Вопрос Почему у меня в программе на яп Pascalabc.net проблема с вводом данных с клавиатуры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
а именно: я написал управление для двух объектов, соответственно, на разных кнопках, но при одновременном нажатии ( ну или последовательном зажатии) идет считывание данных только с одной кнопки, т. е. только один объект изменяет своё положение, ну или например при нажатии двух кнопок, управляющих одним объектом (вверх и вправо например) объект не движется наискось, только либо вверх, либо вправо.
может клавиши надо как то объявлять отдельно, но как?
 
потому что событие клик происходит одномоментно на каком то одном объекте прерывая выполнение других событий. добавь кнопку перемещения наискось Поищи функции которые будут выдавать не только нажатие клавиши, а выдавать скан-коды клавиатуры по нажатию и отпусканию клавиш - это поможет отслеживать одновременное нажатие нескольких клавиш и сделать необходимую обработку
 
Касательно управления двумя объектами - не выйдет, так как когда нажимается 1 кнопка - программа начинает выполнять определённую процедуру, к следующей она сможет перейти либо доделав первую, либо прервав её (я так понял, оба варианта не подходят), НО для управления одним объектом можно ввести запоминание прошлой клавиши. Т. е. Если перед кнопкой "вправо" была нажата кнопка "вверх", то двигаться надо по диагонали вправо - вверх, если "вниз" - вправо - вниз, если "влево" или "вправо" - просто вправо. Но все равно нужно писать эти процедуры отдельно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху