждаете) мизерных! 200 у.е. зп. Этому декрету уже 1,5 года (гугл в помощь). Значит, если Вы об этом знали, и получаете "серую" зп, у Вас было время подготовить деньги. Так что закон правильно назван "Налог на ТУНЕЯДСТВО". Если человек трудоспособного возраста живете за счет родителей (либо еще чей-то счет), и этот налог ложится на плечи того кто платит за все, то этот человек и есть ТУНЕЯДЕЦ.

Дело в том, что у Вас маленькая аграрная страна. Вы раньше жили только за счет Союза. Все заводы которые у Вас у РБ построены, это наследие СССР. И их продукция уже давно не котируется на международном рынке, поэтому я и говорю: маленькая АГРАРНАЯ страна. В вашем случае вариантов мало: либо платите налоги, чтобы гос-во могло существовать, либо Вас ждет Украинский сценарий... или как вариант выращивание наркотиков, как в Афганистане. Решаете Вы - жители своей страны.
 

Желаю Вам поскорее избавится от того ада в котором Вы живете. Но это произойдет только тогда когда все люди Украины захотят жить как люди. И вспомнят что есть добро, а что есть зло. У Вас произошла подмена ценностей, и Вы позабыли что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ.
 
"В каждой избушке свои погремушки" - в смысле в каждой стране есть свои неоднозначные решения... У нас в России в Думе обсуждается закон о оплате мед.помощи неработающим населением "из кармана".Вроде-бы меня (как врача) такой закон должен радовать... Только вот прекрасно понимаю. что эти деньги "осядут" в карманах руководства страховых компаний и больниц. Да и вроде продаваемые (в т.ч. за рубеж) нефть и газ общие - соответственно налоги с их продажи тоже общие, но думаю топменеджеры роснефти и газпрома ходят несколько в иные поликлиники )))
 
Да и вроде продаваемые (в т.ч. за рубеж) нефть и газ общие - соответственно налоги с их продажи тоже общие, но думаю топменеджеры роснефти и газпрома ходят несколько в иные поликлиники )))

Доходы от нефти и газа - это разговор для другой темы.

У нас в России в Думе обсуждается закон о оплате мед.помощи неработающим населением "из кармана".Вроде-бы меня (как врача) такой закон должен радовать... Только вот прекрасно понимаю. что эти деньги "осядут" в карманах руководства страховых компаний и больниц.

А по поводу этого закона, мое мнение таково: если человек официально работает, у него будет по любому страховка. Пенсионеры, дети до 16, и безработные граждане, стоящие на учете в Центре занятости, получают полис БЕСПЛАТНО. А все остальные, пускай либо платят, либо идут работать официально. ИМХО.
 
Delysid
У тебя есть трудности и я тебя по человечески понимаю, ты тут все требуешь выполнения своих прав и т.д. но забываешь про свои обязанности, как ты можешь требовать свои права если ты не выполняешь свои обязанности?
 
Доходы от нефти и газа - это разговор для другой темы.

Вот-вот. к этому всех постепенно и приучили. Это ОДНА тема. Новорожденный, старик, бич - все имеют право на часть недр, но согласно логике правительств (и кажется Вашей) идут лесом...
Забавно - я и мои земляки дышим не по климату влажным воздухом, но после развала СССР платим за электроэнергию красноярской ГЭС как и жители других регионов. Помнится при строительстве (родители рассказывали) обещали символическую плату - "потерпите мы через цену компенсируем", ну а теперь идём лесом (((
 
Вот-вот. к этому всех постепенно и приучили. Это ОДНА тема. Новорожденный, старик, бич - все имеют право на часть недр, но согласно логике правительств (и кажется Вашей) идут лесом...
Забавно - я и мои земляки дышим не по климату влажным воздухом, но после развала СССР платим за электроэнергию красноярской ГЭС как и жители других регионов. Помнится при строительстве (родители рассказывали) обещали символическую плату - "потерпите мы через цену компенсируем", ну а теперь идём лесом (((

Эту тему лучше даже не трогать, имхо это самая большая катастрофа для бывшей нашей страны и всех народов ее заселяющих.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Обязанность моя сейчас платить оброк. Хотя в нормальной цивилизованной стране никого насильно не принуждают работать тем более ещё платить за то что ты безработный. Человек не работает а значит ему не идёт стаж в трудовую, потом будет получать меньше пенсии.

Ну да ну да, сдайте свой медицинский полис и т.д. не пользуйся образованием которое ты получил бесплатно и будешь требовать его для своих детей а вот еще можешь забыть про бесплатное лечение и т.д. и тогда государство не будет от тебя ничего требовать.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху