Вопрос пропали права администратора на windows 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lev

Capitan
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
в настройках профиля у меня права есть, но на самом деле их нет, о чем мне говорят некоторые программы. Пытался через консоль сделать так: net user /active:yes но мне говорят, что имя профиля не найдено. Что это за хрень?
 
Не знаю причин, по которым людям приходит в голову удалить учетную запись администратора в Windows 8, а потом лихорадочно пытаться ее вернуть. Причем, попытки заведомо обречены на провал в силу того, что неправильно делаются. Если нужно вернуть админиские права учетной записи (если нужно делать какие-то важные операции, затрагивающие систему вам просто ось этого не позволит), то нужно поступить следующим образом:
Загружаемся в безопасном режиме ( можете прочитать как вернуть клавишу F8)
Запускаете командную строку.
В командной строке теперь нужно ввести команду:
net user Администратор /active:yes и нажать Enter. После чего войдите как Администратор и дайте своей учётке админские права. Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что в англоязычной Windows нужно вводить Administrator. Кроме того, обратите внимание на синтаксис команды и расставляйте пробелы именно там, где они есть. Замечание: важно помнить, что в зависимости от установленного по умолчанию языка операционной системы, имена учетных записей могут варьироваться.
Например: учетная запись Администратора:
В русскоязычной ОС: "Администратор".
В англоязычной ОС: "Administrator".
Данное замечание применимо, если имена учетных записей не радактировались раннее, и находятся в состоянии по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху