Самая дешёвая машина в мире!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Самый дешёвый автомобиль в мире: россияне оставили 350 заказов
Российский дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto получил первые предзаказы на модель Qute




Индийский Bajaj Qute длиной всего 2752 мм и шириной 1312 мм носит статус самого дешёвого автомобиля на планете. В основе модели, которая является скорее квадроциклом, чем полноценным автомобилем, лежит стальной кузов (хотя крыша выполнена из пластика).

В задней части кузова расположен одноцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 216 «кубиков» и мощностью 13,5 л.с., а в качестве трансмиссии выступает мотоциклетная секвентальная «пятиступка». С таким силовым агрегатом 400-килограммовый «автоквадроцикл» может разогнаться до 70 км/ч.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на компанию «Ист Вест Моторс», которая рискнула привезти необычное транспортное средство в Россию, несколько клиентов разместили предварительные заявки, внеся определённый процент предоплаты.

Александр Aлексеев
гендиректор «Ист Вест Моторс»

изначально Bajaj Qute ориентирован в первую очередь на коммерческую эксплуатацию службами доставки, курьерами, прокатными компаниями, такси. Однако если кто-то решит приобрести квадроцикл частным образом, никаких препятствий, естественно, не будет

Впрочем, представители фирмы-дистрибьютора отмечают, что первые сделки ещё не закрыты. Также неизвестна и окончательная цена, которую предстоит заплатить покупателям: на сайте значатся 300 000 рублей, но, по словам Александра Алексеева, стоит ориентироваться на 5 000 долларов.
Отметим, что на индийском рынке на Bajaj Qute действует специальная промоцена 2 000 долларов, что позволяет производителю позиционировать свой продукт как «cамый дешёвый автомобиль в мире».

Источник
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Прикольно ! :25_64:
 
почти наш СМЗ С-3Д (инвалидка) , только в осовременненом кузове .. тех Производитель - СеАЗ
Модель - СМЗ С-3Д
Тип кузова - Седан
Длина - 2825 мм
Ширина - 1380 мм
Высота - 1300 мм
Двигатель - ИЖ-П3-01, 18 л.с.
Максимальная скорость - 60 км/ч
Масса(снаряженная) - 498 кг
Колея задняя - 1114 мм
Колея передняя - 1114 мм
Колесная база - 1700 мм
Клиренс - 170 мм
Объем бака - 18 л
Год начала выпуска - 1970
Год окончания выпуска - 1997
Количество дверей - 2
Количество мест - 2
 
Последнее редактирование:
Думаю, жигуль выйдет гораздо дешевле!
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Последнее редактирование:
Как обычно,наши умельцы купят,втулят туда какой-нибудь движок V6 и ходовку к нему и будут летать,угорая над окружающими..:Smile_teethhappy:
 
Я бы не стал брать! :)
 
VAZ-2101,-2107 лучше их нет! Классика Епта:Smile_great:
 
300000 руб. Смешно...) Коробочка. Смотрел год назад передачу про неё.
Проще б/у за такую цену нормальную среднюю иномарку(микролитражку) купить которая проходит еще с десяток лет.
Лень видос искать про неё.Скажу так как помню.

- Параметры безопасности очень низкие.
- Комфорта - сами понимаете.
- Цена высокая для этого автомобиля (от слова очень ).
- Уровень шума,ниже среднего(тарахтит как дешевый мотоцикл).
- На ранних моделях были случаи самовозгорания( Из за не совершенства конструкции).
Преимущества:
- Новый автомобиль.
- Размеры для гаражного хранения,парковки и эксплуатации в условиях городской езды
- Расход топлива.
- В некоторой степени доступность.


Новый автомобиль с салона автодилера от братьев узбеков ))
14 тысяч разница.
 
Последнее редактирование:
для работы купил приору ,сто тыс. на приоре проехал, не одного болта не закрутил. это я о русском автопроме. другое дело, что после мерса сажусь она как шаробайка по трассе гуляет . но расход , приора 6.5 ... 7.0 а мерс 24.0 по трассе, фару поменял недавно, это цена бампера и двух фар приоры . вот и выбирай. у меня даже уважуха к приоре проснулась
 
Последнее редактирование:
мерс фару поменял недавно, это цена бампера и двух фар приоры . вот и выбирай. у меня даже уважуха к приоре проснулась

Именно по подобным причинам часть страны до сих пор и ездит на старых жигулях. :) Сам подумываю для работы купить или таз 2104 или 2109
 
Именно по подобным причинам часть страны до сих пор и ездит на старых жигулях. :) Сам подумываю для работы купить или таз 2104 или 2109

Дэу Нексию возьми. Неубиваемый автом0биль.
 
Думаю самый дешевый автомобиль это Дэу Тико его можно купить за 100к рублей зато 100км 6л это очень выгодно. Сначала это машина была предназначена для студентов в Южной Корее http://

это ж где найти новую машину 2000г. выпуска? Я б за 100к сразу забрал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху