Как сохранить фото из Одноклассников на компьютер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
641
Репутация
712
Спасибо
65
Монет
0
Сохранение картинки с Одноклассников в Google Chrome

Итак, начнем с пошагового примера сохранения на компьютер картинки из ленты Одноклассников, если вы используете браузер Chrome.

Для этого потребуется узнать адрес картинки в Интернете и уже после этого скачать ее. Порядок действий будет таков:

1. Кликните правой кнопкой мыши по картинке.


2. В появившемся меню выберите пункт «Просмотр кода элемента».

3. В браузере откроется дополнительное окно, в котором будет выделен пункт, начинающийся с div.


4. Кликните по стрелке слева от div.

5. В раскрывшемся теге div вы увидите элемент img, в котором после слова «src=» будет указан прямой адрес картинки, которую вы хотите скачать.


6. Кликните правой кнопкой мыши по адресу картинки и нажмите «Open Link in New Tab» (Открыть ссылку в новой вкладке).

7. Картинка откроется в новой вкладке браузера, и вы сможете сохранить ее на компьютер так же, как вы это делали раньше.


Возможно, кому-то на первый взгляд эта процедура покажется сложной, но на самом деле, на все это уходит не больше 15 секунд (если делается не первый раз). Так что сохранение фото из одноклассников в Chrome — не такое уж и трудоемкое занятие даже без использования дополнительных программ или расширений.

То же самое в Internet Explorer

1. Для сохранения фото с Одноклассников в Internet Explorer, нужно сделать почти те же шаги, что и в предыдущем варианте: все, что будет отличаться — подписи к пунктам меню.


Итак, прежде всего кликните правой кнопкой мыши по фото или картинке, которую хотите сохранить, выберите пункт «Проверить элемент». Внизу окна браузера откроется «Проводник DOM», а в нем будет выделен элемент DIV. Кликните по стрелке слева от выделенного элемента, чтобы раскрыть его.


2. В раскрытом DIV вы увидите элемент IMG, для которого указан адрес изображения (src). Дважды кликните по адресу изображения, а потом сделайте клик правой кнопкой мыши и выберите пункт «Копировать». Вы скопировали адрес картинки в буфер обмена.


3. Вставьте в новой вкладке скопированный адрес в адресную строку и откроется картинка, которую можно сохранить на компьютер так же, как вы делали это раньше — через пункт «Сохранить изображение как».

А как сделать это проще?

А вот этого я не знаю: уверен, что если еще не появились, то в ближайшее время появятся расширения для браузеров, помогающие быстро скачивать фото из Одноклассников, но я предпочитаю не прибегать к стороннему ПО, когда можно обойтись имеющимися средствами. Ну а если вы уже знаете более простой способ — буду рад, если поделитесь в комментариях.
 
В Яндекс браузер, также как и в IE, можно просто нажать на изображение, потом ПК и выбрать сохранить изображение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху