Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Изменение цвета маркеров над танками при цветовой слепоте и не только.

Закрытая тема.
  1. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    147
    Баланс:
    0
    Новое
    Изменение цвета маркеров над танками при цветовой слепоте и не только.

Реклама:
    Привет танкисты! Изложу решение проблемы, которая возможно кому то из игроков вообще не нужна, а кому то облегчает игру в разы. Суть заключается вот в чем - у меня необычный вид цветовой слепоты …очень тяжело воевать , когда не видишь маркеры и надписи красного цвета особенно когда куча мала из танков..- приходится сильно напрягать зрение что бы разглядеть какой танк , какого уровня и т.д, а во время боя не до этого конечно. Вот и воевал в слепую можно сказать. Бывает прёшь на ЛТ 7лвл против тяжа 10лвл- потому что показалось , что он 8го – а его худо бедно можно и закрутить с печальным для него концом. А тут БАЦ и …. Ты понимаешь , что полез в драку не с тем ,кто тебе по зубам. Ставил галочки для цветовой слепоты в настройках игры, но стало еще хуже – фиолетовые маркеры вообще никак не мог разглядеть, а надписи тем более. Лучше всего вижу бирюзовый, ярко желтый или ярко оранжевый цвет. Пробовал разобраться с XVM редактором конфигураций ,ничего не получилось.. то ли опыта нет, то ли что то не срабатывает…. Да и смысла там делать особо не имеет, потому что поставив мод с каким либо оленемером он все равно все изменит. Да после обновления сайт долго не работает для переделки …
    Пытался задавать вопрос по решению этой проблемы на разных сайтах и в ответ тишина… Я не мододел и не спец по программированию, поэтому решение этой простой проблемы заняло у меня немало времени. Но результат того стоил – я ставлю цвет маркера такой, какой мне больше виден и больше нравится….
    Решил поделиться и с другими – у кого то такая же проблема как и у меня. А может кто то просто захочет каких то изменений…
    Решение в общем то простое - по пути "игра\res_mods\xvm\configs\ProTanki" ( или Джов и т.д )
    Найдите файлик colors.xc . Откройте его программой Notepad++ - там внутри все параметры подписаны по-русски и меняете коды цветов в этом файле не забывая после этого сделать сохранение. Но возникает вопрос - где посмотреть цвета и взять их коды. Здесь тоже нет проблемы… это можно сделать зайдя на сайт http://www.modxvm.com/xvm-редактор-конфигураций Выбираете там по таблицам цвет , который вам нравится ..например ярко желтый - #FFFF00, бирюзовый -#66FFFF и вставляете коды в файл colors.xc . Перед этим поменяв решетку на ноль икс- 0x. Получится ярко желтый - 0xFFFF00, бирюзовый -0x66FFFF и т.д. Сохраняете и вперед в Игру!!!!
    Надеюсь кому то моя тема будет интересна и полезна.Если я сумел кому то чем то помочь... то можете кликнуть на кнопку в правом нижнем углу- я на это не обижусь... Всем удачи и успехов!

Последний раз редактировалось martikar; 2015-02-24 в 18:14. Причина: добавление
    Поддержи проект -поделись!
Закрытая тема.
Главная - Перед категорией ММОРПГ