Работает Как взламывать игры для Android без Root, Взлом игр без root

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
823
Репутация
244
Спасибо
23
Монет
0
С появлением платформы Android, появилось многое множество красивых и интересных игр для этой платформы. Все игры с отличной графикой и большого размера. Поражает качество графики в играх для Андроид устройств. Можно сказать, что они почти не отличаются от игр написанных для ПК.
Но, поиграв в некоторые из них, появляются дополнительные затруднения, как и раньше в играх для Персональных Компьютеров, а именно сложность прохождения. И как следствие возникает мысль о том, чтобы взломать в игре некоторые ресурсы. Например, деньги или очки опыта. Существует многое множество программ для взлома игр, которые отслеживают процессы и в некоторых играх очень даже работают. Перечислю программы для взлома игр для Android устройств:
1. GameCIH – уже давно известная программа для взлома игр прямо на коммуникаторе. Программа является платной, но можно пользоваться Light версией без возможности ускорять игру.
2. Game Guardian – относительно свежая программа для взлома параметров в процессах игр. Работает очень стабильно и является бесплатной.
3. Game Killer – Тоже не плохой вариант взлома игр по типу GameCIH, тоже является платной. В бесплатной версии нет возможности редактировать файлы, а всё остальное работает.

Но все эти программы требуют ROOT доступ, и значит, телефон должен быть root'ованным. А это не всех устраивает. Но есть метод не требующий взлома root зоны, его я и опишу.

Что же нам для этого нужно?
1. Персональный Компьютер или Ноутбук.
2. Возможность подключения смартфона к ПК. (USB шнур, Bluetooth или кардридер)
3. Программа для ПК Artmoney
4. Скачать и установить на телефон Total Commander для Android (можно использовать любой другой файл менеджер, но мне показалось, что удобней работать именно им.)

Имея такие возможности и следуя простым инструкциям, Вы легко можете взломать любую игру написанную для Android.

Сейчас я, на примере, постараюсь научить вас взламывать игры для android при помощи ПК и программы Artmoney.

Для примера я возьму очень интересную RPG игру, от известной компании Gameloft
Dungeon Hunter.
Мне очень понравилась эта игра, но показалось очень уж долго прокачивать героя, и я решил обмануть и ЧИТнуть игру.
У меня телефон HTC Desire и он Root-ован, по этому проблем с взломом игр при помощи таких программ как «GameCIH» у меня не возникает, но вот незадача, оказалось, что этой программой я не могу взломать ничего кроме денег, просто когда я нахожу очки опыта, они являются 1 байтными и я не могу выставить число больше чем 255, это же смешно правда?.. В поисках решения я и прибег к способу который буду описывать.
Давайте посмотрим процесс взлома этой игры на конкретном примере.

Сначала нужно проанализировать всё, что мы имеем. Начинаем играть и смотрим на цифры которые у нас есть.
Вот как у меня на картинке:
2100018.png

Я специально подчеркнул очки опыта двумя красными полосками. Их то мы и будем взламывать. Параметр равен 293. Выходим из игры и заходим в папку с кешем игры через total Commander или подключаемся к ПК и копируем напрямую. Вот как выглядят эти файлы:
2100022.png

Нам нужны два файла которые я отметил на картинке. В некоторых играх файлы хранятся в закрытой зоне и как их добывать я объясню в одной из следующих статей.
Теперь о деле, копируем эти файлы на компьютер и запускаем, установленную ранее, программу Artmoney. И выбираем пункт «Искать\Объект\Файл(ы)»
2100024.jpg

Изменять мы будем файл «DQM_002.savegame» потому что они оба одинаковые, второй файл нужен для защиты от взлома процессов игры и является как бы проверочным. Выбираем файл, указав его в окне выбора, и выполняем процедуру поиска.
2100027.jpg

2100031.jpg

Искать мы будем цифру которая указана на первом скриншоте, а именно 293.
Вот на рисунке мы видим что найдено одно значение:
2100033.jpg

Далее начинаем его изменять, чтобы взломать опыт нужно быть очень осторожным, игра может спалить попытку взлома и испортить наш файл сохранения. Для этого смотрим максимальное значение данного параметра на этом уровне, оно равняется «1900», значит выставлять мы будем параметр чуть ниже, например «1898». Это делается для того чтобы игра сама переключала уровень прокачки вашего героя. А делается это вот как:
2100036.jpg

А именно по пунктам
1. Выбираем значение.
2. Копируем в окно редактирования.
3. Изменяем значение на нужное.

Всё файл готов. Его можно теперь скопировать назад в телефон. Но помните про второй файл сохранения «DQM_002.savegame.bak»? Его нужно подменить уже отредактированным файлом «DQM_002.savegame» просто переименовав первый во второй и оба, уже изменённых файла залить назад с заменой «Родных» файлов.
После чего успешно запускаем игру и смотрите что у нас получилось:
2100038.png

Теперь достаточно убить всего одного врага, для того чтобы перейти на новый левел героя.

Известные проблемы метода:
Если же программа Artmoney нашла больше чем одно значение, то не нужно расстраиваться, достаточно снова запустить игру и изменить это значение в самой игре, например убить одного противника, и поискать снова, но уже другую цифру.
Важный момент:
Вы скажете, а зачем столько манипуляций для получения всего одного уровня?
Ответ:
Да на начальном этапе игры можно прокачивать героя и просто проходя её, но потом то очки опыта нужно будет добывать десятками или сотнями тысяч, а это уже очень долгое и муторное дело. А способ выше позволяет сэкономить время и нервы.
Оригинальный источник: http://mboot.ru
 
имея доступ для ПК легче использовать роот, чем ваш способ. ИМХО
 
Согласен с dogma78, куда более удобно с root правами
 
уж очень сложно! но попробую Dead Trigger 2 сломать!0 спасибо)
 
ребят есть 2 хорошие проги на платные игры , CreeHack и Freedom попробуйте не пожалеете
 
рот свой используйте вот и все
 
Для любого взлома нужен Root.
 
Спасибо автору за хорошую прогу плюсик поставить не могу, так как пишет что нужно кому то поставить ее (((
 
Последнее редактирование:
c root проще чем так мучатся
 
А есть видео уроки? Лень читать.
 
A файлы в формате *.db чем нужно редактировать?
 
не получилось взломать последний "асфальт"(
 
Ого го го )) что бы сделать рут есть пару десятков способов. как постоянный задрот с 4пда говорю. пляски жёсткие, кто спорит. НО большое но. я работаю в мастерской, принесли мне флагман ленововский. что вы думаете. По словам отца ( мало по малу шарит) его малой через фреедом игры ломал, потом занялся экспериментами . Поставил постоянную подсветку во время зарядки батареи ( видимо спать в темноте боится) Так его телефон теперь не успевает заряжаться. а настройка эта осталась даже после хард резета. пришлось брать новую батарею. и прошивать цвм и прошивку его. отец попал на 3000 рублей, а мог по гарантии отнести , но рутированный смарт не приняли. малой по желанию отца лишился смарта. так что и не знаю, может пусть они вокруг этого с бубном прыгают
 
PEMAPK
вопрос решается просто, через рекавери делаешь сброс и нет никакого рута и несешь по гарантии и последнее о каких вы плясках говорите? большинство устройств рутируются на раз без проблем
 
Последнее редактирование:
Ого го го )) что бы сделать рут есть пару десятков способов. как постоянный задрот с 4пда говорю. пляски жёсткие, кто спорит. НО большое но. я работаю в мастерской, принесли мне флагман ленововский. что вы думаете. По словам отца ( мало по малу шарит) его малой через фреедом игры ломал, потом занялся экспериментами . Поставил постоянную подсветку во время зарядки батареи ( видимо спать в темноте боится) Так его телефон теперь не успевает заряжаться. а настройка эта осталась даже после хард резета. пришлось брать новую батарею. и прошивать цвм и прошивку его. отец попал на 3000 рублей, а мог по гарантии отнести , но рутированный смарт не приняли. малой по желанию отца лишился смарта. так что и не знаю, может пусть они вокруг этого с бубном прыгают

И вы занимаетесь ремонтом? А пишите явную чушь, подсветка постоянная и все внутренние настройки легко изменяются,через админ меню!
 
Последнее редактирование:
PEMAPK
Элементарно залить заводскую прошу и никаких танцев с бубном.
Двойка Вам.
Еще раз убеждаюсь, технарей полно, специалистов единицы.
 
PEMAPK
вопрос решается просто, через рекавери делаешь сброс и нет никакого рута и несешь по гарантии и последнее о каких вы плясках говорите? большинство устройств рутируются на раз без проблем
МММ ... умников то много ! я уже написал , что хард резет не работает. это и есть сброс через рекавери

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
И вы занимаетесь ремонтом? А пишите явную чушь, подсветка постоянная и все внутренние настройки легко изменяются,через админ меню!
тайм аут экрана до 30 секунд

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
PEMAPK
Элементарно залить заводскую прошу и никаких танцев с бубном.
Двойка Вам.
Еще раз убеждаюсь, технарей полно, специалистов единицы.
если бы она заливалась элементарно , я бы залил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху