Загадочная картинка с красной точкой запутала Сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Необычная картинка с большой красной точкой в центре набирает популярность в Сети — часть пользователей видят в ней просто цветной фон, однако другие отчетливо наблюдают силуэт лошади.
Загадочное изображение привлекло внимание портала Mashable, который выяснили, что он используется в качестве теста для оценки периферического зрения у человека. При этом зрители иллюзии обычно делятся на три группы.

Самая многочисленная группа людей способна рассмотреть только силуэт лошади. Вторая — более детальное изображение с прорисовкой седла, гривы и травы. Третья группа увидит лишь красный круг.

Эксперты отмечают, что лошадь чаще видят женщины, так как у них периферическое зрение развито лучше. Причина кроется в разделении трудовых обязанностей в далеком прошлом — мужчина занимался охотой, и ему было необходимо хорошо видеть вдаль, тогда как женщина охраняла жилище и следила за детьми.

People are puzzling over what's inside this mysterious red dot

 
о блин я женщина, я вижу етово ослика :02_64:
 
чёрный квадрат уже не в моде ?
 
Ето кобыла со спущенными штанишками :forever alone2:
 
Я собаку вижу, кто Я?
 
У меня самое переферичное зрение ? Это же корова !!! С Седлом и гривой , а вот травы там уже нет - сжевала или ... )))
 
конь или ослик?




:02_64:
 
Белый фон,красный круг а в круге что то такое вижу
 
вижу борща. Кто я?
 
нарисована лошадь, а остальное просто дорисовывается воображением)))
 
По "морде" на лошадь смахивает, только что -то хвост я не вижу :)
 
Там видать хвост. Рыбий...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху