Вопрос почему некоторые языки весят ого го а некоторые например питон весят 17мб

Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
почему некоторые языки весят ого го а некоторые например питон весят 17мб
 
Потому, что вопрос поставлен некорректно и на него не ответить. Сами подумайте - сколько весит язык программирования? Н-р Питон =) Мерять языки программирования в инсталляторах да ещё если учесть различные ОС, ещё в разной комплектации и поддержкой (или отсутствием) чего-либо - дело весьма странное. Чет вспомнилось "а в попугаях-то я гораздо длиннее" (с) один удав =)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
ну навскидку - в среду разработки для андроид входит андроид sdk, в который входит JAR содержащий процентов этак 70 всей ОС Android, и хорошо если одной, а скорее несколько таких JARов разных версий)) при этом еще могут быть один или несколько system image для эмулятора которые думаю тоже идут отдельно)) а в Qt входят версии всех библиотек с отладочной информацией... которая почему-то занимает столько места, что если такие библиотеки включишь в свою простенькую программу на qt, вместо их релизных версий, то она тоже будет весить буквально сотни метров. один перец мне парил будто созданная им простенькая прога для просмотра гуглокарт весом 1 гиг это нормально
 
Это не языки весят, а среды разработки для них. У Python - только интерпретатор и библиотеки.
 
Назад
Сверху