Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Осторожно МОШЕННИКИ!!!

1. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    2,331
    Баланс:
    100
    Новое
    Осторожно МОШЕННИКИ!!!

Реклама:
    Решил написать небольшой пост, потому что надежды на то, что полицией будут пойманы и наказаны все виновные честно говоря мало, да и если кого-нибудь предостережёт, тогда хоть не зря писал.

Вчера приходит СМС с номера 2758
    "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Банк приостановил действие Вашей карты. Незаконное списание денежных средств. Информация по номеру: +7-963-688-91-66".
    Я сразу понял что это "разводка", потому что у меня знакомая так "попала" на 120т.руб. буквально на днях, но сам не сталкивался, поэтому сразу набрал Билайн тех.поддержку, там сказали чтобы никуда не перезванивал, а они передадут в свою службу безопасности.
    Сегодня уже на номер жены приходит СМС с номера 1946
    "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Банк приостановил действие Вашей карты. Незаконное списание денежных средств. Информация по номеру: +7-967-116-21-88".
    Мне стало очень любопытно, как же они разводят, да и самое интересное, что ни одной карты на этих телефонах не зарегистрировано. Я попросил жену "прикинуться дурочкой" и перезвонить по громкой связи, ответил молодой человек:

ЖЕНА: Добрый день, мне СМСка пришла, что мою карту Банк заблокировал.
    ОН: Да всё правильно, мы отделение службы безопасности Центробанка по контролю за всеми картами VIZA, Master cart, Маэстро, у Вас есть какая то из этих карт?
    ЖЕНА: Да есть, а скажите где Вы находитесь?
    ОН: В Москве на улице Баумана 2 корп.12. на сайте Ценробанка все наши телефоны и адреса есть. Назовите Ваше ФИО мы проверим Вас по нашей базе данных на компьютере.
    ЖЕНА: Сергеева Светлана Вячеславовна (из головы)
    ОН: Да всё правильно. По Вашей карте были попытки совершения покупок на сайте OZON.RU Вы покупали там что-нибудь?
    ЖЕНА: Нет
    ОН: Вот поэтому Вам карту и заблокировали, подскажите какие именно есть у Вас карты.
    ЖЕНА: У меня их 3 и VIZA и Master cart и Маэстро, по какой из них ?(тоже из головы)
    ОН: Давайте проверим остаток на картах, на VIZA сколько у Вас было денежных средств?
    ЖЕНА: Где то 150 т.рублей.
    ОН: Да всё правильно, теперь на Master cart.
    ЖЕНА: Около 80 тысяч (мы уже начинаем сдерживаться, чтобы не рассмеяться)
    ОН: Да всё правильно и на Маэстро сколько?
    ЖЕНА: Около 50 тысяч, точно не помню я покупала недавно что то. (уже начинается нервный тик от смеха)
    ОН: Да-Да всё правильно я вижу. Так вот Вам срочно нужно дойти до ближайшего банкомата, как долго Вам до него идти?
    ЖЕНА: Да 15 минут, только я сегодня не смогу у меня грудного ребёнка не с кем оставить. (дети в школе и в садике были)
    ОН: Да Вы чтооо???!!! Вам срочно в течении часа нужно дойти до банкомата иначе через час у Вас все деньги снимут мошенники.
    ЖЕНА: Дааааа???, ладно я тогда соседку попрошу посидеть с малышом. А что нужно в банкомате делать?
    ОН: Значит так смотрите, когда подойдёте к банкомату сразу наберите нам на этот же номер, мы Вам быстренько её разблокируем и скажем дальнейшую инструкцию, только САМОЕ ГЛАВНОЕ ни в коем случае не вставляйте карту в банкомат, потому что он её сразу заблокирует и Вы сможете её получить только через 3 месяца. Так что давайте быстрее.
    ЖЕНА: Хорошо, спасибо, до свидания !!!! (и телефон не отключаем и не отключаем громкую связь)
    ОН: (думает что трубку уже положили говорит кому то) СЛАДКАЯ ПОПАЛАСЬ НА 280 ШТУК!!!

