Microsoft прекратит бесплатные обновления до Windows 10 с 30 июля 2016 года

Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0
Идея предоставлять пользователям ОС Windows 7/8 возможность бесплатного перехода на Windows 10 принесла свои плоды — на новую операционную систему от Microsoft, несмотря на излишне навязчивую политику принудительного обновления, быстро перешли сотни миллионов пользователей по всему миру. С 29 июля 2015 года — именно в этот день появилась возможность апдейта до Windows 10 — по текущий момент времени количество устройств, использующих «десятку» в том или ином виде, достигло 300 млн единиц. Лишь за прошедший месяц число пользователей, примкнувших к рядам обладателей Windows 10, увеличилось сразу на 30 млн, а через два года Microsoft надеется на аудиторию в 1 млрд.



Стоит отметить, что цифра 300 млн включает в себя не только владельцев настольных систем и лэптопов на базе Windows 10, но и функционирующие под управлением Windows 10 Mobile смартфоны, а также консоли Xbox One. Как бы ни критиковали самую актуальную версию фирменной Microsoft-платформы, но конечный потребитель принял Windows 10 даже быстрее, нежели это происходило с Windows 7 и Windows 8. Немалая заслуга в этом именно бесплатных обновлений, которые так активно рекламировали и к которым чуть ли не принудительно заставляли прибегнуть разработчики.

https://www.youtube.com/watch?v=VMPeTrHNX1U

Тем не менее, распространять Windows 10 безвозмездно для всех пользователей Windows 7/8 в Microsoft намерены не вечно. В очередной раз об этом напомнил глава маркетингового отдела Microsoft, отвечающего за продвижение на рынке Windows и использующих данную ОС устройств.

«Время уходит! Бесплатные обновления будут доступны до 29 июля и мы хотим быть уверены, что вы помните об этом», — заявил Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi).

https://www.youtube.com/watch?v=wVo9Vdpk23g

C 30 июля 2016 года Microsoft намерена предлагать свои клиентам обновление до Windows 10 Home или же полную версию данной ОС за $119. Поэтому если вы всё-таки намерены приобщиться к «десятке», то вам следует осуществить переход на неё в ближайшие три месяца. В противном случае Windows 10 достанется вам уже не бесплатно.

Источник:https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/05/05/windows-10-now-on-300-million-active-devices-free-upgrade-offer-to-end-soon/
 
Monkrus позаботится об этом;-)
 
Звучит как шантаж! Наверное я не очень сильно расстроюсь по этому поводу. Пока посижу на 7-ке!

 
Тоже остоюсь на семёрке , пока допилят 10-ку надо подождать 1.5 года !!!
 
ты и в "дарк,у" перешол, но сюда вернулся, с10 тоже самое будет
 
Она и даром не нужна,а они ещё бобла хотят срубить.
 
Доброго времени суток! Складывается такое ощущение, что где-то подвох затаился с этим бесплатным обновлением))) Следует ждать в дальнейшем за что будем платить. Сделают платные приложения для ОС, вот будет прикол)))
 
Доброго времени суток! Складывается такое ощущение, что где-то подвох затаился с этим бесплатным обновлением))) Следует ждать в дальнейшем за что будем платить. Сделают платные приложения для ОС, вот будет прикол)))

Приветствую! Да люди на бесплатную 10-ю винду не хотят переходить многие. Так кто будет тогда покупать, уже платную! Она у меня до сих пор в панели задач иногда выскакивает, я её отключил чтобы глаза не напрягала! Да я уверен, что это очередная "замануха", чтобы люди быстрее переходили на неё...
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Microsoft введет платную подписку на Windows 10
Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 обнаружили файл, который намекает на переход Microsoft к новому способу распространения операционной системы после 29 июля, когда заканчивается возможность бесплатного обновления до «десятки».
Файл с именем «UpgradeSubscription.exe» был найден в папке System32, в его свойствах речь идет об утилите Windows Upgrade to Subscription, что можно перевести как «переход на подписку Windows», пишет портал MacDigger.

Эксперты предположили, что в ближайшее время Microsoft предложит пользователям перейти на платную подписку на Windows 10 — аналогичная система уже работает с Office 365. Таким образом, пользователей вынудят оплачивать свою систему ежемесячно.

При этом аналитики отмечают, что слухи о том, что Windows 10 в перспективе будет распространяться на основе подписки, ходят давно. Впрочем, есть и другая версия происхождения нового файла — он может отвечать за подписку для владельцев корпоративных лицензий.
 
Тоже остоюсь на семёрке , пока допилят 10-ку надо подождать 1.5 года !!!
Поддерживаю! Ну а по поводу отмены бесплатного обновления - так торенты-то ещё никто не отменял! Сломают что надо и выложат=)
 
Microsoft введет платную подписку на Windows 10
Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 обнаружили файл, который намекает на переход Microsoft к новому способу распространения операционной системы после 29 июля, когда заканчивается возможность бесплатного обновления до «десятки».
Файл с именем «UpgradeSubscription.exe» был найден в папке System32, в его свойствах речь идет об утилите Windows Upgrade to Subscription, что можно перевести как «переход на подписку Windows», пишет портал MacDigger.

Эксперты предположили, что в ближайшее время Microsoft предложит пользователям перейти на платную подписку на Windows 10 — аналогичная система уже работает с Office 365. Таким образом, пользователей вынудят оплачивать свою систему ежемесячно.

При этом аналитики отмечают, что слухи о том, что Windows 10 в перспективе будет распространяться на основе подписки, ходят давно. Впрочем, есть и другая версия происхождения нового файла — он может отвечать за подписку для владельцев корпоративных лицензий.
Насчет подписок, было сказано почему сейчас бесплатно дают обновится на 10-ку лишь потому что есть реклама и за счет этого и бесплатно тем самым в тех же картах "играх" есть подписки если не ошибаюсь. Вот и решение о подписках


А дальше думаю сами понимаете что и к чему....
 
Последнее редактирование:
Я пока на 7-ке посижу-подожду! У братана 10-ка, так чуть не каждую неделю обновы выходят! Так что ждёмс, пока 10-ка из сырого превратится в качественный продукт.
 
Меня вощпе не интересует 10-ка, толку и смысл от неё? я на 7-ке сижу и всего хватает. За этой виндой уже как за айфоном гоняться начнут.
 
Я пока на 7-ке посижу-подожду! У братана 10-ка, так чуть не каждую неделю обновы выходят! Так что ждёмс, пока 10-ка из сырого превратится в качественный продукт.

В каком месте она сырая? Вот как раз таки семерка уже не актуальна, во-первых на ней производительность хуже, она запускается дольше, к тому же интерфейс на любителя. На десяточке все минимизировано и нацелено на максимальную продуктивность и багов здесь никаких нет. Так что хватит писать басни о кривой десятке.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
У меня на Десятке лучше стало после обновы.Стационар АМД.16 оперативы и карта Асус 3 гига.Ссд 240 где танки стоят.Даже с Америкой играю теперь в ашди без проблем.Может под особые железяки обнова была,но мне она понравилась.Фпс радует)На русских серверах такое убожество.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Даже T95e2 выкачал,до чего же поганый "танк"

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Меня вощпе не интересует 10-ка, толку и смысл от неё? я на 7-ке сижу и всего хватает. За этой виндой уже как за айфоном гоняться начнут.
На моем стационаре семерка в танках зависания делала при мощном железе,пока не поставил 10,а на ноуте семерка супер идет.Но на ноуте при низкой графике и перегревах не игра,а изнасилование.Если у тебя не с чем сравнить,промолчи лучше.
 
Даже T95e2 выкачал,до чего же поганый "танк"

Добавлено через 7 минут 43 секунды
На моем стационаре семерка в танках зависания делала при мощном железе,пока не поставил 10,а на ноуте семерка супер идет.Но на ноуте при низкой графике и перегревах не игра,а изнасилование.Если у тебя не с чем сравнить,промолчи лучше.

Ну молчать не собираюсь, ведь здесь свободное общение. А вот сравнить есть с чем (откуда ты конечно делаешь такие выводы, непонятно), если твой стационарник не пашет норм значит подшамань если не можешь значит...... ну сам поймёшь. И винда дело вкуса как айфон и андроид. У меня предпочтение к семёрке.
 
Со второго августа начну думать о десятке. Майкрософт ещё ни одну ОС безглючной в момент релиза не выпустил.Волею случая менял ОС только после SP1 (первый раз случайно, а далее осознанно). Ну и для поднятия настроения "Если бы программисты строили самолёты" (баян, но точно подмечено)
https://www.youtube.com/watch?v=UZq4sZz56qM
 
Только что вылезла такая шляпа.:misc-all:
 
Только дураки не поставят хотябы 1 раз чтобы новая винда опрасила компьютер и не выдала бесплатный код на 10 именно твоего компьютера.. Потом будут крэки ставить без легальных обновлений :D

Ну не хочу я переходить на неё , хоть убей...:biggrin:
 
Назад
Сверху