Общий рейтинг 4CHEAT.RU

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Приветствую вас пользователи и гости форума 4cheat.ru!

Сразу скажу: Ничего этакого не курил... и не курю! :)
В общем, сижу сейчас перед компьютером, листаю страницы нашего форума и попиваю пивко. Как вдруг, на пивных дрожжах проросла идея. Хоть и сомневаюсь что она будет востребована, но предложить всё равно попробую.

Обращаю ваше драгоценнейшее :) внимание, на то что под каждым ником у всех нас есть такие параметры, как
количество сообщений
количество благодарностей
количество мнения
количество репутации

Идея в добавлении ещё 1 параметра - это общий Рейтинг 4CHEAT. Покажу на примере своего акк.



Данный параметр предлагается сделать динамическим (плавающим), то есть он постоянно пересчитывается по следующей формуле:
(Количество благодарностей делить на количество сообщений) умножить на (количество мнений плюс количество репутации), итоговую сумму делим на 1000, переводя в десятичные.
Деление на 1000 сделано для уменьшения суммы, что б помещалась в пункте.
Десятичные делаются для того что б не терять остатки .
Согласно цифрам на моём акк уравнение будет выглядеть следующим образом

( 713 / 311 ) х ( 154 + 287 ) = 1011 / 1000 = 1.0

В принципе, для понимания рейтинга пользователя есть пункты Мнения и Репутация и Благодарности и Сообщениями. Но этих параметров несколько, а мысль обьеденить все показатели в одну характеристику, глядя на которую, можно сразу видеть "ху" есть "ху". :)
 
А смысл? Давайте "xvm" запилим для форума и будем статку смотреть))
Если бы с ростом рейтинга пользователи пользовались какими то особыми привилегиями на форуме,что создавало бы стимул для "фарма" хороших коэфф для этой формулы,то было бы интересно.

0.58
 
Последнее редактирование:
Ерунда какая то. У меня вообще 0,62 получилось...
 
А смысл? Давайте "xvm" запилим для форума и будем статку смотреть))
Если бы с ростом рейтинга пользователи пользовались какими то особыми привилегиями на форуме,что создавало бы стимул для "фарма" хороших коэфф для этой формулы,то было бы интересно.
Звучит прикольно - xvm для форума :02_64:
Хотя в принципе сейчас и так своего рода xvm. КПД - это Мнения, РЭ - это Репутация :) А предлагаемый мной параметр - это типо рейтинг по ВГ :)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ерунда какая то. У меня вообще 0,62 получилось...
Это потому что у вас количество Благодарностей почти такое же как и количество сообщений.
Вывод: каждое ваше сообщение получало грубо по 1 спасибо - это среднестатистически. А в моём случае на каждое моё сообщение выходит почти по 2,3 Благодарности. :)
То есть получается что соотношение Благодарностей к количеству сообщений - это есть своего рода коэфициент полезности или логичности ваших сообщений.
А вот привязка Мнений и Репутации это уже бонус - лишь бы связать все параметры.
Может кто предложит иное продолжение формулы, но что б использовать коэфицент "полезности сообщений"? Или просто ввести параметр - полезность сообщений?

Если бы с ростом рейтинга пользователи пользовались какими то особыми привилегиями на форуме,что создавало бы стимул для "фарма" хороших коэфф для этой формулы,то было бы интересно.

Мотивация следующая - пункт полезность сообщений будет вынуждать пользователей меньше флудить и писать более востребованные и полезные тексты. Так же по параметру полезность сообщений можно вычислять кто больше флудер :)

К стати, может так и назвать параметр "Датчик флудераста"? ха-хахах :02_64:
Выполнить его в виде стрелочного индикатора. Чем стрелка выше от нуля, тем меньше флудер. А чем ниже западает за ноль, тем больше рейтинг флудера :)
 
Последнее редактирование:
Вывод: каждое ваше сообщение получало грубо по 1 спасибо - это среднестатистически. А в моём случае на каждое моё сообщение выходит почти по 2,3 Благодарности. :)
То есть получается что соотношение Благодарностей к количеству сообщений - это есть своего рода коэфициент полезности или логичности ваших сообщений.
Куда мне флудеру тягаться с таким архиполезным. Да и мои посты лишены логики...

Есть такая черта на форуме как подхалимаж администрации у новичков. Ну просто засыпают спасибками за кождое слово модерирующий состав дабы попасть во внимание и т.д. .
Это ни сарказм со скрытой завистью, а констатация очевидного факта. Скажу опять что это неверная мысль и имхо будет являться наоборот стимулятором флуда.
Может кто предложит иное продолжение формулы, но что б использовать коэфицент "полезности сообщений"?

Хайды выставлять :)

Скрытый текст требуется (0,876 коэффициент полезности, сейчас у вас 0,612) :
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, для общего представления о конкретном юзере форума, мне достаточно существующих пунктов - дата регистрации, количество сообщений, рейтинг и мнения. Поэтому введение дополнительного параметра, мне больше напоминает писькомерство, но никак не дополнительную пользу. Хотя хотелось бы отметить, отчасти идея интересная.
 
18
:23_64::05_64::D
 
Куда мне флудеру тягаться с таким архиполезным. Да и мои посты лишены логики...

Есть такая черта на форуме как подхалимаж администрации у новичков. Ну просто засыпают спасибками за кождое слово модерирующий состав дабы попасть во внимание и т.д. .
Это ни сарказм со скрытой завистью, а констатация очевидного факта. Скажу опять что это неверная мысль и имхо будет являться наоборот стимулятором флуда.


Хайды выставлять :)

Ваш сарказм приму за чувство юмора :)
1) Поясню про свою архиполезность, в большинстве, мои сообщения носят информативный характер, а не обсуждаемый что либо. Можете проверить.
2) По поводу "подхалимажа" - незнаю, Вы на форуме "древнее" меня, вам виднее.Я как то и не обращал внимание на подобное и не задумывался над этим.

Да Вы получаетесь тот ещё "папка". Хотя думаю у Александра с Дмитрием,если выразиться в стиле котором написал выше ув. VermuT - "письки длиннее будут" в цифрах :forever alone2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху