Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Максим Васильевич Хомяков в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Максим Васильевич Хомяков

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продаю саня42 Рынок World of Tanks 0 2017-03-23 16:26
Премиум танки 8 ур. в аренду за 275 руб/100грн на ... vilz Вопросы по игре World of Tanks 2 2017-03-24 06:28
Новый прем танк Т-103 СССР vilz Вопросы по игре World of Tanks 17 2017-03-23 21:02
Микропатч 23.03.2017 Rona7do Вопросы по игре World of Tanks 42 2017-03-23 23:53
На халяву чуток голды woolf.adm Читы World of Tanks 0.9.17 5 2017-03-23 17:42
Ищю софт WOT GeforgeDen Вопросы по игре World of Tanks 6 2017-03-23 13:29
Ошибка academy Вопросы о World of Warplanes 1 2017-03-19 00:57
ModPack ProShips - Full v1 _POLICE_ Моды World of Warships 0 2017-03-07 12:38
Перейти к: навигация, поиск

Эта статья редактируется участником <maksim0199> в рамках акции «ЗБТ за статью». Просьба воздержаться от правок.

Максим Игнатьевич Хомяков

Максим_Васильевич_Хомяков.jpeg
Союз Советских Социалистических Республик Максим Игнатьевич Хомяков
Место рождения с. Влазовичи

Черниговская губерния Российская империя

Гражданство Российская империя

Военно-Морской Флот СССР

Годы службы 1931—1956
Вершина карьеры
  • Капитан 1-го ранга
Награды

Медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза

2 ордена Ленина    
Орден Красного Знамени   
Орден Красной Звезды     
Другие медали
Максим Игнатьевич Хомяков (30 июля 1912 — 24 октября 1958) — командир подводной лодки «М-111» бригады подводных лодок Черноморского флота, капитан-лейтенант (март 1944), капитан 1 ранга (19 мая 1954).

Краткая биография

Максим Игнатьевич Хомяков родился 30 июля 1912 года в селе Влазовичи Суражского уезда (ныне Суражского района Брянской области). По национальности русский.

Военно-морская служба

На военно-морской службе с 1931 года. В 1936 году закончил Военно-морское училище имени М. В. Фрунзе. В 1939 году — штурманский отдел Специальных курсов командного состава Военно-Морских Сил РККА В 1942 году — Специальные курсы командного состава Учебного отряда подводного плавания Тихоокеанского флота. Проходил военную службу на Тихоокеанском флоте: с июня по ноябрь 1936 года — командир штурманской боевой части (БЧ-1) ПЛ «М-25», с ноября 1936 года по ноябрь 1938 года ПЛ «М-13» 4-й морской бригады ПЛ, с апреля по сентябрь 1939 года — командир БЧ-1 базового тральщика «Подсекатель», в составе экипажа которого с 15 июня по 24 августа 1939 года участвовал в переходе тральщиков с Балтийского на Тихоокеанский флот по маршруту «Кронштадт — Панамский канал — Владивосток».

В перид Второй мировой войны

Кем только не был Максим Игнатьевичем во время время войны Штурманом, Стажерам командира и стал самим Командиром. Был он командиром подводной лодки «М-111» бригады подводных лодок Черноморского флота, участвует в боях Великой Отечественной войны. Под командованием М. И. Хомякова подводная лодка «М-111» совершила пять боевых походов на коммуникации противника, осуществляла поиск и атаковала вражеские транспорты, корабли и плавсредства. Максим Игнатьевич проявлял в бою исключительную храбрость, всегда добиваясь победы. За один месяц боёв за Крым и Севастополь капитан-лейтенант Хомяков М.И трижды возвращался после атак в базу для перезарядки и вновь шёл в бой.


Послевоенная служба

После окончания Великой отечественной войны М. И. Хомяков был зачислен в специальную команду для приёма трофейных кораблей. После командовал двумя подводными лодками. . С ноября 1948 года был преподавателем школы подводного плавания Краснознамённого учебного отряда подводного плавания и противолодочной обороны имени С. М. Кирова.


Последние годы

1956 году стал капитаном 1 ранга и потом ушёл в отставку. И через 2 года в 24 октября 1958 года в Ленинграде и был похоронен на Красненьком кладбище.Именем Максима Игнатьевича Хомякова было названо судно Министерства рыбного хозяйства, улица в городе Сураже, а его бюсты установлены на родине в селе Влазовичи и в Сураже.

Категория:
 
Форум геймеров в Рейтинг@Mail.ru