У банкомата дальнейшие инструкции получать было лень, но там скорее всего скажут, что всё разблокировали теперь можете вставить карту в банкомат и сделайте контрольный перевод на их карту чтобы что-нибудь проверить. Как то так.
    Я набираю 02, спрашиваю телефон отдела "К", мне его не находят, дают тел. канцелярии ГУВД, а там факс на автомате, перезваниваю опять в 02, объясняю что хотим написать заявление, пообещали что приедет группа и примет заявление. Минут через 40 перезванивает участковый и спрашивает что и как, ему объясняем, что приходят такие СМСки, а он говорит: ну и что и мне приходят, у Вас же ещё ничего не украли, не звоните им и всё, мы настояли, что хотим написать заявление. Пришли к участковому, написали заявление, он с пониманием всё выслушал, сказал что сейчас много всяких мошенников но скорее всего никого не найдут, вот если бы по телевизору о таких мошенничествах рассказали тогда бы да!!! Я говорю, а как же отдел "К" , по мобильнику местоположение можно найти за 6 сек, было бы желание, он сказал, что это сложная процедура, оперативная разработка и т.д.

Ну раз по телевизору не показывают, полиция уже "работает", давайте хоть по интернету оповестим, может поможем кому-нибудь.

Поддержи проект -поделись!
  2. Cтатус:
    Онлайн
    Благодарностей:
    1,353
    Баланс:
    0
    Новое
    Моя полиция Меня бережёт !
    Спасибо за предупреждение ...

3. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    27
    Баланс:
    0
    Новое
    Реклама:
    На ютубе один блогер выводил таких разводил на чистую воду.

Тоже прикидывался дедком (пенсионером).
    В конце выяснилось что эти мошенники - это зэки в тюрьме. Таким образом они разводят людей. И тот даже признался, что скопил немалую сумму на таких "ло*ах" (он так их называл в ролике). И мол скоро выйдет на свободу и будут деньги пировать.

4. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    29
    Баланс:
    0
    Новое
    от ментов только горе у людей становится больше!

5. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    126
    Баланс:
    0
    Новое
    Однажды честный мусор проснулся и понял, что его не существует.

6. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    1
    Баланс:
    0
    Новое
    Ох ты ё, ну спасибо что написали что и как!!! а то мне каждые 5 дней приходят что карта заблокирована))

7. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    383
    Баланс:
    0
    Новое
    как нас аферисты за 25 лет только не наказывали, но, по статистике, процентное соотношение (извиняюсь за сленг "лохов") к остальному населению неизменно 25-30%. почему???

8. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    33
    Баланс:
    0
    Новое
    вариантов разводняка масса. расчет на тупых обывателей. Вот, например каким надо быть идиотом чтоб так "проверить" свою карту? И ведь наверняка кто-то повелся

9. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    1
    Баланс:
    0
    Новое
    Сейчас можно обнамывать многими путями если сообразительный , соц сети не исключение там в большинстве случаев

10. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    5
    Баланс:
    0
    Новое
    Со всех сторон урвать пытаются, скоро из дома без пистолета не выйдешь

11. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    492
    Баланс:
    Скрыто
    Новое
    Банк никогда не будет просить ваши данные карты и если Вы видите что написано перезвоните по номеру +7-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ это развод у них нет сотовых телефонов например у сбербанка 8-800 и так далее

12. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    74
    Баланс:
    0
    Новое
    у меня знакомую развели на 300т смс пришла с номера 9ОО где О это не ноль а буквы О.

13. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    28
    Баланс:
    0
    Новое
    раньше в Комсомолке была рубрика "Уголок Остапа бендера" надо и здесь создать))) поможем друг другу

14. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    2,331
    Баланс:
    100
    Новое
    Подниму тему для актуальности.

15. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    5
    Баланс:
    0
    Новое
    у меня 2 карты. одна пластиковая виза, вторая для платы в интернете, бумажная. прежде чем совершить оплату, я перевожу нужную сумму с одной на другую и рассчитываюсь. и обо всех действиях с картами меня извещают СМСки.

Главная - Перед категорией ММОРПГ