Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Первая мировая война силы сторон в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Первая мировая война силы сторон

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а "мир танков", "мир кораблей" и варфэйс же лучшие... frdhds Вопросы по игре World of Tanks 2 2016-12-11 03:07
Всей державой бабло на противотанковый забор собир... Denislam Вопросы по игре World of Tanks 2 2016-12-11 02:47
куплю Tom Рынок World of Tanks 0 2016-12-11 01:18
продам Tom Рынок World of Tanks 0 2016-12-11 01:00
Потянет кс го, танки, доту Проц core 2 duo E7500 В... lexa682002 Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-11 00:16
Новые призеры Танковых асов rudicon Общение танкистов 2 2016-12-11 00:22
Как отключить режим "В самолете" в Виндовс 10 ? Gomerchick Вопросы о World of Warplanes 5 2016-12-07 21:27
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Перейти к: навигация, поиск

Сводная таблица

Категории судов Англия Франция Италия Россия Япония Германия Австро-Венгрия
Дредноуты 20 /12 3 /4 3 /3 — /7 2 /2 14 /5 3 /1
Бронированные крейсеры 9 /1 — /— — /— — /4 1 /3 4 /3 — /—
Крейсеры 2-го класса 10 /— 9 /— 4 /— 2 /— 4 /— — /— 3 /—
Крейсеры 3-го класса 30 /— 11 /— 7 /— 6 /— 9 /— 20 /— 6 /—
Легкие быстроходные крейсеры 31 /20 3 /— 2 /— 2 /4 3 /— 16 /6 4 /—
Истребители (менее 10 лет службы) 98 /29 54 /3 20 /13 30 /45 38 /2 97 /24 18 /—
Подводные лодки 47 /24 35 /21 11 /9 13 /14 4 /2 20 /23 4 /4
Численный состав судовых команд 151 000 69 500 40 000 59 500 51 000 79 000 23 000

Примечания

  • Корабли старой постройки, прослужившие 10 лет и более, в таблицу не включены.
  • В числителе указаны готовые корабли, в знаменателе - строящиеся.

Состав французского флота Средиземного моря

Главнокомандующий флотом: вице-адмирал Буэ де Ляпейрер (флаг на Courbet).

  • Особая группа: линейные корабли Courbet и Jean-Bart и крейсер Jurien de la Graviere.
  • 1-я дивизия линейных кораблей:

Командующий: вице-адмирал Шошпра (флаг на Diderot ).

    • 1-я бригада: Diderot, Danton и Condorcet. Младший флагман: контр-адмирал Лаказ (флаг на Voltaire ).
    • 2-я бригада: Voltaire, Mirabeau и Vergniaud.
  • 2-я дивизия линейных кораблей:

Командующий: вице-адмирал Ле Бри (флаг на Verite ).

    • 1-я бригада: Verite, Democratic и Justice. Младший флагман: контр-адмирал Траку (флаг на Patrie ).
    • 2-я бригада: Patrie и Republique и вошедшие вскоре в состав 2-й дивизии Paris и France.
  • Резервная бригада:

Командующий: контр-адмирал Гепратт (флаг на Suffren ). — Suffren, Saint-Louis, Bouvet и Gaulois.

  • 1-я легкая бригада:

Командующий: контр-адмирал де Рамей де Сюньи (флаг на Jules-Michelet ). — Jules-Michelet, Ernest-Renan, Edgar-Quinel и Waldeck-Rousseau.

  • 2-я легкая бригада:

Командующий: контр-адмирал Сенес (флаг на Leon-Gambetta ). — Leon-Gambetta, Jules-Ferry и Victor-Hugo.

  • Отряд особого назначения:

Командующий: контр-адмирал Даррие (флаг на Jaureguiberry ). — Jaureguiberry, Charlemagne, Pothuau, d'Entrecasteaux, Cassard, Cosmao, Bruix, Amiral Charner и Latouche-Treville.

  • Авиационный транспорт: Foudre.
  • Минные заградители: Casablanca, Cassini и La Hire.
  • Транспорты: Vinh-Long, Bien-Hoa и Rhone.
  • Дивизионы эскадренных миноносцев:

Командующий: капитан 1 ранга Лежэй (брейд-вымпел на Bouclier ).

    • 1-й дивизион: Casque, Dague, Boutefeu, Fourche, Faulx и Mangini.
    • 2-й дивизион: Carabinier, Lansquenet, Aspirant-Herber, Enseigne-Henry, Mameluck и Spahi.
    • 3-й дивизион: Fantassin, Janissaire, Cavalier, Tirailleur, Voltigeur и Chassew.
    • 4-й дивизион: Hussard, Sape, Pierrier, Mortier, Massue и Hache.
    • 5-й дивизион: Poignard, Fanfare, Sabretache, Coutelas, Trident и Cognee.
    • 6-й дивизион: Commandant-Riviere, Cimeterre, Magon, Bisson, Renaudin, Commandant-Bory и Protet.
  • Подводные лодки:

Командующий: капитан 1 ранга Муллэ (брейд-вымпел на Dehorter ).

    • 1-й дивизион: миноносцы: Arbalete и Hallebarde. Подводные лодки: Monge, Gay-Lussac, Ampere, Papin, Messidor, Cugnot и Fresnel.
    • 2-й дивизион, миноносцы: Mousqueton, Sarbacane и Arc. Подводные лодки: Joule, Faraday, Coulomb, Bernouilli, Arago, Le Verrier, Curie и Circe.

Состав австрийского флота

Командующий флотом: адмирал Гаус.

  • 1-я дивизия линейных кораблей:
    • Линейные корабли по 20000 т (вице-адмирал Виллемик): Tegethoff, Viribus Unitis, Prinz Eugen и Szent Istvan (вошел в строй позднее).
    • Линейные корабли по 15000 т (контр-адмирал Чиколи): Zrinyi, Radetsky и Erzherzog Franz Ferdinand.
  • 2-я дивизия линейных кораблей:
    • Линейные корабли по 10000 т (вице-адмирал Зейдензахсен): Erzherzog Karl, Erzherzog Ferdinand Max и Erzherzog Friedrich.
    • Линейные корабли по 8000 т: Habsburg, Babenberg и Arzpad.
  • Легкая дивизия (контр-адмирал Ганза).
    • Броненосные крейсера: Sankt Georg, Kaiser Karl VI и Kaiserin.
    • Крейсера: Novara, Saida и Szigetvar.
  • 1-я флотилия:
    • Крейсер Helgoland.
    • Эскадренные миноносцы по 800 т: Tatra, Balaton, Czepel, Lika, Triglaw и Orjenn.
    • 30 мореходных миноносцев.
  • 2-я флотилия:
    • Крейсера: Admiral Spaun и Aspern.
    • Эскадренные миноносцы по 400 т: Huszar, Velebit, Czikos, Scharfschutze, Dinara, Warasdiner, Ulan, Pandur, Turul, Reka, Streiter, Wildfang и Uskoke.
    • 30 мореходных миноносцев.
  • Подводные лодки:
    • 2 по 230 т тип Голланда.
    • 2 по 270 т тип Лэка.
    • 2 по 300 т тип Германия.
    • 8 по 550 т в постройке.
  • Старые корабли:
    • 3 броненосца береговой обороны: Monarch, Wien и Budapest.
    • 2 крейсера типа Kaiserin Elisabeth.
    • 3 крейсера типа Zenta.
    • 7 эскадренных миноносцев Meteor.
    • 18 малых миноносцев.

Примечание. За время войны вошли в строй 4 новых эскадренных миноносца и около десяти подводных лодок.

Состав итальянского флота

Главнокомандующий: герцог Абруццкий (флаг на Conte di Cavour ).

  • Первая эскадра

Командующий: герцог Абруццкий.

    • 1-я бригада линейных кораблей: Conte di Cavour.
    • 3-я бригада линейных кораблей: Dante Alighieri (флаг контр-адмирала Кореи), Giulio Cesare и Leonardo da Vinci.
    • 5-я бригада броненосных крейсеров: Garibaldi (флаг контр-адмирала Трифари), Varese, Ferruccio и Pisani.
    • Разведывательная дивизия:
    • Вспомогательные крейсера: Citta di Palermo (флаг контр-адмирала Милло), Citta di Syracusa, Citta di Messina и Citta di Catania.
    • Крейсера: Quarto, Nino Bixio, Marsala, Libya и Agordat.
    • 1-й дивизион эскадренных миноносцев: Animoso, Ardente, Audace, Ardito, Fr. Nullo и Pilo.
    • 6-й дивизион эскадренных миноносцев: Euro, Ostro, Dardo, Strale и Lampo.
    • 2-й дивизион мореходных миноносцев: Albatros, Airone, Alcyone, Arpia, Ardea и Astore.
    • 3-й дивизион мореходных миноносцев: Cigno, Calliope, Canopo, Centauro, Clio и Cassiopea.
    • 4-й дивизион мореходных миноносцев: Spico, Sirio, Saffo, Scorpione, Serpente и Sagittario.
    • 3-й дивизион подводных лодок: Nereide, Nautilius, Vellela и Ferraris.
    • Вспомогательные суда: Lombardia и Elba.
  • Вторая эскадра

Командующий: вице-адмирал Пресбитеро.

    • 2-я бригада линейных кораблей:

Regina Elena (флаг вице-адмирала Пресбитеро), Vittorio Emmanuele, Roma и Napoli.

    • 6-я бригада линейных кораблей:

Benedetto Brin (флаг контр-адмирала Рубэна де Сервэна) и Regina Margheritta.

    • 4-я бригада броненосных крейсеров:
    • Pisa (флаг контр-адмирала Каньи), Amalfi, San-Giorgio и San Marco.
    • Крейсер Piemonte.
    • 2-й дивизион эскадренных миноносцев: Impavido, Impetuoso, Intrepido, Indomito, Insidioso и Irrequieto.
    • 5-й дивизион эскадренных миноносцев: Nembo, Espero, Aquilone и Borea.
  • Минные заградители: Liguria, Puglia, Minerva и Partenope.
  • Торпедный транспорт Bengasi.
  • Морские силы Венеции:

(В распоряжении главнокомандующего сухопутными силами)

    • Линейные корабли: Sardegna (флаг контр-адмирала Патриса), Emmanuele Filiberto и Ammiraglio di Saint-Bon.
    • Крейсера: Caio Alberto и Etruria.
    • 3-й дивизион эскадренных миноносцев: Garibaldino, Bersagliere, Granatiere, Corazziere, Lanciere и Artigliere.
    • 4-й дивизион эскадренных миноносцев: Carabiniere, Pontiere, Zeffiro, Fuciliere, Ascaro и Alpino.
    • 5-й дивизион мореходных миноносцев: Procyone, Climene, Pegaso, Perseo, Pallade и Calypso.
  • Бригада миноносцев: 24 номерных миноносца, типов PN, OS и AS.
  • 1-й дивизион подводных лодок: Jalea, Salpa, Zoea, Jantina, Medusa и Atropo.
  • 2-й дивизион подводных лодок: Argonauta, Pullino, Fisallia и Argo.
  • 4-й дивизион подводных лодок: Squale, Otria, Delfino и Gricheco.

Примечание. Итальянский флот пополнился за время войны следующими единицами:

  • В 1915 г. 3 крейсера, 5 эскадренных миноносцев и 3 подводные лодки.
  • В 1916 г. 1 крейсер, 2 эскадренных миноносца, 29 миноносцев, 20 подводных лодок и 48 торпедных катеров.
  • В 1917 г. 4 крейсера, 6 эскадренных миноносцев, 22 подводных лодки, 40 торпедных катеров и 2 монитора.
  • В 1918 г. 1 крейсер, 6 эскадренных миноносцев, 11 миноносцев, 12 подводных лодок, 200 торпедных катеров, 4 канонерских лодки, 4 вспомогательных судна и 31 патрульный корабль.