Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Варцеха, Вальтер в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Варцеха, Вальтер

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Разоблачение подставы] - Танковые асы Т-44-100 (Р... MIsTeN Общение танкистов 3 2016-12-03 06:16
Что можно делать на станке чпу с рабочим полем 18 ... Never Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-03 00:51
Что получает Модератор Чата в World of Tanks или о... temkka Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-02 22:40
Дайте плиз кто нибудь аккаунт в worloftanks murad3641299 Вопросы по игре World of Tanks 1 2016-12-02 22:32
В Москве презентовали УАЗ Патриот World of Tanks E... rudicon Общение танкистов 7 2016-12-03 06:45
Украинским солдатам надоело пешком дезертировать и... Sanchez99 Вопросы по игре World of Tanks 2 2016-12-02 21:18
Помогите с не сложным вопросом (для меня сложно) в... vlad228228 Вопросы о World of Warships 3 2016-11-22 13:14
LVMP v.4.0.1.5 для патча WoWP 1.9.7.0 Val-Otval Моды World of warplanes 0 2016-11-13 09:53
Перейти к: навигация, поиск
варцеха.jpeg
Германия Вальтер Варцеха
Годы жизни 1891 — 1956 гг.
Место рождения Свебодзин, Польша
Гражданство Германия
Вершина карьеры
Награды
  • Рыцарский крест за военные заслуги с мечом
Вальтер Варцеха (1891—1956) — со 2 октября 1937 по 31 октября 1938 года командовал броненосцем «Адмирал граф Шпее». С 1 ноября 1938 по 14 февраля 1942 возглавлял Административное управление Верховного командования ВМС (ОКМ), одновременно с 15 ноября 1939 по 30 апреля 1944 года осуществлял верховное руководство и Общим управлением ОКМ, курировавшим работу германских верфей. Фактически сосредоточил в своих руках все руководство административно-хозяйственной частью германского ВМФ.

Биография

Не смотря на что семья Вальтер Варцеха была из Свебодзин (Польша) вырос он в Нойруппине (Германия), где его отец был мэром.

Карьера

1 апреля 1909 года поступил в ВМФ кадетом. После завершения его базовую подготовку и участие в военно-морскую академию, 1 октября 1911 года он был переведен на броненосце SMS «Нассау», где был произведен в лейтенанты 19 сентября 1912 году. «Нассау» в 1-й мировой войны участвовал по многих морских компаниях Императорского флота северном море, но кульминация его была в битве при Ютландии, после чего 2 мая 1915 года получил звание обер-лейтенанта.

В августе 1916 года перешел в подводный флот. В марте—июле 1917 года командовал подлодкой UC-1. С июля 1917 по январь 1918 года флаг-лейтенант 2-й подводной флотилии «Фландрия», затем командовал подлодками UC-71 (январь — сентябрь 1918 года) и UB-148 (19 сентября — 26 ноября 1918 года). В период командования подлодками UC-1,UC-71 и U-148 было потоплено 9 судов общем водоизмещением 22612, и повреждены более 10 судов общем водоизмещением 55808.

После демобилизации армии оставлен на флоте. С 1 сентября 1919 года командир роты 2-го, а с 1 октября 1920 года — 6-го батальона береговой обороны.

С 19 марта 1921 по 31 января 1922 года — офицер связи ВМС при командовании рейхсвером на крейсере «Берлин».

С 1 апреля 1924 года инструктор и командир роты военно-морского училища в Мюрвике.

6 апреля 1925 года переведен в Отдел морской обороны Морского руководства.

С 3 октября 1928 года навигационный офицер линейного корабля «Эльзас». 26 февраля 1930 года переведен в штаб военно-морской станции «Остзее», где 10 июня занял пост 1-го адъютанта.

С 6 октября 1932 года командир 2-го батальона корабельной кадрированной дивизии «Остзее». С 24 сентября 1934 года начальник штаба военно-морской станции «Остзее».

2 октября 1937 был назначен командиром линкора «Адмирал граф Шпее» до 31 октября 1938.

С 1 ноября 1938 по уже в звании контр-адмирала 14 февраля 1942 возглавлял Административное управление Верховного командования ВМС (ОКМ), одновременно с 15 ноября 1939 по 30 апреля 1944 года осуществлял верховное руководство и Общим управлением ОКМ, курировавшим работу германских верфей. Фактически сосредоточил в своих руках все руководство административно-хозяйственной частью германского ВМФ. В апреле 1944 года смещен и 1 мая назначен командующим морской обороной — то есть начальником Главного общего управления ОКМ. Фактически под непосредственное руководство Варцехи переданы все службы ВМС, за исключением тех, что отвечали за оперативное планирование и проведение морских операций, а также за разработку и производство вооружений. 25 января 1945 года награжден Рыцарским крестом за военные заслуги с мечами. После самоубийства генерал-адмирала Ганса-Георга фон Фридебурга 24 мая 1945 года остался самым старшим офицером ВМС (как по званию, так и по должности) и считался главой германского флота. По решению Союзной контрольной комиссии до 22 июля 1945 года руководил процессом ликвидации Кригсмарине и передаче кораблей германского военно-морского флота союзникам.

22 июля 1945 года арестован властями союзников. 21 февраля 1947 года освобожден.

С ноября 1947 Варцеха работал в страховой компании Allianz. Он умер 30 августа 1956 г. от сердечного приступа и был похоронен на кладбище к северу от Киля.

Семья

В 1928 году Вильгельмсхафене Вальтер Варцеха женился, после переезда в Киле в период 1929—1936 стал отцом четырех детей.

Награды

  • Железный крест 2 класса — 1 января 1917 года
  • Железный крест 1 класса — 2 января 1917 года
  • Ольденбург. Крест Фридриха Августа — 3 января 1917 года
  • Ганзейский крест — 2 января 1918 года
  • Медаль Герцог Саксен-Эрнестина — 2 января 1918 года
  • Немецкий крест в серебре — 30 января 1943 года
  • Рыцарский крест за военные заслуги с мечом — 25 января 1945 года

Литература и источники информации

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Personenregister/W/WarzechaWalter.htm

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1762727

Категория: