Вопрос Объект 268 перки экипажа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
226
Репутация
95
Спасибо
9
Монет
0
по случаю скидок на переобучение экипажа решил переаттестовать своих.. .
большинство советов сводятся к двум вариантам:
- 1) всем маскировка, 2) всем бб, 3) индивидуальные перки
- 2) всем ремонт 2) всем бб, 3) индивидуальные перки

как вы считаете что предпочтительнее маскировка или ремонт? с одной стороны кустодротить не получается... не хватает терпения ждать света... а с другой стороны ремка\аптечка спасает от первых попаданий.. а дальше как правило уже и нечего ремонтировать.

Индивидуальные перки: командир - лампа; наводчик - снайпер или плавный поворот башни? (танка?); водитель - виртуоз; заряжающие - бесконтактная боеукладка \ интуиция или отчаянный?

при изученном ББ обязательно ставить вентиляцию? В ущерб чего? сведения или рогов?
 
по случаю скидок на переобучение экипажа решил переаттестовать своих.. .
большинство советов сводятся к двум вариантам:
- 1) всем маскировка, 2) всем бб, 3) индивидуальные перки
- 2) всем ремонт 2) всем бб, 3) индивидуальные перки

как вы считаете что предпочтительнее маскировка или ремонт? с одной стороны кустодротить не получается... не хватает терпения ждать света... а с другой стороны ремка\аптечка спасает от первых попаданий.. а дальше как правило уже и нечего ремонтировать.

Индивидуальные перки: командир - лампа; наводчик - снайпер или плавный поворот башни? (танка?); водитель - виртуоз; заряжающие - бесконтактная боеукладка \ интуиция или отчаянный?

при изученном ББ обязательно ставить вентиляцию? В ущерб чего? сведения или рогов?


ББ чтобы не парится ставлю для всех 1 перком
Индивидуальные 2 умением:
Лампу только на арту, лучше для командира - Наставник., индикатор видимого противника заменит.
Заряжающий - Отчаяанный; Наводчик - Снайпер
Механик-водитель - Виртуоз(для ПТ); Плавный ход (для остальных, кроме АРТы)
3 умение: или маскировка или ремонт, чаще Маскировка.
 
На 268 ремонт думаю после маскировки и бб.Я вкачал его,но не выкупал.По ветке шел одним экипажем именно с таким порядком перков.Ремонт возможно и поможет где-то и когда-то,но не от ст и арты в силу медлинности этой машины.Когда выходит случай с радостью кручу 268 на 140,почти всегда получается гуслить и пока он отремонтируется уже обычно поздно.
 
без лампы как то через чур экспериментально ))

В том то и смысл, ставить съемные модули, изучать перки, использовать не стандартные позиции как то по особому, а не по инструкции от ВГ. "Наставник" очень важный перк.
Маскировка даст более быстрое исчезновение из засвета после передвижения.
Вентиляция я ни разу не ставил, но думаю если есть запас серебра не востребованный нужно ставить, но только после изучения нескольких перков, Увидел недавно на скринах 121% умений экипажа, реальный плюс.
 
Последнее редактирование:
Сразу всем БоБра , потом :

Ком - Лампа , Радиоперехват (обзор 370 метров с эти надо что-то делать , на хаях все "глазастые")
Навод - Снайпер (толку от Поворота будет мало УГН всего -6…+6°) , Злопамятный (лишние 2 сек при долгом сведении весьма пригодятся)
Мех - Король бездорожья (улучшает подвижность) , Виртуоз
1 Башнёр - Отчаянного , Интуицию (дабы менять ББ на Кумули)
2 Башнёр - Бесконтактную боеукладку , Интуицию (одна Интуиция даёт 17% , а две усиливают друг друга до 35%)

Это что касаемо 3 перков . 4 перком я бы взял кому Орлиный , а остальным Маскировку .

Оборудование - Досыл , Приводы и Рога (прокачаешь перки на обзор можно сменить на Оптику) . Теоритически можно пожертвовать Приводами в пользу Вентиля (Вент с ББ даст всего понемногу) , но это выбор для мажоров , ибо сведение 2.7сек можно компенсировать только голдовой "хавкой" .

З.Ы. Плавный даёт всего -4% , что мало , к тому же пт как правило с ходу не стреляют , а при повороте этот перк не работает . Маскировка полезна для "права первого выстрела" (при таком стволе , да ещё и с дульным тормозом всё одно светиться будешь) и чтобы быстрее "пропасть" из засвета(дабы "чемоданом" не накрыло) . Ремонт тоже полезен , но лучше использовать ремку . Если же тебя "поставили на гуслю" и ремки уже нету , то врядли тебе дадут с "гусли" слезть .
 
Последнее редактирование:
В том то и смысл, ставить съемные модули, изучать перки, использовать не стандартные позиции как то по особому, а не по инструкции от ВГ. "Наставник" очень важный перк.
Маскировка даст более быстрое исчезновение из засвета после передвижения.
Вентиляция я ни разу не ставил, но думаю если есть запас серебра не востребованный нужно ставить, но только после изучения нескольких перков, Увидел недавно на скринах 121% умений экипажа, реальный плюс.
а чем важен наставник? тупо быстрее прокачка остальных членов экипажа... на ттх то не сказывается

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Сразу всем БоБра , потом :

Ком - Лампа , Радиоперехват (обзор 370 метров с эти надо что-то делать , на хаях все "глазастые")
Навод - Снайпер (толку от Поворота будет мало УГН всего -6…+6°) , Злопамятный (лишние 2 сек при долгом сведении весьма пригодятся)
Мех - Король бездорожья (улучшает подвижность) , Виртуоз
1 Башнёр - Отчаянного , Интуицию (дабы менять ББ на Кумули)
2 Башнёр - Бесконтактную боеукладку , Интуицию (одна Интуиция даёт 17% , а две усиливают друг друга до 35%)

Это что касаемо 3 перков . 4 перком я бы взял кому Орлиный , а остальным Маскировку .

Оборудование - Досыл , Приводы и Рога (прокачаешь перки на обзор можно сменить на Оптику) . Теоритически можно пожертвовать Приводами в пользу Вентиля (Вент с ББ даст всего понемногу) , но это выбор для мажоров , ибо сведение 2.7сек можно компенсировать только голдовой "хавкой" .

З.Ы. Плавный даёт всего -4% , что мало , к тому же пт как правило с ходу не стреляют , а при повороте этот перк не работает . Маскировка полезна для "права первого выстрела" (при таком стволе , да ещё и с дульным тормозом всё одно светиться будешь) и чтобы быстрее "пропасть" из засвета(дабы "чемоданом" не накрыло) . Ремонт тоже полезен , но лучше использовать ремку . Если же тебя "поставили на гуслю" и ремки уже нету , то врядли тебе дадут с "гусли" слезть .
т.е. предлогаешь первый бб, второй третий индивидуальные.. а 4ый маскировку?

сколь актуален вариант той же маскировки\ремонта не у всех членов экипажа? скажем у 4ых на 100, а у пятого вообще нет
 
а чем важен наставник? тупо быстрее прокачка остальных членов экипажа... на ттх то не сказывается

Добавлено через 7 минут 43 секунды

т.е. предлогаешь первый бб, второй третий индивидуальные.. а 4ый маскировку?

сколь актуален вариант той же маскировки\ремонта не у всех членов экипажа? скажем у 4ых на 100, а у пятого вообще нет

Наставник иногда берут и то 5 перком , чтобы хоть как-то прокачивать дальше (ведь там нужно для поднятия намного больше опыта) . ИМХО по факту бесполезен .

Так я и предлагал , чтобы к 4 перку кому развивать дальше обзор , а остальным маскировка . Понимаешь стрелять на 268 в стиле е25 и при этом не светиться всё равно не получиться , слишком крупный калибр , да ещё и с дульным тормозом(который в игре упрощает засвет) . То есть маскировка нужна , чтобы тебя раньше времени не засекли в кустах , чтобы ты мог первым отстреляться и после засвета уйти , также она уменьшит время нужное чтобы с тебя спал засвет . Есть читерские пт у которых ВГ "подкрутил" маскировку - например 704 (этот иногда пропадает на ровном месте и стреляет не светясь) . Но про 268 я такого не знаю .
Задача пт а-ля 268 - это первым выдать по врагу альфу и уйти в укрытие для кд (затем процесс повторяется) . Ещё в случае с 268 есть хорошее лобое бронирование с рикошетными углами и можно эффективно рашить или дефить узкие направления . Зная про мощную пушку и хорошую броню не всякий враг решиться выехать в лоб на 268 , потому как дамаг он получит гарантированно , а вот сможет ли сам пробить ещё не факт .
 
Последнее редактирование:
Объект 268 - обзор - перки ББ + Радиоперехват + Орлиный глаз :

Оптика - 435.6 метра
Рога - 492.3 метра

Рога без перков 462.5метра(+92.5 метра) , с ББ 472.4метра (+102.4метра) .

Значения Маскировки - изучен у 4 из экипажа (весь экипаж) :

на месте - 28.1% - прибавка от базового значения 11.5% (30.72% - 2.61%)
в движении - 16.93% - прибавка от базового значения 6.93% (18.51% - 1.58%)
на месте во время стрельбы - 7.28% - прибавка от базового значения 2.98% (7.96% - 0.58%)
в движении во время стрельбы - 4.39% - прибавка от базового значения 1.8% (4.79 % - 0.41%)

З.Ы. Т.е. при стрельбе маскировка падает в 4 раза и это практически гарантия засвета после выстрела .
 
Последнее редактирование:
если всего 2 полных перка и 3 качается, я бы поставил - 1: всем бб, 2: командиру лампочку остальным маскировка, и 3 командиру маскировку остальным ремонт, из оборудования досыл вентиль оптика, я с таким сетапом катал - 3900ср урона на 268 имею
зы: дальше перки на обзор и сведение
 
Наставник иногда берут и то 5 перком , чтобы хоть как-то прокачивать дальше (ведь там нужно для поднятия намного больше опыта) . ИМХО по факту бесполезен .

Так я и предлагал , чтобы к 4 перку кому развивать дальше обзор , а остальным маскировка . Понимаешь стрелять на 268 в стиле е25 и при этом не светиться всё равно не получиться , слишком крупный калибр , да ещё и с дульным тормозом(который в игре упрощает засвет) . То есть маскировка нужна , чтобы тебя раньше времени не засекли в кустах , чтобы ты мог первым отстреляться и после засвета уйти , также она уменьшит время нужное чтобы с тебя спал засвет . Есть читерские пт у которых ВГ "подкрутил" маскировку - например 704 (этот иногда пропадает на ровном месте и стреляет не светясь) . Но про 268 я такого не знаю .
Задача пт а-ля 268 - это первым выдать по врагу альфу и уйти в укрытие для кд (затем процесс повторяется) . Ещё в случае с 268 есть хорошее лобое бронирование с рикошетными углами и можно эффективно рашить или дефить узкие направления . Зная про мощную пушку и хорошую броню не всякий враг решиться выехать в лоб на 268 , потому как дамаг он получит гарантированно , а вот сможет ли сам пробить ещё не факт .

Я всегда думал - Наставник - это как те 10% командирских для экипажа, в общем еще добавляет.
Подскажи при сбросе изученных навыков, весь это перковый опыт пропадает?, начинаешь потихоньку от 100%.
И для чего смена паспортных данных, она что то дает?
 
Я всегда думал - Наставник - это как те 10% командирских для экипажа, в общем еще добавляет.
Подскажи при сбросе изученных навыков, весь это перковый опыт пропадает?, начинаешь потихоньку от 100%.
И для чего смена паспортных данных, она что то дает?

Да паспортные данные хочешь меняешь хочешь нет. Но оно на игру не влияет. Просто называешь членов экипажа таким образом как тебя прет. Своими друзьями или членами семьи.
А вот при сбросе перков:
за бесплатно - потеряешь процент на последнем перке.
за серебро - не много больше оставят.
за голду - сколько было столько и останется.
Только перки ставишь так как тебе надо. Но одно лучше во время акции это делать, когда сброс навыков за 50% - за 100 голды.
 
Я всегда думал - Наставник - это как те 10% командирских для экипажа, в общем еще добавляет.
Подскажи при сбросе изученных навыков, весь это перковый опыт пропадает?, начинаешь потихоньку от 100%.
И для чего смена паспортных данных, она что то дает?

Глупости - Наставник даёт только +10% к опыту получаемому экипажем .

При сбросе за серебро сбрасывается некоторое количество набранного опыта . К примеру чтобы при сбросе у тебя 1 перк остался 100% нужно на момент сброса иметь 1 перк 100% + 2 перк 40%(примерно) . Если нужны первые 2 перка 100% , то при сбросе надо иметь 2 перка 100% + 3 перк 34%(примерно) . Разное количество "запасного" опыта объясняется тем , что чем выше перк , тем больше нужно для его прокачивания , а сбрасывается примерно одинаковое количество опыта .
 
Глупости - Наставник даёт только +10% к опыту получаемому экипажем .

При сбросе за серебро сбрасывается некоторое количество набранного опыта . К примеру чтобы при сбросе у тебя 1 перк остался 100% нужно на момент сброса иметь 1 перк 100% + 2 перк 40%(примерно) . Если нужны первые 2 перка 100% , то при сбросе надо иметь 2 перка 100% + 3 перк 34%(примерно) . Разное количество "запасного" опыта объясняется тем , что чем выше перк , тем больше нужно для его прокачивания , а сбрасывается примерно одинаковое количество опыта .

А 121% для экипажа как накручивают, на скринах где-то видел?
 
А 121% для экипажа как накручивают, на скринах где-то видел?

Тут тема такая - 100% это выкаченная специальность + 10 % даёт ком (всем кроме себя) + 5% ББ + 5 % вентиль .

Итого 120 % , но так как вентиль усиливает специализацию кома , то получается ещё 1 % - вот и все 121% :Smile_blinky:

З.Ы. Везде , где написано , что что-то с чем-то усиливается , до добавляется 1% (к примеру 2 Интуиции дают не 34% , а 35%) . То же самое и с оборудованием - Поворот с Плавным и Стаб и т.д.

И ещё перк Виртуоз помимо того , что он даёт +5% к скорости поворота , имеет недокументированную "неприятность" - при этом повороте он увеличивает круг сведения (некоторые ставят его на арту - ИМХО это полный бред) .
 
Последнее редактирование:
если всего 2 полных перка и 3 качается, я бы поставил - 1: всем бб, 2: командиру лампочку остальным маскировка, и 3 командиру маскировку остальным ремонт, из оборудования досыл вентиль оптика, я с таким сетапом катал - 3900ср урона на 268 имею
зы: дальше перки на обзор и сведение
три полных апнул, четвертый пошел... вот и решил пересмотреть их...

лидер безупречных меня смутил... выбор между:
- всем бб, 2-3 индивидуальные, 4 максировка.
- всем бб, маскировка, 3(100%)-4 индивидуальные..

от ремонта решил попробовать отказаться.

по логике если модули на дпм (привод\сведение\вент) то и перки на дпм т.е. маскировку на 4ый перк...
а если учить фуловую маскировку, то и модули под неё... рога вместо вентиля или сведения... имхо вентиль нужнее.. он бустит все, а не один показатель.
 
три полных апнул, четвертый пошел... вот и решил пересмотреть их...

лидер безупречных меня смутил... выбор между:
- всем бб, 2-3 индивидуальные, 4 максировка.
- всем бб, маскировка, 3(100%)-4 индивидуальные..

от ремонта решил попробовать отказаться.

по логике если модули на дпм (привод\сведение\вент) то и перки на дпм т.е. маскировку на 4ый перк...
а если учить фуловую маскировку, то и модули под неё... рога вместо вентиля или сведения... имхо вентиль нужнее.. он бустит все, а не один показатель.

Ну, что ты выбрал?, я подхожу к покупке "Объекта 268", моя логика такова, если не ставишь (убираешь) сетку - значит маскировка, не ставишь (убираешь) ящик с инструментами - значит ремонт, ББ - прокачаю в 1 очередь.
 
лучше б объект 704 выбрал ))
а так... из модулей - сведение, досылатель, рога.
перки: бб, маскировка, индивидуальные (лампа+радиоперехват \ снайпер \ виртуоз \интуиция \ интуиция), ремонт...
честно говоря разницы особой не заметил... и как интуиция работает тоже не ощутил вожу с собой все три типа снарядов...

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху