Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Заальвахтер, Альфред в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Заальвахтер, Альфред

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какую видюху купить для World of Tanks... mega689011 Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-09 04:46
Panther/M10 debosh Рынок World of Tanks 0 2016-12-09 03:18
Набор в клан brEND Набор в роту/взвод 0 2016-12-09 02:57
Аккаунты Wot дешево.. Det_Mazay Рынок World of Tanks 0 2016-12-09 02:35
ХАКЕРСТВО НА ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ PYTHON chiter_men Вопросы по программированию на Python 2 2016-12-09 02:05
Прокачка аккаунтов, фарм серебра, создание твинков... Snake_Eyes_Black Рынок World of Tanks 0 2016-12-09 01:37
Как отключить режим "В самолете" в Виндовс 10 ? Gomerchick Вопросы о World of Warplanes 5 2016-12-07 21:27
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Перейти к: навигация, поиск
Alfred_Saalwachter.jpeg
Альфред Заальвахтер
Годы жизни 1883—1945
Место рождения Нойзальц-на-Одере, Нижняя Силезия, Германская империя
Гражданство Германская империя, Третий Рейх
Годы службы 1904—1942
Основные события

Операция «Везерюбунг»

Вершина карьеры
  • Генерал-адмирал
  • Командующий группой ВМС «Запад»
Награды
  • Орден святой Анны
  • Рыцарский крест Железного креста
  • Железный крест 1-го и 2-го классов
  • Немецкий крест в золоте
  • Почетный крест ветерана войны
  • Орден Красного орла
  • Орден Железной короны
  • Орден дома Гогенцоллернов
Альфред Заальвахтер (нем. Alfred Saalwächter; 10 января 1883, Нойзальц-на-Одере, Нижняя Силезия — 6 декабря 1945, Москва) — немецкий военно-морской деятель, генерал-адмирал (1 января 1940).

Биография

Родился в семье директора фабрики. 10 апреля 1901 года поступил в Кайзермарине кадетом. Прошел подготовку на крейсере «Мольтке» и учебном корабле «Герта». 29 сентября 1904 года произведен в лейтенанты. С 19 сентября 1905 года вахтенный офицер на линейном корабле «Гессен». С 1 апреля 1906 года служил во 2-й дивизии миноносцев. С 1 октября 1908 года вахтенный офицер на броненосном крейсере «Гнейзенау». С 1 октября 1909 года флаг-лейтенант штаба 1-й эскадры, 1 октября 1911 года переведен в Адмирал-штаб, состоял при вице-адмирале Гуго Поле.

Литература и источники информации

Ссылки

Галерея изображения

Категория: