Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Микава, Гунъити в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Микава, Гунъити

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
когда выйдет обновление на танки 9.17 со шведами? fghjk Вопросы по игре World of Tanks 2 2016-12-08 16:58
Сколько fps будет в игре WoT на ноутбуке asus m51k... Emil Вопросы по игре World of Tanks 1 2016-12-08 15:37
Халява для World of Tanks Рико Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-08 15:05
Не могу запустить World of Tanks ! мфыаацу Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-08 14:31
Что лучше удалить world of tanks или assasins cree... ильяса Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-08 14:09
написать на питоне функцию, вычисляющую значение в... SergKop Вопросы по программированию на Python 2 2016-12-08 09:19
Как отключить режим "В самолете" в Виндовс 10 ? Gomerchick Вопросы о World of Warplanes 5 2016-12-07 21:27
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Перейти к: навигация, поиск

Эта статья редактируется участником <QwentO> в рамках акции «ЗБТ за статью». Просьба воздержаться от правок.

Микава_Гунъити.jpeg
Япония Микава, Гунъити
Годы жизни 1888 — 1981
Место рождения префектура Хиросима, Япония
Гражданство Японская империя
Годы службы 1910 — 1945
Основные события
Вершина карьеры
Награды
  • Орден_Восходящего_солнца.png
    Орден Восходящего солнца
  • Орден_священного_сокровища_мини.jpg
    Орден Священного сокровища
Микава, Гунъити (яп. 三川軍一; 29 августа 1888, префектура Хиросима — 28 февраля 1981) — Адмирал Японского Императорского флота во время Второй мировой войны. Микава командовал тяжёлыми крейсерами и одержал блистательную победу над флотом США и Австралии в бою у острова Саво. Крейсерская эскадра под командованием Микавы потопила три крейсера США и австралийский тяжёлый крейсер «Канберра»; силы Микавы не понесли потерь корабельного состава в сражении, хотя тяжёлый авианосец IJN Kaga был потоплен торпедой американской подводной лодки S-44 по дороге на базу близ Рабаула в архипегаге Бисмарка.

Начало карьеры

Микава с отличием окончил Военную академию Императорского флота в составе 38 выпуска, был третьим по успеваемости из 149 кадетов. После академии служил на крейсерах «Соя» и «Асама», а также броненосцах IJN Satsuma и IJN Kongo
1913—1914 годах  — обучался в артиллерийской и торпедной школах.
В конце 1914 года — присоединился к команде крейсера «Асо», где служил всю Первую мировую войну.
В 1919—1920 годах дослужился до звания лейтенанта после чего был включён в состав делегации, отправленной подписывать Версальский договор в Париж.
В конце 1920 года — Гунъити служил штурманом на нескольких кораблях, включая линейный крейсер IJN Haruna и лёгкие крейсеры IJN Tatsuta, «Икома» и «Асо». А так же занимал пост инструктора в Торпедной академии и другие значимые должности. В конце десятилетия получил звание капитан 3-го ранга и в составе делегации отправился на морскую конференцию в Лондон, став после этого военным атташе в Париже. После повышения до капитана в конце 1930-х вернулся в Японию. Спустя пол года, Микава стал командиром тяжёлых крейсеров IJN Aoba и «Тёкай» и линкора IJN Kirishima
1 декабря 1936 года — получил пост контр-адмирала.
1 декабря 1936 года — 15 ноября 1937 — начальник штаба 2-го флота Японской империи.
1937—1939 годах — работал в генштабе и в Императорской ставке.
15 ноября 1940 года - достиг звания вице-адмирала Японского императорского флота.

Вторая мировая

7 декабря 1941 года во время атаки на Пёрл-Харбор, Микава командовал 3-й дивизии линкоров. Также Гунъити участвовал в битвах в Индийском океане и Мидуэе.
С 14 июля 1942 до 1 апреля 1943 Микава командовал 8-м флотом в южной части Тихого океана, базировавшимся в Рабауле и Кавиенге. Он вёл японские военные суда, участвовавшие в битве за Гуадалканал и кампании на Соломоновых островах.
9 августа 1942 года Микава командовал несколькими тяжёлыми крейсерами и эсминцем, которые нанесли флоту США и Австралии тяжёлые потери в битве за Саво.
В ночь с 13 на 14 ноября 1942 года Микава вёл в бой несколько крейсеров, которые нанесли сильный урон авиабазе Хендерсон на Гуадалканале во время морского сражения за Гуадалканал.
В мае 1945 года, Микава Гунъити в звании вице-адмирала Японского Императорского флота подал в отставку.

Увековечивание памяти

После всех пережитых войн, остаток жизни Микава провел в Японии, умерев в 1981 году в возрасте 92 лет. Микава и торпеда 93 типа были увековечены на конмеморативной марке 1992 года, выпущенной республикой Маршалловы Острова.

Награды

См. также

Источники и литература

Категория: