Убийственное влияние шума на человека.

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Ученые заявляют об убийственном влиянии шума на человека.

Шум приводит к сокращению жизни человека. Об этом заявили ученые из института Sethon Hill в Пенсильвании.
Они провели исследование по теме воздействия шума на человеческий организм. В частности, звуки автомагнитолы повышают артериальное давление вплоть до гипертонического криза, передает GlobalScience.
Шумовое воздействие даже может свести человека с ума. Предельная громкость, которую способен выдержать человек - 50 децибел. Длительное воздействие шумовых волн такой мощности чревато летальным исходом.

Источник.
 
Ученые заявляют об убийственном влиянии шума на человека.

Шум приводит к сокращению жизни человека. Об этом заявили ученые из института Sethon Hill в Пенсильвании.
Они провели исследование по теме воздействия шума на человеческий организм. В частности, звуки автомагнитолы повышают артериальное давление вплоть до гипертонического криза, передает GlobalScience.
Шумовое воздействие даже может свести человека с ума. Предельная громкость, которую способен выдержать человек - 50 децибел. Длительное воздействие шумовых волн такой мощности чревато летальным исходом.

Источник.
Только любители "опущенных" тазов с полным багажником сабвуферов этого не понимают, им чем громче тем круче...
 
А меня соседи достали, их собака, и их кабыздохи.

P.S. живу в каркасно-монолитном доме - это гораздо страшней чем какая то автомагнитола.
 
Последнее редактирование:
Да шум везде - Это часть жизни! От этого никуда не денешься, разве что в глухомань в лес за грибами выбраться ) А как же люди работают на заводах всю жизнь практически по 8-10 ч. в день и т.д... там шум от кранов и станков дай боже какой!
 
А меня соседи достали, их собака, и их кабыздохи.

P.S. живу в каркасно-монолитном доме - это гораздо страшней чем какая то автомагнитола.

Катя, берёшь колонку, чем мощнее тем лучше. Прислоняешь её вплотную к стене с соседями, и сзади накрываешь подушками или матрасами что б самой не офигеть от звука. И включаешь что нибудь типа Рамштайна на фулл громкость. И душевно ловишь оргазм от представления как там соседи бесятся :) Только учти правовые нормы - шуметь можно с 8 утра и до 10 или 11 вечера. С точностью времени не уверен, можешь загуглить. :)
 
я уже так делала.
 
я уже так делала.

Может они кайфуют от того что ты включала? Смени репертуар. Если ставила рок, то теперь включи что то типа Булата Акуджавы :forever alone2:

Или начни играть на арте с включенными басами на колонках, что б было как в анекдоте:

Объявление на входе в подъезд:
"Уважаемый сосед из квартиры 24. будьте любезны играя на арте делайте тише звук или хотя бы выключайте басы. А то после ваших залпов моя маленькая собачка роняет свои "фугасики" по всей квартире!
:povar:
 
Последнее редактирование:
Если честно, мне не до смеха, я постоянно уставшая и хочу спать.
 
Ирина Алдошина интересную книгу написала про акустику и подробно разобрав влияние на человека.
 
Ну если я уже 3 года работаю на Дробильной фабрике там если честно не знаю сколько децибел в цеху ! То что мне уже готовить завещание ?
 
Ну если я уже 3 года работаю на Дробильной фабрике там если честно не знаю сколько децибел в цеху ! То что мне уже готовить завещание ?

а отдыхаете вы, то есть спите, наверно, полноценно и в тишине?
 
Чем громче звук тем меньше рекомендуется находиться под его воздействием - меньше вреда принесет в первую очередь слуху, а также организму.
 
Если честно это одно что может утешить после трудовой недели тишина спасение !
 
А меня соседи достали, их собака, и их кабыздохи.

P.S. живу в каркасно-монолитном доме - это гораздо страшней чем какая то автомагнитола.

есть способ хороший..
кастрюля с водой под самое-самое, плотно прижимаешь ее к потолку (к бетону, не к подшивным и т.п.), одеваешь на нее наушники и включаешь хороший ритмичный немецкий музончик :)
из их комнаты получается колонка, но при этом, когда они спустятся к тебе на разбор полетов - у тебя в квартире будет тихо :D

p.s. с собакой поможет ультразвук, но чтоб он был узконаправлен... сложновато так сразу.. и через стену еще.. но, по аналогии с кастрюлей должно прокатить, только источник надо или делать самому или покупать. китайпром, в этом случае, обычно очень далек от ультра :).
 
Последнее редактирование:
Да шум везде - Это часть жизни! От этого никуда не денешься, разве что в глухомань в лес за грибами выбраться ) А как же люди работают на заводах всю жизнь практически по 8-10 ч. в день и т.д... там шум от кранов и станков дай боже какой!

На шумных производствах эти рабочие имеют класс труда от 3.1 и выше в зависимости от оценки которую дали после проведения аттестации рабочего места. И такие рабочие должны иметь укороченный рабочий день, доплату к зарплате, проф лечение и пенсия раньше. Только не забывайте мы живем в России.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Ну если я уже 3 года работаю на Дробильной фабрике там если честно не знаю сколько децибел в цеху ! То что мне уже готовить завещание ?

Там вам в первую очередь должны выдать все необходимые средства индивидуальной защиты, и не только против шума, но и против вибрации. СИЗы должны быть прописаны в карте аттестации рабочего места. На ежегодном профосмотре вас тщательно должен осматривать ЛОР врач с проведением необходимых исследований и невролог-невропотолог тоже с комплексом необходимых исследований.
Так же должна быть доплата за проф вредность, ежегодная путевка в санаторий и ранний выход на пенсию или перевод на менее вредное производство, с такой же ЗП как была на прежнем месте.
Но как я написал выше мы в России живем.
И да во Франции рабочим сейсмомашин (установок при помощи которых проводят геологоразведку полезных ископаемых) уходят на пенсию через 5 лет с огроменной пенсией.
 
Порой уже на себе ощущаю это,бывает хочется прям полной тишины,малейшие звуки раздражают..Старость что-ли.
 
Как-то байка была про мужика, которого друзья всё-таки уломали в тайгу на отдых съездить, из города. Так ему поплохело, и в сознание пришлось приводить. Подышал у выхлопной трубы машины, и оклемался.
 
Как-то байка была про мужика, которого друзья всё-таки уломали в тайгу на отдых съездить, из города. Так ему поплохело, и в сознание пришлось приводить. Подышал у выхлопной трубы машины, и оклемался.

Смех сквозь слёзы! :)
 
Назад
Сверху