Обсуждение "Пэкеджи модов", прощаемся с модами?

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Ну , что-же - подождём мнения наших мододелов .....:Smile_popcorn1:
 
Ничего не умрет..
 
Ах какое полезное изобретение !
Так как после выхода обновы ВГ, иногда один установленный мод гробит всю папку рес_модс(не рработает клиент), лично у меня нету желания выковыривать из папки файлы этого злого мода который является конфликтным, и приходиться удалять всю папку и переустанавливать моды заново, что иногда не очень то и быстро получается!
 
Да, совместимость, было бы круто ! Часто бывает поверху кинула один мод сломала 2 =(
 
Последнее редактирование:
А я думаю что это закат этой игры...
Ага почти поверил в альтруизм ВГ.... как же ж.... им лень разбираться с модами, им вот надо их по полочкам разложить для удобства....Может я конечно не прав, я юзер а не программист , но мое внутренне чутье с твоим совпадает.
 
Это вырежет вообще в доступе читы. Как выложит мододел чит то они будут по хешу пакета проверять и банить.
Простому мододелу придётся выполнять ещё действия чтобы мод уложить в пакет.
Удобно для простого пользователя это т.к. будет например пакет и ты его удалил и всё и ненадо искать и знать файлы которые относятся к моды.
Но читайте что они хотят закрыть клиент и выдавать электронные подписи поэтому всё идёт к тому что останется амвей джов протанки и XVM
Мда,... я уже хотел спросить о такой штуке , извиняюсь за косноязычие но простыми словами это выглядит так :
Если сделать 2 раздела диска, на одном к примеру 32 битная Винда 10 на втором 64 битная. Клиент и тд установлены на 32 бит. а играть заходить через 64 битную, У меня на одном компе так сделано, заметил, что заходя через 64 в игру, в Аппдате ничего не прописывается. Может так тяжелее им проверить на читы..... Теперь этот вопрос наверное не актуален...
 
А я думаю что это закат этой игры...
Нет, это закат эпохи повального читерства и анархии, закон пришел в эти земли.... открой раздел корабликов/самолетиков, через время это будет и здесь... тренируйся во флеш, будешь красивые прицелы и маркеры пробитий рисовать )


и очень давно было очевидно что этим все закончится

https://www.youtube.com/watch?v=H32Q2smY_oQ
 
Пакет (package) — это некий контейнер, который используется для того, чтобы изолировать классы (говоря на русском - моды).
Следуя из этого, они (WG) перекроют доступ к ресурсам игры , и вскоре можно будет забить на танки :)
 
Последнее редактирование:
Мы ни в коем случае не боремся с модами. Моды - это круто, их использует большой процент игроков, а мододелы зачастую придумывают классные штуки, которые потом перекочевывают в ванильную игру. Если бы не было модов, танки бы сейчас выглядели совсем по-другому (особенно интерфейс), и я ни в коем случае не сторонник запрета модов или осложнения жизни мододелам.
*

одним из возможных механизмов борьбы с читами мы рассматриваем цифровую подпись модов с системой отзыва сертификата, если мод оказался читоватым

И какие выводы нужно из этого делать. Тундре пипец?
 
Мы ни в коем случае не боремся с модами. Моды - это круто, их использует большой процент игроков, а мододелы зачастую придумывают классные штуки, которые потом перекочевывают в ванильную игру. Если бы не было модов, танки бы сейчас выглядели совсем по-другому (особенно интерфейс), и я ни в коем случае не сторонник запрета модов или осложнения жизни мододелам.
*
Однако, нынешняя ситуация с модами далека от идеальной, и я вижу следующие проблемы:
1. Есть читы, которые суть подмножество модов. Как вы уже знаете, мы начали с ними бороться - да, поздно и не со стопроцентной эффективностью, но мы точно будем продолжать идти этим путем и дорабатывать методы борьбы;
2. Есть косячные моды, вызывающие проблемы у игроков. Или, например, сам мод отличный, но после очередного внезапного микропатча он приводит к непонятным малопредсказуемым проблемам. Сейчас такие сценарии мы можем разрешать, только вводя новую версионную папку в res_mods/, таким образом принудительно отключая моды. Не самый лучший вариант, осложняющий жизнь как мододелам, так и игрокам.
3. Инсталяция/деинсталяция - устанавливать отдельные моды, в принципе, несложно, а вот удалять (например, мод косячный или просто не понравился) - уже сложно, так как юзерам придется подчищать все файлы мода в res_mods/. А когда выходит новая версия игры, приходится заново эти отдельные моды накатывать - и все вручную. Боль. Именно поэтому популярны модпаки, где инсталятор все делает за юзера.
4. Моды делать СЛОЖНО. Нет вменяемого API, нет документации, еще и картошка в очередном патче что-то переделывает, все ломается и надо заново чинить. Сами моды могут конфликтовать между собой - сейчас это решается на уровне договоренностей в коммьюнити и ряда костылей.
*
Как бы я решал эти проблемы в идеальном мире. Ввел бы на уровне архитектуры внутренний сэндбокс, в котором запускаются моды. С движком игры бы они работали через хорошо документированный API, у ключевых методов которого была бы обратная совместимость с модами для предыдущей версии игры, либо хотя бы корректная обработка deprecated методов с ворнингами. Были бы побеждены читы, глючные устаревшие моды, голод, бедность и болезни - и мы бы все, взявшись за руки, зашагали с улыбками в светлое будущее.
*
Но - увы - сэндбокса и API для модов не будет. На это есть ряд причин, и с этим ничего нельзя поделать, примите это просто как данность и условия задачи, которую я пытаюсь разрешить.
*
Теперь почему, с моей точки зрения, пакеты могут стать хорошей штукой.
*
Во-первых, они облегчат инсталяцию и особенно деинсталяцию модов юзерам, которые не пользуются модпаками. Все лежит в одном месте, и понятно, что надо удалить, чтобы отключить вот этот конкретный прицел. Кроме того, пакеты делают реализацию менеджера модов гораздо более посильной - в том числе силами самого коммьюнити. Особенно если в пакетах содержатся метаданные. Особенно если есть открытый API некоторого ресурса, который эти пакеты умеет отдавать. А это в свою очередь в перспективе может сместить фокус с модпаков на standalone моды, так как их установка и апдейт уже не будет такой трудоемкой задачей.
Во-вторых, одним из возможных механизмов борьбы с читами мы рассматриваем цифровую подпись модов с системой отзыва сертификата, если мод оказался читоватым. Я не утверждаю, что мы пойдем именно этим путем, но такой вариант рассматривается среди прочих, и он мне нравится. Очевидно, подписывать один файл пакета проще, чем много-много разных. Поэтому пэкеджи и тут пригодятся.
В-третьих, упрощение разруливания конфликтов между модами. Это может быть полезно не только модпакерам, но и создателям отдельных модов - ведь юзеры помимо ваших модов могут накатывать еще какие-то. Разруливалка конфликтов сейчас, конечно, находится в зачаточном состоянии, но тем не менее у вас есть реальная возможность повлиять на то, как она будет развиваться дальше. Именно поэтому я и прошу у вас идеи и предложения, как сделать ее полезной.
*
Так давайте сделаем систему, которая упростит жизнь всем. Поддержка пакетов модов - не единственная вещь, которую мы сейчас делаем для мододелов, просто хронологически она вышла первой. В не самом отдаленном будущем будут новые релизы, и, уверен, обсуждения будут не менее бурными. И мы правда стараемся делать вещи, которые облегчат работу с модами и вам, и юзерам.

Макс, откуда эта цитата, где первоисточник? На кореерандоме?
 
Последнее редактирование:
Эти умники уничтожат всё сообщество мододелов и распугают простых игроков, которые допиливают модпаки под себя. Энтузиастов и новаторов не будет. Останутся одни штатные криворучки на службе 2-3 крупных модпакеров и воргеев. Останется выбор: шило или мыло. А я хочу занавески в цветочек.
 
Где встречаемся?

А по делу, я вот что хочу сказать, если вообще моды убрали бы, и всех поставили бы в равные условия, не думаю, что это было бы плохо. Да, понимаю, кучу мнений: играть неудобно, не интересно, коряво, все через зад.... Мододелы плюнут на все это. Останется Картавый, и девочка Юля, у которой мы уже знаем - не высокая моральная ответственность (ВВП)
 
Последнее редактирование:
ну тут тоже свои причины , кто то все ровно захочет нагибать
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Читы не куда не денутся, просто станут не для всех и не будут так афишироваться как сейчас, так что нет худа без добра.
 
а по-моему, это планируется ничто иное, как хайпо-буст для модпакоделов, но которые усердно лижут ВГшечке. те чё-то стали не очень активно катать тунклы и пеарить корнеплодов. вот и решили дать им "типа узаконенные моды, чтобы модпакер вставил их и поимел профит со скачки, с лейбухой "одобрено ВГ" (как гарантом качества для алчущих модов джовойобофф), но в обмен на то, что они будут катать цистерны более интенсивно и славословить крахмаляшку больше, пох матом или добрым словом.
то, как пишутся моды - отдельная кухня. хз, может там модпакеры покупают у мододела поддержку мода за голду или балабасиками на карту - сие мне неведомо. но что-то мне подсказывает, что картоха просто решила нажиться на модах, косвенно и прямо. прямо - будет всяко такие моды в пакаджах проверять и просить убрать какую-нибудь "киллерфичу", чтобы пацанам слишком вольне не игралось. а косвенно - кек, да имхо последнее время драник-студия живёт только за счёт пиара водомесами, скандалов внутри неё самой да продажи премов. а тут она сможет себе новую ачивку выбить - "ВГ заботится об игроках, делает моды, несите ваши трюльники и дальше!" или "Мы (ВГ) сделали моды, и уже через 100 лет обязательно внедрим их в клиент, а пока нажмите ссылку с автором модов ДжовомЮшейтРАМВАЕМ и скачайте пакаджи!"
и тогда возможен двойной профит. модпакерам - крутяцкий лейбак "Картоха одобряе!", картохе - больше пиара от "афицеяльных" модпакеров. рекомендации лучших цистерно-водов же. ))


Это равносильно тому, как если бы художник стоял бы торговал своей единственной картиной, "но за 5 рублей", и в нагрузку отдавал бы кисти и краски, только купите! А на картине то - женщина с буханкой :)

и ещё. похоже, что модов поуменьшится. не каждый мододел будет из патча в патч переписывать мод, даже за деньги.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху