Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Альбрехт, Конрад в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Альбрехт, Конрад

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛБЗ. T28 Concept. САУ-15: Боги войны Nikita85 Рынок World of Tanks 4 2017-03-30 17:28
Продаю "свой" аккаунт: WOT ironcock1 Рынок World of Tanks 1 2017-03-30 10:48
Какой прем танк купить в World Of Tanks для фарма ... unpriced Вопросы по игре World of Tanks 9 2017-03-30 10:32
куплю акк ВОВАН-911 Рынок World of Tanks 7 2017-03-30 17:03
Технические работы серверах WoT 30 марта. BOJlOHTEP Общение танкистов 2 2017-03-29 19:07
Личный аккаунт WOT askat Рынок World of Tanks 0 2017-03-29 16:33
Ошибка academy Вопросы о World of Warplanes 1 2017-03-19 00:57
ModPack ProShips - Full v1 _POLICE_ Моды World of Warships 0 2017-03-07 12:38
Перейти к: навигация, поиск
Albreht_Konrad.jpg
Германия Альбрехт Конрад
Годы жизни 1880 - 1969 гг.
Место рождения город Бремен, Германия
Гражданство Германия Германская империя (до 1918)

Германия Веймарская республика (до 1933)
Германия Нацистская Германия

Годы службы 1899 - 1939 гг.
Основные события
Вершина карьеры

Генерал-адмирал

Награды
Альбрехт, Конрад (нем. Konrad Albrecht; 1880-1969) — немецкий военный деятель, генерал-адмирал (1939), участник Первой и Второй мировых войн. Уроженец Бремена. Скончался в Гамбурге.

Биография

Альбрехт Конрад (7 октября 1880, Бремен — 18 август 1969, Гамбург), деятель ВМФ (Военно-морской флот), генерал-адмирал (1.4.1939). 10.4.1899 поступил в ВМФ кадетом. Окончил военно-морское училище со специальным курсом (1901), 27 сентября 1902 произведен в лейтенанты. Служил на различных надводных кораблях. С 1 октября 1905 — в дивизии миноносцев, с 1909 командир миноносца. Участник 1-й мировой войны.

Первая мировая война

С 1 сентября 1914 командир 1-й торпедной полуфлотилии, с 16 сентября 1917 — флотилии эскадренных миноносцев «Фландрия».

За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса и Рыцарским крестом ордена Дома Гогенцоллернов, капитан 3-го ранга (12 октября 1916). С 1 ноября 1918 офицер Адмирал-штаба (затем офицер для поручений) на морской станции «Морская станция Остзее».

С 13 марта 1920 командир 1-й флотилии миноносцев «Остзее», с 10 сентября 1920 — 1-й флотилии миноносцев. С 23 марта 1923 комендант военно-морского арсенала в Киле. 12 сентября 1925 назначен начальником штаба военно-морской станции «Остзее».

1 октября 1928 переведен в Берлин на пост офицера для поручений при начальнике Морского управления. С 1 декабря 1928 руководитель Отдела офицерских кадров Морского управления. 29 сентября 1930 назначен командующим разведывательными силами флота. С 1 октября 1932 возглавлял военно-морскую станцию «Остзее» — одно из крупнейших на то время соединений ВМС Германии; контр-адмирал (1 апреля 1930).

С 4 июля 1935 командующий адмирал военно-морской станции «Остзее». 1 ноября 1938 сдал командование и назначен командующим более крупного соединения — группы ВМС Германии «Восток».

Вторая мировая война

Руководил действиями ВМФ во время Польской кампании. 30 октября 1939 смещен с поста командующего группой, к тому времени переформированной в группу ВМС «Север», и зачислен в распоряжение ОКМ. 31 декабря 1939 уволен в отставку.

Скончался в Гамбурге 18 август 1969 года.

Литература и источники информации

http://sbiblio.com/biblio/content.aspx?dictid=187&wordid=1331577

http://www.hrono.info/biograf/bio_a/albreht_k.php

Галерея изображения

Категория:
 
Форум геймеров в Рейтинг@Mail.ru