Microsoft назвала дату «похорон» Windows 7

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Компания Microsoft объявила сроки окончания какой-либо поддержки операционной системы Windows 7, выпущенной в 2009 году.

Это случится 14 января 2020 года. По данным Microsoft, система устарела и не может эффективно противостоять современным киберугрозам. Компания отмечает, что использование старой и более не поддерживаемой системы — это лишние расходы для пользователя, связанные, например, с устранением последствий кибератак, сообщает CNews.

В связи с этим корпорация настоятельно рекомендует пользователям, особенно корпоративным, заранее перейти на Windows 10. Microsoft утверждает, что сейчас это самая популярная ОС семейства Windows, однако данные независимых аналитиков свидетельствуют об обратном.

Ещё в августе 2016 года компания заявила, что доля Windows 10 достигла 43% по всему миру, в то время как доля Windows 7 снизилась до 42%. Аналитики исследовательской фирмы NetMarkShare утверждают, что в декабре 2016 года всего 24,36% пользователей в мире работали на Windows 10, в то время как доля пользователей Windows 7 в этом же месяце составляла 48,34%.

Windows 7, запущенная в общее пользование в 2009 году, перестала получать основную поддержку 13 января 2015 года. Сейчас система находится на расширенной поддержке — Microsoft продолжает выпускать обновления безопасности, но техническая поддержка и исправление ошибок выполняются уже только на платной основе, и эта опция доступна только для корпоративных клиентов.
 
Мелкософтовцы рекомендуют.:pirat:
А они в курсе сколько в Мире сейчас используют ещё ХРюшу, которую они "похоронили" очень давно?
Так что я думаю Семёрка проживёт на компах пользователей ещё очень долго, после "похорон".(я думаю это самая стабильная из всех ими выпущенных систем)
А свою поддержку пусть они Биллу ГЕЙтссссу в одно место засунут.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Давно уже сижу на Windows 7 почти с самого начала, когда она вышла только.
Есть лицензионный диск даже. Нашли кого пугать! Давно уже пуганы!
Ничего не изменится к 2020 году, как выходили обновления на неё, так и будут выходить.
Специально пугают, чтобы люди потихоньку переходили на 10-ку.
Тем более под 7-ку в основном большое количество игр, программ заточины и т.п.
Я думаю немалый кипешь начнётся среди пользователей кто сидит на 7-ке, если такое произойдёт!

P.S. Время покажет. Поживём увидим, лично я до конца на СЕМКЕ !!
 
Назад
Сверху