Бутылка Fontus превращает воздух в воду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0
В путешествиях очень важно постоянно иметь запас питьевой воды. С мыслью об этом Кристоф Ретезар разработал линейку революционных бутылок Fontus Airo и Fontus Ryde, которые способны вырабатывать воду из воздуха и света. С их помощью можно забыть о необходимости брать с собой, например, в поход, тяжёлые бутылки, занимающие много места. Fontus Airo и Fontus Ryde предназначены для пеших и велосипедных путешествий соответственно. Воздух охлаждается внутри крышки бутылки, конденсируется на специальных поверхностях и затем попадает в основную ёмкость, проходя при этом процесс фильтрации.



Fontus Airo работает от специальной солнечной батареи, которая также выступает в качестве защитного чехла для бутылки. Модель Fontus Ryde крепится на раму велосипеда, автоматически собирает воздух во время движения и не требует дополнительных источников энергии. В нижней части бутылки находятся специальные капсулы, которые отвечают за процесс минерализации воды. Таким образом, пользователь постоянно получает свежую минеральную воду.




Цены колеблятся от 160$ до 200$


http://www.youtube.com/watch?v=4ZKPcVZ9tUs#t=22

Источник:http://www.brinmax.ru/zhizn-i-udobstva/fontus-butylka-kotoraya-sama-dobyvaet-vodu.html
 
Космическая вещь, обязательно приобрету себе.
 
Вот и решили проблему с нехваткой питьевой воды,в некоторых странах мира.Думаю в ближайшем будущем появятся огромные емкости по такой технологии.
 
Вот и решили проблему с нехваткой питьевой воды,в некоторых странах мира.Думаю в ближайшем будущем появятся огромные емкости по такой технологии.

неа, не появится это в глобальных масштабах, это так же не выгодно, некоторым важным особам, как и альтернативные источники энергии..
да и это совсем не ново, хрен знает сколько используют целлофановую пленку для этого по тому же принципу, но тут да, компактнее и удобнее, но развить не дадут.. пока..
 
неа, не появится это в глобальных масштабах, это так же не выгодно, некоторым важным особам, как и альтернативные источники энергии..
да и это совсем не ново, хрен знает сколько используют целлофановую пленку для этого по тому же принципу, но тут да, компактнее и удобнее, но развить не дадут.. пока..

Когда эти важные особы встанут перед выбором жить или умереть,я думаю они выберут первое,я надеюсь что человечество до этого не дойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху