Вопрос Сколько оперативной памяти нужно для minecrfat

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Я уже взрослый человек, но недавно меня заинтересовал очень интересный вопрос. Сколько оперативной памяти нужно для minecraft? Для обычной версии игры и с модами. Просто очень интересно. Желательно чтобы не лагало, не вылетало.
 
смотря какой мод. ну посмотри сначала рекомендации для игры, там будет указана оперативка, а так двух хватит.
 
Майнкрафт работает на java, а для неё нужно много Озу Раньше играл на старом пк где было 2 гб игра лагала Думаю 4 хватит А если с модами (с большими) то лучше 8
 
[Я проверил.
Минимум 256MB (если играть на версии 1.7.10)
Если на самой новой 16.3 то надо 512MB (Дальность прорисовки не больше 4 чанков)
Если У Тебя есть целый 1GB то дальность прорисовки можно выставлять до (12 чанков)
2GB, столько выставляет уже сам Майнкрафт для стабильной игры (до 22 чанков)
и 4GB ты можешь сам выделить и играть на максимальних чанках. (32 чанка)
8GB Чанки грузяться в 4 раза быстрее чем на 2GB (реально заметно)
14GB Чанки летают я аж прифигел от скорости. (Примерно в 9 раз быстрее чем на 2GB)

Пруф что я ПРОВЕРЯЛ
 
Последнее редактирование:
Майнкрафт работает на java, а для неё нужно много Озу Раньше играл на старом пк где было 2 гб игра лагала Думаю 4 хватит А если с модами (с большими) то лучше 8

на версии 1.7.10 можно спокойно играть с 256MB без лагов,
на 1.16.3(самой новой) надо 512MB дабы не было лагов.

Главное не обьём а скорость.
 
Действительно , 4 гигов будет нормально хватать . В прошлом году проверял ноут с 2 гигами и комп с 4 гигами . Шустрее , конечно же , оказался компьютер . Проверял на средних настройках. Но и 2 гб будет нормально ,если из системы ничего не будет потреблять
 
Назад
Сверху