Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Правильная игра на линкорах.

1. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    1,223
    Баланс:
    30
    Новое
    Правильная игра на линкорах.

Реклама:
    Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

ЧТО ТАКОЕ ЛИНКОР?
    По идее, тут должно быть сухое определение этого класса кораблей, утащенное или переписанное из знаменитого интернет-словаря, но мы пойдем своим путем.
    Что можно сказать про линкор? Это корабль-мечта. Это своеобразный фетиш, символ нагиба и доминирования на виртуальных морях World of Warships, до которого мечтает докачаться подавляющее большинство счастливых владельцев "Эри" или "Катори". И неудивительно, ведь игрок на линкоре - это настоящий плохой парень с большой пушкой, гроза окрестных гопников эльфов, романтический дуэлянт и властитель сердец портовых красоток. Ну а лично для меня линкор всегда был и остается символом идеального боевого корабля - венцом военного кораблестроения.
    Я люблю и умею играть на ЛК, и соответственно хочу, чтобы вы тоже это смогли. В своем гайде я традиционно не буду раскладывать по косточкам каждый линейный корабль, представленный на данный момент в игре, мы поговорим про общие принципы и базовые тактики игры на них. Подробный разбор каждого ЛК по отдельности планируется в недалеком и светлом будущем.
    На данный момент в игре World of Warships представлены только японские линкоры. Ветеранам ранней стадии альфа-теста повезло больше – в свое время нам удалось вволю покататься на американских ЛК. Будем надеяться, что в скором времени разработчики вернут в игру ветку линкоров США, и я смогу дополнить ими этот гайд.

BIG GUN, BIG FUN
    Если подбирать сухопутные аналогии, то я бы сравнил линкор с воином в полном доспехе вооруженным двуручным мечом. Длинный и тяжелый клинок позволяет наносить редкие, но сокрушительные удары на дистанции, а прочная броня компенсирует недостаток ловкости и маневренности.
    Как и любой класс кораблей, линкор обладает своими плюсами и минусами. Давайте поговорим о тех и других поподробнее.

Исходя из всех плюсов класса, ЛК должны брать на себя роль станового хребта, фундамента команды. Недаром, изучая предстартовые составы в рандоме, игроки оценивают баланс линкоров в первую очередь. Бронированные гиганты способны наносить огромный урон, часто выдерживая не меньший в ответ, и тем самым спасая менее защищенные корабли союзников от вражеских снарядов и торпед.
    Слабые же стороны корабля предполагают не ходить поодиночке, воздерживаться от заползаний в острова и узкие проливы, а также планировать свои действия на пару шагов вперед.

Важно: рассуждения о сильных сторонах ЛК не совсем справедливы для "Кавати" и "Хаку". Линкоры начальных уровней, сами понимаете.
    ФВРАГИ И ЖЕРТВЫ
    Здесь мы поговорим про братьев врагов наших меньших разных. Несмотря на многочисленные сильные стороны ЛК, в море у нас есть целая куча недоброжелателей, способных достаточно быстро отправить нас на дно. В этом плане линкор является весьма скиллозависимым классом и ошибок своему владельцу не прощает.

«Какая у вас странная шпага... Это арматура, месье!»

Птица против танка

Турист или "Завтрак туриста"?

Мелкая пакость

Важно: линкор, косплеящий волка-одиночку, будет успешен только против очень слабых противников. Лучше всего его боевые качества раскроются в совместной командной игре. Например в отряде с крейсером или эсминцем.

"ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРИКРУТИТЬ МОНИТОР..."
    Как я уже говорил в гайде по эсминцам, игра World of Warships дает нам возможность "подогнать" любой корабль под предпочитаемый вами стиль игры при помощи системы навыков командира и технических модернизаций. Готовых сетапов традиционно не будет, просто поговорим про особенности каждого навыка и модернизации. Upd: нет, я все таки приведу пару примеров, ибо на форуме встретил такие советы, что волосы дыбом становятся.

НАВЫКИ КОМАНДИРА

Совет: не пытайтесь сразу заполучить все навыки на уровне. Качайте по одному, чтобы просто открыть путь ниже. Каждое последующее очко навыка дается со все большим трудом, и лучше в первую очередь выкачать самые затратные, а оставшиеся "добить" после, двигаясь уже снизу вверх.

МОДЕРНИЗАЦИИ

Совет: не бойтесь экспериментировать с сетапами. Неудачно установленную модернизацию можно всегда демонтировать за игровые пиастры

ОТДЕЛЬНЫЕ НЮАНСЫ БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ
    Самый главный секрет

Игра от обороны или "Дядя, не плыви за буй!"

Важно: никогда не забывайте волшебную мантру: "Линкор - не арта"! Если вдруг в минуту душевной слабости вы захотите остановится в кусту за островком и пострелять оттуда, сразу читайте мантру вслух. Через пару минут должно отпустить

ПОСЛЕСЛОВИЕ
    Как говорят разработчики, ЛК – очень скиллозависимый класс. Долгая перезарядка орудий ГК не оставляет права на ошибку, а медлительность и неповоротливость заставляет тщательно продумывать каждый маневр. В одиночку выжить на нем очень трудно, тем более что каждый обладатель торпед так и норовит на нас пофармить. Соответственно, в рядах тестеров бытует мнение, что линкор - это унылый, страдающий класс для циничных меланхоликов, разочаровавшихся жизни. Уверяю вас - такое мнение не соответствует действительности!
    Фаново ли играть на линкоре? Разумеется, да! Точный ваншот противника с 20 км - это просто море эмоций для меткого стрелка. А схождение в ближний бой с другим линкором подобно схватке двух рукопашников. Самые "валидольные" дуэли у меня были именно на линкорах.
    Уверен, что этот гайд окажется полезен для тех, у кого игра на линкорах, что называется, не пошла. Я гарантирую, что все вышеописанные утверждения, приемы и методики успешно обкатаны мной за полуторагодовалый срок участия в тестировании проекта World of Warships. Если после прочтения гайда у вас все еще останутся вопросы, приглашаю покататься со мной в отряде и закрепить навыки практическим применением.

Оригинал поста ТУТ

Поддержи проект -поделись!
    8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aun2548 (2016-02-18), babaykosha (2016-02-19), OZON (2016-01-18), rudicon (2016-01-22), StrangeR71 (2016-01-18), vel2009 (2016-02-06), Джексон12 (2016-02-19), Черчилль (2016-01-19)
  2. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    1
    Баланс:
    0
    Новое
    Re: Правильная игра на линкорах.

очень полезно

3. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    5
    Баланс:
    0
    Новое

Реклама:
    Какие посоветуете навыки командира в версии 0.5.3.?

Пользователь сказал cпасибо:
    babaykosha (2016-02-19)
  4. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    2
    Баланс:
    0
    Новое

да, полезно.., но вся суть что без команды он нифига не тянет.., да дальнобойный (и то не все) но из всего залпа один снаряд попадает., да жуткий домаг, но длинное кд за время которого ты получаешь полный борт торпед.., как результат..., ну какой хребет парни....

5. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    14
    Баланс:
    0
    Новое
    Для ЛК ( 15 очков навыка командира,больше нет пока ) :
    1.Основы борьбы за живучесть,вспомогательный калибр
    2.Мастер-наводчик,противопожарная подготовка
    3.Повышенная готовность,суперинтендант, бдительность

В 4-х перках сейчас не вижу полезного для лк,особенно хай лвл
    5-е полезные,но из-за него одного терять 9 очков навыков неуместно( потому что и на 4-й потратиться придется)

Последний раз редактировалось Джексон12; 2016-02-19 в 18:50.
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aun2548 (2016-02-19), Дмитрий 789 (2016-02-20)
  6. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    0
    Баланс:
    0
    Новое

очень полезно, спасибо. многое знал, о многом догадывался)))), спасибо за труд, сформировав в буковки и кино! ))))

7. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    2
    Баланс:
    0
    Новое

а если взять япошек по линкорам, так они к торпедам более устойчивы за счёт брони... поэтому не все торпеды их сразу на дно пустят

8. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    4
    Баланс:
    0
    Новое

Так как у меня есть "Амаги", могу посоветовать что играть на нем комфортно на отходе, т.е. идя от противником ромбом так как корма у него очень крепкая, а торпеды если не смогли увернуться, принимать средней частью корпуса, у него там очень хорошая ПТЗ и бывает урона нет вообще.

9. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    0
    Баланс:
    0
    Новое

Скажите, в чем приемущества/нежостатки американских линкоров по сравнению с японцами ? Какую тактику выбирать в зависимости от нации ?

10. Cтатус:
    Оффлайн
    Благодарностей:
    32
    Баланс:
    0
    Новое

линкоры большая посудина для торпед, уходят на ура.

Пользователь сказал cпасибо:
    lohan (2016-08-02)
Главная - Перед категорией ММОРПГ