Вопрос Python - хороший ЯП если не определился со сферой разработки?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не знаю какую сферы разработки выбрать (но точно не веб). Думаю попробовать изучить python, потому что, насколько я знаю, его можно использовать для написания всего. Хорошая идея???
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Как программист со стажем 10 лет, могу сказать, что сначала определись со сферой. Потом изучай паскаль, для понятия основных принципов программирования. Будешь на нем решать задачки, как семечки щелкать, тогда смотри какой язык нужен для выбранной тобой сферы и начинай учить его. И не пытайся ускорить процесс. Запутаешься нахрен и ничего у тебя не выйдет. Только конкретное изучение выбранного языка. Освоишь на очень высоком уровне один язык, после паскаля, все остальное будет казаться мелочью, со своими мелкими нюансами. А на питоне всего не сделаешь, ни на одном языке программирования нельзя сделать всего. Каждый язык изначально при создании затачивался под решение определенных задач. А есть вещи, которые кроме как на ассемблере и не решишь. Так что еще раз повторю, выбери сферу и под эту сферу готовь себя. Только тогда будет какой-то толк.
 
Лучше с паскаля начни, потом перейди на с++, он больше востребован чем питон, который нельзя использовать для написания всего.
 
Назад
Сверху