Вопрос Нормальная ли затея учить PHP первым ЯП для веба?

Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Изучаю его уже 2 недели. Выбор пал на него, потому что в отличии от пайтона на нём я сразу начал делать back-end для сайтов. В будущем я хочу создавать форумы, интернет-магазины, блоги, парсеры и прочее. Но многие профессионалы говорят, что PHP вымрет, и меня это пугает! И вообще: так ли важен язык программирования, как само умение программировать?
 
PHP - самый поддержаный язык, по нему больше всего форумов, библиотек и так далее. Он, конечно, лоскутный, заплатка на заплатке, с кривым имяобразованием (почему urldecode пишется слитно а json_decode через подчеркивание, кто бы мне сказал). А уж что курил тот, кто придумал массивы в PHP, я даже предполагать не рискую - очень забористая штука. Тем не менее он жил, жив и будет жить и побеждать, потому что очень много на нем написано. Да и язык, на самом деле, хороший, достаточно гармоничный и виртуозный. То, что обычно считают его недостатками, едва ли можно назвать чем-то серьезным. Ну а самое главное - Вы верно написали, что умение программировать от языка не зависит, перейти к Питону от PHP совсем нетрудно, ведь там те же циклы, те же процедуры, те же переменные; тонкости же - дело наживное.
 
Язык не имеет значения главное знать базу программирования и алгоритмов и уметь из применять и думать. А PHP живее всех живых и к тому же развивается. Но есть задачи где целесообразнее использовать симбиоз языков.
 
Профессионалы тоже вымрут. Все смертны. Интересно послушать, что же собирается сейчас вытеснить php? Как хотя бы, например, Rust вместо С++.
 
О боже опять эти сказки; D PHP будет еще долго существовать. Посмотри хотя бы что к нему прикрутили с 7 версии ))); Или глянь на Laravel - это просто обалденный фреймворк )) Ты полюбишь его с первого "взгляда" p.s Изучай попутно JS .
 
Назад
Сверху