Обсуждение Создание школ мастерства на сайте

Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
142
Репутация
137
Спасибо
20
Монет
0
Привет геймерам и мододелам всех игр нашего сайта, а также модераторам и админам!
Хочу поставить на обсуждение тему, которая ВАЖНА Всем, независимо в какую игру играет человек или какие обязанности на сайте он выполняет…
Наш любимый сайт существует достаточно хороший срок – более 3 лет… пользуется популярностью и количество зарегистрированных пользователей постоянно растет – т.е тематика и стиль сайта выбраны правильно. Единственное что хотелось бы добавить туда, это больше жизни и интересных разделов.
Всех участников сайта можно разделить на 4 группы : мододелы (производители), сборщики модов ( старатели) , геймеры ( потребители ) и админы (контролеры). Самый сложный, требующий образования и досконального знания игр, труд - это конечно у мододелов. Далее идут форумчане , которые собирают по крупицам читы из разных источников ..сортируют.. пакуют и выдают геймерам. Я их поэтому и назвал старателями – это тоже кропотливый и нудный труд, как и у золотодобытчиков. Следом идут потребители –понятное дело, что их основная масса…
И не забудем про админов и модераторов ( я не очень горел бы желанием быть кем то из них ) – они занимаются тем же чем полиция ( охраняют нас) и сортировщики мусора ( отделяют хорошее от плохого ) одновременно. В общем работают с негативным материалом , как правило, а это мало кому доставляет удовольствие.
Я уверен на 100%, что количество посетителей в разы вырастает после очередного обновления в играх и падает по мере удаления от старта… На мой взгляд можно стабилизировать этот процесс – сделать форум интересным не только при обновах, но и между ними.
Возможно ли это – спросите Вы…. Я думаю что ДА. Как я говорил уже, основная масса сайта – это геймеры (потребители) и они в общем то не сильно и задействованы. Переписка на форуме приносит определенную пользу ( подробные ответы на интересные вопросы), но достаточно часто бывает что на глупые вопросы ( все в пределах устава – не запретишь) даются такие же глупые ответы.
А можно ли привлечь форумчан к более интересному и полезному участию в жизни сайта?
Я думаю что можно ……
Выражаю свои мысли :
Нужно создать «школы мастерства» для каждой из игр где люди смогут давать полезные советы как правильно воевать ( можно даже и платное обучение ), показывать скрины и реплеи со своими дамажными местами и тактикой своих и коллективных боев с использованием читов ( читеры ведь лишены возможности выкладывать видео на всеобщее обозрение – забанят сразу и навсегда, а очень уж хочется поделиться успехами ).
Можно сделать раздел «идей и предложений» , на котором игроки будут выкладывать свои мысли по улучшению или созданию интересных модов и читов – это облегчит и ускорит создание таковых . Не нужно будет писать с трудом найденному мододелу ,по интересующей тебя тематике, в личку. А достаточно разместить мысль в разделе и , я думаю, мастер всегда найдет там для себя хорошую идейку.
Возможно сделать небольшой раздел «SOS» где игроки могут попросить о помощи в установке модов, разъяснения как они работают и чем удобны ( по скринам и файлам не всегда понятны преимущества того или иного чита) и т.д и т.п …. ( хотя на сайте и есть раздел «вопросы»)
Лично у меня ( думаю что и у многих) есть чем поделиться с геймерами и выдать идеи мододелам, но как то мало простора для этого пока что….
Осталось выяснить… на сколько интересна Вам эта тема и возможно администрация сайта тоже заинтересуется этой возможностью и у нас с вами откроются «новые горизонты»…
Статистику посещений поста всегда можно посмотреть на сайте рядом с постом, а вот на сколько ВАМ все это интересно можете показать только ВЫ сами, нажав на известную всем кнопку в правом нижнем углу…
Читая этот пост у вас наверняка появились какие то интересные мысли и предложения по этой теме… Не стесняйтесь - выкладывайте, делитесь и все это вернется к вам в двойне ( как в песне про улыбку из мультика).
За собой оставляю право на некоторые добавления к этому посту. И жду ответа… как соловей лета.:misc-all:
 
Последнее редактирование:
Впринципе идея интересная!
Можно и попробовать!
 
Я ели осили всё прочитать :D
На форуме есть СоцГруппы , создаём себе группу и от души помогаем (как либо ) тем кто в вашей группе , там же есть свой типо подфорум .
 
Последнее редактирование:
Я ели осили всё прочитать :D
На форуме есть СоцГруппы , создаём себе группу и от души помогаем (как либо ) тем кто в вашей группе , там же есть свой типо подфорум .
Извините - короче не получилось, что бы выразить свои мысли ( возможно даже это не все еще). Главное не то что много, а то что бы было интересно и заставляло думать:eek:mega-troll-face:
 
Я ели осили всё прочитать :D
На форуме есть СоцГруппы , создаём себе группу и от души помогаем (как либо ) тем кто в вашей группе , там же есть свой типо подфорум .
Плохо прочитал!:)
Причем тут соц группа?
Он пишет о помощи в игре создать раздел помощи и туда выкладывать видео делится опытом!!
И резонно распределять группы новичкам в разделе помощи будет не тупой флуд!!
 
Последнее редактирование:
Извините - короче не получилось, что бы выразить свои мысли ( возможно даже это не все еще). Главное не то что много, а то что бы было интересно и заставляло думать:eek:mega-troll-face:

Ну для этого нужно перекроить немного форум , например пришёл новичёк и пока не наберёт 20-30 постов он не сможет видеть определённые темы , но красным будут видеть темы с пометкой "помошь новичкам "
Я правильно понял ? :O_O:
 
Ну для этого нужно перекроить немного форум , например пришёл новичёк и пока не наберёт 20-30 постов он не сможет видеть определённые темы , но красным будут видеть темы с пометкой "помошь новичкам "
Я правильно понял ? :O_O:

Ты понял только то что осилил прочесть:)
 
Ну для этого нужно перекроить немного форум , например пришёл новичёк и пока не наберёт 20-30 постов он не сможет видеть определённые темы , но красным будут видеть темы с пометкой "помошь новичкам "
Я правильно понял ? :O_O:
По моему, идея вполне реальная и ее можно использовать...Только тщательно продумать условия ( количество постов, благодарностей и т.), что бы не отпугнуть новичков
 
Последнее редактирование:
Раздел есть а найти его на сайте тижило . Я случайна нашел патому что в новых увидел интересную тему. Вот и пошел ее читать. А как то проще можно зделать чтобы сразу видно было где и што. Я новенький на сайте и разобраться с ним тижило
 
Раздел есть а найти его на сайте тижило . Я случайна нашел патому что в новых увидел интересную тему. Вот и пошел ее читать. А как то проще можно зделать чтобы сразу видно было где и што. Я новенький на сайте и разобраться с ним тижило
Пока что не могу ничего обещать... Но попробую обдумать этот вопрос в целом и может обговорить с админами..:Smile_child:
 
Мысль более чем разумна и актуальна. Постоянно новый народ жалуется на хайды и вынужденый флуд, не понимая или не принимая идеи сайта, хотя наверняка многим есть что сказать и поделиться опытом. И хотя эпизодически возникает масса тем по теории нагиба в WOT, в основном они носят хаотичный характер, не имеют продолжения самими авторами и часто открывают их те же новички как вариант получения каких то +. т.е. по сути тот же флуд только в ином масштабе. Беда в том что в этой массе тем замыливаются реально полезные.
Конечно это в итоге усложнит модерирование, но то что необходимо отрегулировать этот процесс и сделать его более полезным и привлекательным для сайта в целом, очевидно. С другой стороны вопрос - отвечает ли решение этой проблемы задачам сайта и нужно ли тут дублировать официальный форум WOT ? Вот этот ребус для админа и модеров...
 
Последнее редактирование:
ход мысли верен, направление тоже, но, как я считаю, отсутствует МОТИВАЦИЯ "потребителя" продукта для постоянного участия.

нет мотивации - загнётся всё, и при том что самым позорным способом.

нужно решение по мотивации к участию, кнутом гнать негодится - уйдут к другим сайтам.
 
школа мастерства это хорошо
 
можно начать с гайдов по правильной! установки читов- модов,для более качественной игры
 
Назад
Сверху