Вопрос почему когда я играю в World of tanks у меня выключаеться комп?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
почему когда я играю в World of tanks у меня выключаеться комп?
 
почему когда я играю в World of tanks у меня выключаеться комп?

Все просто, посмотри потребляемую мощность компа, сколько ватт у тебя потребляет в сумме при максимальной нагрузке, материнская плата+процессор+видеокарта+винт+охлаждение+дополнительные устройства(звуковые колонки, сетевые карты, тюнеры и т.д.) и посмотри мощность блока питания.
Максимальная нагрузка компа должна быть менше чем мощность блока питания. (Пример: комп-потребляемая мощность от 300 до 1500 ватт зависит от количества запущенвх одновременно приложений-игр. Мощность блока питания- обычно от 500-800 ватт)
При запуске игры, потребляемая мощность возрастает с 300 до мощности БП, а при превышении допустимых пределов, срабатывает защита БП. Которая и выключает комп.

Рекомендации:
- Выключи ненужные программы, типа программа обновления драйверов, скайп, аська, антивирус настрой на игровой режим, то что в трее возле часиков;
- С диспетчера задач также закрой работающие службы занимающие много памяти и какой то % нагрузки на комп;
- В самой WOT, сделай настройки графики минимальными (поднимешь FPS). Так ты снизишь нагрузку на проц и видеокарту;
- Не устанавливай радио WOT, грузит и инет, и комп;
- Установи WoTTweakerPlus, поможет убрать лишнее туманы, красивые пожары, отлеты башен;

Ну вроде вот так то.:Smile_glasses:
 
Последнее редактирование:
Как вообще можно что то судить, если мы не знаем вообще о каком компьютере идет речь! Какое там железо и тому подобное!
 
не забывайте что 1 раз в 2 года нужно менять термопасту на процессорах и чипсетах, не жалейте денег, производительность и срок службы ПК вырастает. паста стоит в пределах 300р, на комп хватит, даже останется маленько.
 
не забывайте что 1 раз в 2 года нужно менять термопасту на процессорах и чипсетах, не жалейте денег, производительность и срок службы ПК вырастает. паста стоит в пределах 300р, на комп хватит, даже останется маленько.

Термопасту можно и чаще менять, хуже точно не станет.
 
Все просто, посмотри потребляемую мощность компа, сколько ватт у тебя потребляет в сумме при максимальной нагрузке, материнская плата+процессор+видеокарта+винт+охлаждение+дополнительные устройства(звуковые колонки, сетевые карты, тюнеры и т.д.) и посмотри мощность блока питания.
Максимальная нагрузка компа должна быть менше чем мощность блока питания. (Пример: комп-потребляемая мощность от 300 до 1500 ватт зависит от количества запущенвх одновременно приложений-игр. Мощность блока питания- обычно от 500-800 ватт)
При запуске игры, потребляемая мощность возрастает с 300 до мощности БП, а при превышении допустимых пределов, срабатывает защита БП. Которая и выключает комп.

Рекомендации:
- Выключи ненужные программы, типа программа обновления драйверов, скайп, аська, антивирус настрой на игровой режим, то что в трее возле часиков;
- С диспетчера задач также закрой работающие службы занимающие много памяти и какой то % нагрузки на комп;
- В самой WOT, сделай настройки графики минимальными (поднимешь FPS). Так ты снизишь нагрузку на проц и видеокарту;
- Не устанавливай радио WOT, грузит и инет, и комп;
- Установи WoTTweakerPlus, поможет убрать лишнее туманы, красивые пожары, отлеты башен;

Ну вроде вот так то.:Smile_glasses:

Можно к этому добавить следующее:
- почисти системный блок, или ноутбук (нужное подчеркнуть). Сделать это обязательно! Потому, что если ты задаёшь подобные вопросы, то скорее всего ты этого не делал с самой покупки компьютера (ноутбука). Перегрев - самая расспространённая причина беспричинного отключения компьютера.
- замени термопасту, опять же дабы избежать перегрева вызванного плохой теплопроводностью высохшей термопасты.
- обнови драйвера, старые драйвера, да ещё и в купе с захламленностью системы, также могут быть причиной твоих бед.
- почисти ОС (операционную систему) от различного рода шлака (неверные ярлыки, неверные ключи реестра, временные файлы и т.д.). Сделай дефрагментацию дисков.
- ну и если ничего из вышеперечисленного не поможет, то попробуй поменять свой комп на что-то более производительное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху