Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Повышаем фпс! =)

Закрытая тема.
  1. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    21
    Баланс:
    0
    Новое
    Повышаем фпс! =)

Реклама:
    ВКЛЮЧАЕМ КЭШ ВТОРОГО УРОВНЯ ( L2 ) без программ c помощью windows 8!!!
    Кэш — это память с большей скоростью доступа, предназначенная для ускорения обращения к данным

Самым быстрым является кэш первого уровня — L1 cache (level 1 cache). По сути, она является неотъемлемой частью процессора, поскольку расположена на одном с ним кристалле.

Вторым по быстродействию является кэш второго уровня — L2 cache, который обычно, как и L1, расположен на одном кристалле с процессором. Объём L2 от 128 кбайт до 1−12 Мбайт.

Отсюда понятно, что нам нужен кэш второго уровня и когда я принялся за этот вопрос я выяснил, что у меня кэш второго уровня отключен и после некоторых поисков, как же включить кэш второго уровня, я налетел на этот ролик, в нём идёт рассказ о программе с определённой версией выпуска, которая поможет включить кэш второго уровня.

Так что вот, надеюсь у вас сработает, например у меня не сработало, у меня Windows 8.1 и программа со старой версией не совместим с новой виндовс :(, но я стал искать и нашёл на англо язычном сайте инструцию, как включить кэш второго уровня и дать ему размер через операционную систему Windows.

Первое что нам нужно, открыть Блокнот и скопировать туда следующие 5 строк:

Set ProSet = GetObject("winmgmts:").InstancesOf("Win32_Processo r")
    For each Pro in ProSet
    WScript.Echo "Created by Rob_Zomby"
    WScript.Echo "Level2 Cache:" & " " & Pro.L2CacheSize & " KB"
    Next

Сохраняем файл в блокноте и в названии файла пишем start.vbs, тип файла выбираем - для всех типов

Когда мы сохраним, у нас появится файл на рабочем столе с названием Start , щёлкаем дважды на этот файл, и появляется иконка с кнопкой ОК жмём на ОК и видим размер своего кэш в килобайтах и вот узнав максимально допустимый размер своего кэш второго уровня (L2) смотрим небольшую таблицу снизу и в зависимости от своих размеров кэша узнаём нужное вам значения для дальнейших действий:

если у вас 512, то 200
    если у вас 1024, то 400
    если у вас 2048, то 800
    если у вас 4096, то 1600
    если у вас 8192, то 3200

Файл который мы создали через блокнот, спокойно можно удалять.

Узнав своё значение ( на моём примере из рис4 размер кэша у меня 1024КВ значит моё значение 400 ) жмём на старт в панели виндовс и в строке Поиск или Выполнить пишем regedit и жмём ентер, появляется следующяя таблица

Далее нам надо пройти по следующему пути - HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management
    и выделив Memory Management справа видим файлы, нам нужно открыть и изменить файл SecondLevelDataCashe.

Щёлкаем правой кнопкой мыши на нём, нажимаем изменить и вносим своё значение ( в моём случае 400 ) в строке где стоит 0 жмём ОК . Всё закрываем и делаем перезагрузку компа и вуа ля, кэш включён и имеет размер

Не знаю кому как но мне это дало + 30 фпс

Если помог кому от "Спасибки" не откажусь =)

Последний раз редактировалось Rob_Zomby; 2015-02-07 в 20:08.
    Поддержи проект -поделись!
    Пользователь сказал cпасибо:
    diabetunet (2015-05-20)
Закрытая тема.
Главная - Перед категорией ММОРПГ