История происхождения популярных интернет-мемов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
641
Репутация
712
Спасибо
65
Монет
0
Девочка-поджигательница

Мемом, взорвавшим интернет, стала девочка с коварным взглядом на фоне пожара. Ситуация, в которой было сделано фото, на самом деле оказалась не такой уж зловещей. Фотограф Дейв Рот гулял со своей дочкой Зои и, заметив учебные занятия пожарных, запечатлел дочь на фоне специально подожженного дома.




Мое лицо, когда…

Выражение лица Роберта Дауни-младшего стало одной из любимых интернет реакций на «оригинальный» комплимент, навязчивый вопрос или «шутку за 300″. Картинка быстро разошлась в интернете после фильма «Мстители», откуда и был взят известный кадр.


Какой пацан?

История возникновения этого мема не менее эпична, чем лицо ребенка. Картинка представляет собой скрин не из клипа Asap Rocky, а из детского обучающего видео, в котором показано, как пользоваться туалетом. Вот так вместо ожидаемого «purple kisses» мы услышали «bye bye poop».


Нельзя просто так взять и…

Это кадр из фильма «Властелин колец». Боромира, который с характерным жестом произнес фразу «нельзя просто так взять и отнести кольцо в Мордор», сыграл английский актер Шон Бин.

Актер Шон Бин в беседе с Radio Times прокомментировал популярный в интернете мем «Нельзя так просто взять...» с его фотографией в образе Боромира.

«Почему-то мои персонажи — Нед Старк в «Игре престолов» или Боромир во «Властелине колец» — еще долго живут вне экрана. Я все время вижу, как вы их называете — мемы? «Нельзя так просто взять и выпить» вместо «Нельзя так просто взять и прийти в Мордор» — такие. Это мое ненамеренное наследие, наверное», — сказал он.


Ну давай, расскажи мне...

«Ну давай, расскажи мне, как весело провел это лето…» Мем появился благодаря кадру из фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 года с актером Джином Уайлдером. На Западе популярностью пользуется версия с подписью «You must be new here» («Должно быть, ты здесь новенький»).


Успешный ребенок

Снимок, на котором маленький Сэмми зажал в кулаке песок, чтобы полакомиться им, был воспринят пользователями интернета как проявление властного характера ребенка. Фото подарило мальчику всемирную популярность, которая позже помогла ему спасти жизнь отца: в 8 лет Сэмми собрал больше 30 тысяч долларов на операцию по пересадке почек для своего папы.


Сенсей тролль

Тот самый мудрец, который дает серьезный совет, добавляя к нему ехидную поправочку. Мем возник не совсем обоснованно: на фото не философ Конфуций, а основатель айкидо Морихей Уэсиба. Еще при жизни он стал героем множества легенд. В прошлом столетии этому выдающемуся японцу приписывались способности подниматься над землей и делаться невидимым. Ну а в XXI веке Морихей Уэсиба завоевал мировой авторитет, став легендой интернета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху