Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Состав сил в Ютландском сражении в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Состав сил в Ютландском сражении

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто играет в World Of Tanks и сколько лет? Муха Вопросы по игре World of Tanks 4 2016-12-06 20:23
акк от танков онлайн уорент офицер 4, сколько стои... oltis1 Вопросы по игре World of Tanks 2 2016-12-06 20:08
Почему в Worlds of Tanks никто не общается в чате,... Spartan Вопросы по игре World of Tanks 1 2016-12-06 19:46
Обводка контура танка 0.9.17СТ Gocha100sm Читы World of Tanks 0.9.16 1 2016-12-06 20:06
wot у всех проблема с сервером играл меня выкинуло... Warface1212 Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-06 18:45
Дайджест, ответы разработчиков WoT.06.12.2016 BOJlOHTEP Общение танкистов 1 2016-12-06 16:12
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Помогите с не сложным вопросом (для меня сложно) в... vlad228228 Вопросы о World of Warships 3 2016-11-22 13:14
Перейти к: навигация, поиск

Сводный список сил

Сторона Линкоры Броненосцы Линейные
крейсеры
Броненосные
крейсеры
Лёгкие
крейсеры
Эсминцы
Британия 28 - 9 8 26 78
Германия 16 6 5 - 11 61

Британский флот

Линейный флот

2-я эскадра линкоров
1-й дивизион
  • линкоры HMS King Georg V (флаг вице-адмирала Т.Г.М. Джеррама), Ajax, Centurion, Erin
2-й дивизион
  • линкоры HMS Orion (флаг контр-адмирала Э.К. Левесона), Monarch, Conqueror, Thunderer
  • легкий крейсер HMS Boadicea репетичный корабль эскадры
4-я эскадра линкоров
3-й дивизион
  • линкоры HMS Iron Duke (флаг командующего флота адмирала Дж.Р. Джеллико), Royal Oak, Superb (флаг контр-адмирала Э.Л. Даффа), Canada
  • легкий крейсер HMS Active, эсминец HMS Oak репетичные корабли командующего флотом
4-й дивизион
  • линкоры HMS Benbow (флаг вице-адмирала Д. Стэрди), Bellerophon, Temeraire, Vanguard
  • легкий крейсер HMS Blanche репетичный корабль эскадры
1-я эскадра линкоров
6-й дивизион
  • линкоры HMS Marlborough (флаг вице-адмирала С. Берни), Revenge, Hercules, Agincourt
5-й дивизион
  • линкоры HMS Colossus (флаг контр-адмирала Э.Ф.Э. Гонта), Collingwood, Neptune, St. Vincent
  • легкий крейсер HMS Bellona репетичный корабль эскадры
3-я эскадра линейных крейсеров
  • линейные крейсеры HMS Invincible (флаг контр-адмирала О.Л.Э. Худа), Inflexible, Indomitable
  • легкие крейсеры HMS Canterbury, Chester репетичные корабли эскадры
1-я эскадра крейсеров
  • броненосные крейсеры HMS Defence (флаг контр-адмирала Р.К. Арбетнота), Warrior, Duke of Edinburgh, Black Prince
2-я эскадра крейсеров
  • броненосные крейсеры HMS Minotaur (флаг контр-адмирала Г.Л. Хита), Hampshire, Cochrane, Shannon
4-я эскадра лёгких крейсеров
  • легкие крейсеры HMS Calliope (флаг коммодора К.Э. Мезюрье), Constance, Caroline, Royalist, Comus
4-я флотилия эсминцев
  • эсминцы HMS Tipperary (флаг капитана 1 ранга Л.Дж. Винтура), Acasta, Contest, Owl, Achates, Fortune, Porpoise, Ambuscade, Garland, Shark, Ardent, Hardy, Sparrowhawk, Broke, Midge, Spitfire, Christopher, Ophelia, Unity
11-я флотилия эсминцев
  • легкий крейсер HMS Castor (флаг коммодора Дж.Р.П. Хоксли)
  • эсминцы HMS Kempenfelt, Martial, Moon, Magic, Michael, Morning Star, Mandate, Milbrook, Mystic, Manners, Minion, Ossory, Marne, Mons
12-я флотилия эсминцев
  • эсминцы HMS Faulknor (флаг кап. 1 ранга Э.Дж. Б. Стирлинга), Maenad, Mindful, Nonsuch, Marksman, Mischief, Obedient, Marvel, Narwhal, Onslaught, Mary Rose, Nessus, Opal, Menace, Noble


  • минный заградитель HMS Abdiel

Флот линейных крейсеров

  • линейный крейсер HMS Lion (флаг командующего флотом вице-адмирала Д. Битти)
1-я эскадра линейных крейсеров
  • линейные крейсеры HMS Princess Royal (флаг контр-адмирала О. де Б. Брока), Queen Mary, Tiger
2-я эскадра линейных крейсеров
  • линейные крейсеры HMS New Zealand (флаг контр-адмирала У. К. Пакенхэма), Indefatigable
5-я эскадра линкоров
  • линкоры HMS Barham (флаг контр-адмирала X. Эван-Томаса), Valiant, Warspite, Malaya
1-я эскадра лёгких крейсеров
  • легкие крейсеры HMS Galatea (флаг коммодора Э.С. Александер-Синклера), Phaeton, Inconstant, Cordelia
2-я эскадра лёгких крейсеров
  • легкие крейсеры HMS Southampton (флаг коммодора У. Э. Гуденафа), Birmingham, Nottingham, Dublin
3-я эскадра лёгких крейсеров
  • легкие крейсеры HMS Falmouth (флаг контр-адмирала Т. Д. У. Нэпира), Yarmouth, Birkenhead, Gloucester
1-я флотилия эсминцев
  • легкий крейсер HMS Fearless (флаг капитана 1 ранга Д.К. Рупера)
  • эсминцы HMS Acheron, Badger, Hydra, Ariel, Defender, Lapwing, Attack, Goshawk, Lizard
9-я и 10-я флотилии эсминцев
  • эсминцы HMS Lydiard (флаг капитана 2 ранга М. Л. Голдсмита), Landrail, Moorsom, Turbulent, Laurel, Morris, Liberty, Termagant
13-я флотилия эсминцев
  • легкий крейсер HMS Champion (флаг капитана 1 ранга Дж.У. Фэри)
  • эсминцы HMS Moresby, Nicator, Pelican, Narborough, Nomad, Petard, Nerissa, Obdurate, Nestor, Onslow


  • Гидроавианосец HMS Engadine

Германский флот

Линейный флот

3-я эскадра линкоров
  • линкоры SMS Konig (флаг контр-адмирала П. Бенке), Grosser Kurfurst, Kronprinz, Markgraf, Kaiser, Kaiserin, Prinzregent Luitpold
1-я эскадра линкоров
  • линкоры SMS Friedrich der Grosse (флаг командующего флотом вице-адмирала Рейнхарда Шеера), Ostfriesland (флаг вице-адмирала Э. Шмидта), Thuringen, Helgoland, Oldenburg, Posen, Rheinland, Nassau, Westfalen
2-я эскадра линкоров
  • линкоры SMS Deutschland (флаг контр-адмирала Ф. Мауве), Hessen, Pommern, Hannover, Schlesien, Schleswig-Holstein
4-я разведывательная группа
  • легкие крейсеры SMS Stettin (флаг коммодора Л. фон Рейтера), Munchen, Hamburg, Frauenlob, Stuttgart
Эсминцы
  • легкий крейсер SMS Rostock (флаг коммодора А. Михельсена)
1-я флотилия эсминцев
  • SMS G-39 (флаг капитана 2 ранга К. Альбрехта)
1-я полуфлотилия
  • SMS G-40, G-38, S-32
3-я флотилия эсминцев
  • SMS S-53 (флаг капитана 2 ранга Холльманна)
5-я полуфлотилия
  • SMS V-71, V-73, G-88
6-я полуфлотилия
  • SMS S-54, V-48, G-42
5-я флотилия эсминцев
  • SMS G-11 (флаг капитана 2 ранга Хейнеке)
9-я полуфлотилия
  • SMS V-2, V-4, V-6, V-1, V-3
10-я полуфлотилия
  • G-8, G-7, V-5, G-9, G-10
7-я флотилия эсминцев
  • SMS S-24 (флаг капитана 2 ранга фон Коха)
13-я полуфлотилия
  • SMS S-15, S-17, S-20, S-16, S-18
14-я полуфлотилия
  • SMS S-19, S-23, V-189, V-186

Соединение линейных крейсеров

1-я разведывательная группа
  • линейные крейсеры SMS Lutzow (флаг командующего соединением контр-адмирала Ф. Хиппера), Derflinger, Seydlitz, Moltke, Von der Tann
2-я разведывательная группа
  • линейные крейсеры SMS Frankfurt (флаг контр-адмирала Ф. Бёдикера), Wiesbaden, Pillau, Elbing
Эсминцы
  • легкий крейсер SMS Regensburg (флаг коммодора П. Гейнриха)
2-я флотилия эсминцев
  • SMS В-98 (флаг капитана 1 ранга Шуура)
3-я полуфлотилия
  • SMS G-101, G-102, В-112, В-97
4-я полуфлотилия
  • SMS В-109, В-110, В-111, G-103, G-104
6-я флотилия эсминцев
  • SMS G-41 (флаг капитана 2 ранга М. Шульца)
11-я полуфлотилия
  • SMS V-44, G-87, G-86, S-50, G-37
12-я полуфлотилия
  • SMS V-69, V-45, V-46
9-я флотилия эсминцев
  • SMS V-28 (флаг капитана 2 ранга Геле)
17-я полуфлотилия
  • SMS V-27, V-26, S-36, S-51, S-52
18-я полуфлотилия
  • SMS V-30, S-34, S-33, V-29, S-35

В операции были задействованы подводные лодки:

  • SMS U-24, U-32, U-63, U-66, U-70, U-43, U-44, U-52, U-47, U-46, U-22, U-19, UB-22, UB-21, U-53, U-64.

К ведению разведки были привлечены 10 дирижаблей: L 9, L 11, L 13, L 14, L 16, L 17, L 21, L 22, L 23, L 24.

См. также