Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Кумметц, Оскар в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Кумметц, Оскар

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как узнать имя игрока в WoT по его нику ?? Striker Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-10 03:16
упреждение Nagasaki Вопросы по модам World of Tanks 0 2016-12-10 03:07
HDD на SSD Kingston 120Gb Подскажите, а если я с H... husAA Вопросы по игре World of Tanks 1 2016-12-10 01:57
танки онлайн (смотри внутри) Дмитрий13 Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-10 00:46
Продам аккаунты Wot. Det_Mazay Рынок World of Tanks 0 2016-12-09 22:52
Нужно найти ближайшее из двух чисел к заданному чи... сухарик Вопросы по программированию на Python 2 2016-12-09 21:53
Как отключить режим "В самолете" в Виндовс 10 ? Gomerchick Вопросы о World of Warplanes 5 2016-12-07 21:27
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Перейти к: навигация, поиск

Эта статья редактируется участником <miragev> в рамках конкурса «Вики-биатлон №5».
За нарушение правил конкурса или создание помех в его проведении предусмотрены наказания. Просьба воздержаться от правок.

Оскар Кумметц (нем. Oskar Kummetz; 21 июля 1891, Илтово, Восточная Пруссия — 17 декабря 1980, Нойштадт) — немецкий военно-морской деятель,Кавалер Рыцарского креста (1941), Генерал-адмирал (16 сентября 1944 года).
Кумметц_Оскар_фото.jpg
Германия Оскар Кумметц
Годы жизни 21 июля 1891-7 декабря 1980 (89 лет)
Место рождения 21 июля 1891 Илтово, Нейденбург, Восточная Пруссия
Годы службы 1910–1945
Вершина карьеры
  • Генерал-адмирал
Награды
  • 01_Ribbon_of_Knight's_Cross_of_the_Iron_Cross.png
    Рыцарский крест Железного креста
  • Почетный_крест_ветерана_войны.png
    Почетный крест ветерана войны
  • Медаль_«За_выслугу_лет_в_вермахте».png
    Медаль «За выслугу лет в вермахте»
  • Медаль_«В_память_22_марта_1939_года.png
    Медаль «В память 22 марта 1939 года»

Первая мировая война

Участник 1-й мировой войны. 22 марта 1916 получил звание обер-лейтенанта и с 31 марта 1916 вахтенный офицер на разных миноносцах, с 20 марта 1918 командир миноносца G-10. За боевые заслуги награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса.

Служба между мировыми войнами

После демобилизации армии оставлен на флоте, с 7 февраля 1919 командир тральщика М-84, с 11 октября 1919 по 18 марта 1920 - офицер для поручений при батальоне береговой обороны в Вильгельмсхафене.


С мая 1920 служил в береговой обороне, с 26 сентября 1922 командир миноносца V-1.


С 15 сентября 1924 3-й офицер Адмирал-штаба в штабе военно-морской станции «Нордзе». 1 октября 1927 года назначен командиром 3-й полуфлотилии миноносцев.


С 28 сентября 1929 - 3-й офицер Адмирал-штаба в командовании флотом, с 1 октября 1932 года - референт Управления боевой подготовки Морского руководства.


С 4 октября 1934 года - командующий миноносцами.


30 сентября 1937 возглавил штаб военно-морской станции «Остзее».


С 31 октября 1938 по 20 октября 1939 - начальник штаба флота.

Вторая мировая война

С 21 декабря 1939 года начальник Торпедной инспекции Верховного командования ВМС (ОКМ).

Операция по захвату Норвегии

тяжелый крейсер «Блюхер»

Во время операции «Везерюбунг» по захвату Норвегии в апреле 1940 года командовал боевой группой «Осло», в которую входили тяжелый крейсер «Блюхер», броненосец «Лютцов», легкий крейсер «Эмден», 3 миноносца, 3-я флотилия тральщиков (8 кораблей) и 2 китобоя. На кораблях находилось около 2 тыс. человек десанта. В ходе боя флагман «Блюхер» погиб, и командование перешло к командиру «Лютцова» капитану 1-го ранга А. Тиле. В дальнейшем «Лютцов» также получил тяжелые повреждения и из строя вышел миноносец.Оскар Кумметц, адмирал, командивавший эскадрой был вынужден добиваться до берега вплавь. Остальным его кораблям пришлось на сутки отойти от берегов Норвегии.


18 января 1941 года награждён Рыцарским крестом Железного креста.


С 3 июня 1942 по 18 февраля 1943 года — командующий крейсерами, затем до 29 февраля 1944 года командующий боевой группой, основные силы которой были сосредоточены в Северной Норвегии.


С 1 марта 1944 года и до конца войны возглавлял Высшее морское командование «Остзее».


23 июля 1945 года интернирован британскими властями. 30 ноября 1946 года освобожден.

Источники и литература

  • Уильям Манчестер Стальная империя Круппов. История легендарной оружейной династии.
Категория: